• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Circuit des 2 Provinces au Pertre (35) : la liste provisoire des engagés

      • Publié le 11/08/2014
          • Qui pour succéder à Romain Cardis (Vendée U), vainqueur en 2013 ? Pour le moment c'est 152 coureurs qui seront présents lundi prochain au Pertre pour la course élites du Circuit des deux Provinces.
          • Circuit des 2 Provinces au Pertre (35) : la liste provisoire des engagés
          • Circuit des 2 Provinces au Pertre (35) : la liste provisoire des engagés
          •  

            Au programme

            samedi 16 août 2014

            A 16H00 : 3e catégories - Juniors et Pass’Cyclisme avec 16 tours de 4,850 km = 77,6  km

            Lundi 18 août 2014

            A 13H 30 : Circuit des 2 Provinces – Elite Open avec 8 tours de 19,4 km = 155,2  km

            CIRCUIT DES 2 PROVINCES - LE PERTRE 

            JEGOU Aurélien 1ère Catégorie GUIDON SAINT MARTINOIS 
            COLAS VINCENT 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE 
            DELORY CYRIL 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE 
            TZORTZAKIS POLYCHRONIS 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE 
            RAPIN MARTIN 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE 
            LATOUCHE NORMANN 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE 
            BARBEAU CLEMENT 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE 
            HUTIN EMMANUEL 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE 
            SCHMIDT FABIEN 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE 
            CLOAREC MATHIEU 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE 
            FERASSE THIBAULT 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE 
            MANZIN Lorenzo 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE 
            FAHIER PIERRE ALEXANDRE 2ème Catégorie AC BREVINOIS 
            LAGOUTE PIERRICK 2ème Catégorie CYCLO CLUB ERNEEN 
            SOLYMOSI MARTON 2ème Catégorie EC MAYENNAISE 
            SABLE PIERRE 2ème Catégorie EC MAYENNAISE 
            LIPPE KEVIN 2ème Catégorie EC MAYENNAISE 
            VAIDEM JOSTEN 2ème Catégorie EC MAYENNAISE 
            KERVRAN KEVIN 2ème Catégorie EC MAYENNAISE 
            GUERRIER CHARLY 2ème Catégorie EC MAYENNAISE 
            GARY GEOFFREY 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53 
            TRIGUEL JEAN FRANCOIS 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53 
            DANILO FLORIAN 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53 
            BREARD DAVID 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53 
            DANIEL WILLIAM 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53 
            ANGER GAETAN 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53 
            BENOIST AURELIEN 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53 
            CHEREL YOANN 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53 
            BARBIER MICKAEL 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53 
            BRIERE SIMON 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53 
            LEPOURREAU BENJAMIN 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53 
            GOUAULT BENOIT 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53 
            GRASSET GUILLAUME 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53 
            KLAJNBLAT JAKE 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53 
            LEBON JORDAN 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53 
            BASTIEN ROMAIN 1ère Catégorie CDC SARTHE DE LA FFC 
            BODIN MALWEEN 1ère Catégorie CDC SARTHE DE LA FFC 
            VALOMET PIERRICK 2ème Catégorie CDC SARTHE DE LA FFC 
            BOUIN CHARLES 2ème Catégorie CDC SARTHE DE LA FFC 
            DROUET FREDDY 2ème Catégorie CDC SARTHE DE LA FFC 
            GUAY ALEXANDRE 1ère Catégorie CDC SARTHE DE LA FFC 
            MEREAU JULIEN 2ème Catégorie CDC SARTHE DE LA FFC 
            ORCEAU CLEMENT 2ème Catégorie POC COTE DE LUMIERE 
            ROBIN MAXIME 2ème Catégorie POC COTE DE LUMIERE 
            GOURET JEAN MARIE 1ère Catégorie POC COTE DE LUMIERE 
            KRAINER FRANZ TARUIA 1ère Catégorie VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            SELLIER SIMON 1ère Catégorie VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            LEPLINGARD ANTOINE 1ère Catégorie VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            GUYOT ROMAIN 1ère Catégorie VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            CARDIS ROMAIN 1ère Catégorie VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            CORNU JEREMY 1ère Catégorie VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            MORICE JULIEN 1ère Catégorie VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            THEVENOT GUILLAUME 1ère Catégorie VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
            RIVIERE David 1ère Catégorie VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            RENAULT Baptiste 2ème Catégorie UC BRIOCHINE 
            NEVO Gwénaël 1ère Catégorie UC BRIOCHINE 
            LE COGUIC FABIEN 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC 
            GUERIN CAMILLE 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC 
            GUILCHER AXEL 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC 
            GUILLOT KEVIN 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC 
            TORTELIER ETIENNE 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC 
            JEGOU JULIEN 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC 
            LE BRIS JULIEN 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC 
            HARNOIS PASCAL 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC 
            CHERBONNET DAVID 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC 
            LOUYEST GUILLAUME 1ère Catégorie COTES D'ARMOR CYCL. 
            GAULTIER Matthieu 1ère Catégorie COTES D'ARMOR CYCL. 
            LE CORRE WILLIAM 1ère Catégorie COTES D'ARMOR CYCL. 
            LORANT Clément 2ème Catégorie TEAM PAYS DE DINAN 
            GRANGER MIKE 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN 
            POILVET LUDOVIC 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN 
            LE BRUN CORENTIN 2ème Catégorie TEAM PAYS DE DINAN 
            LE CORRE FLORIAN 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN 
            LEBACLE Martin 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN 
            L`HERMITTE Benjamin 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN 
            CAM Maxime 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000 
            ROLLAND Fabien 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000 
            COQUIL Sébastien 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000 
            PERIOU Tony 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000 
            HASPOT ANTHONY 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000 
            LE MONTAGNER MAXIME 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000 
            GUEZENNEC Vincent 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000 
            MILLOUR Geoffrey 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000 
            LE CALVE GREGOIRE 1ère Catégorie LEUCEMIE ESPOIR 
            PAILLARD ROMAIN 1ère Catégorie CC VITREEN 
            GROUSSARD KEVIN 2ème Catégorie CC VITREEN 
            TROVALET SEBASTIEN 1ère Catégorie CC VITREEN 
            HAMEL BENOIT 1ère Catégorie CC VITREEN 
            AUFFRET RODRIGUE 2ème Catégorie CC VITREEN 
            MOSIN PIERRE 2ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME 
            PLANCHENAULT Benjamin 1ère Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME 
            BORDIER JULIEN 2ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME 
            VILLANUEVA Pierre 1ère Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME 
            MARY CLEMENT 1ère Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME 
            GUILLEMOT FREDERIC 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC 
            GUAY Julien 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC 
            HAMBROOK Sean 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC 
            OURSELIN Paul 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC 
            POITEVIN Benoit 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC 
            HUE Valentin 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC 
            SEIGNEUR Fabrice 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC 
            DEQUIPPE RONAN 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC 
            DELAPLACE Cédric 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC 
            HALOCHE Alban 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC 
            MAOUDJ MAXIME 2ème Catégorie TEAM SOJASUN CYCL. 
            LE VESSIER STEVEN 1ère Catégorie VC PONTIVYEN 
            RAGOT VINCENT 1ère Catégorie VC PONTIVYEN 
            BOTHEREL STEPHANE 2ème Catégorie UCL HENNEBONT 
            LAWLESS Joshua 2ème Catégorie UCL HENNEBONT 
            HAYE BAPTISTE 2ème Catégorie UCL HENNEBONT 
            CORNILLET ERWAN 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME 
            DAVID NICOLAS 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME 
            BRENTERCH ERWAN 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME 
            CHOPIN DAVID 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME 
            BIENFAIT VINCENT 1ère Catégorie UC PAYS DE JOSSELIN 
            FUSCO ERWAN 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT 
            MENTHEOUR PAUL MICKAEL 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT 
            JANVIER NICOLAS 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT 
            LOREAU ANTOINE 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT 
            ZIELINSKI PIOTR 1ère Catégorie VC PAYS DE LORIENT 
            TANGUY SYLVAIN 2ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT 
            MARTIN Guillaume 1ère Catégorie CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 
            TEGUEL ERWAN 1ère Catégorie CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 
            BONNET Pierre 1ère Catégorie CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 
            GONNET Julien 1ère Catégorie EC ARMEE DE TERRE 
            LECLERC Julien 2ème Catégorie AV THIAIS 
            KISTOWSKI Kacper 1ère Catégorie ES TORIGNI 
            SYKALA Wojciech 1ère Catégorie ES TORIGNI 
            BOTTE Sébastien 1ère Catégorie VC AVRANCHES 
            CHOPART Dimitri 1ère Catégorie VC AVRANCHES 
            GAUTIER Nicolas 2ème Catégorie VC SAINT JAMES 
            SAITA Naoto 1ère Catégorie UC BRICQUEBEC 
            KIRKHAM Joé 2ème Catégorie UC BRICQUEBEC 
            ARMAND Davide 1ère Catégorie UC BRICQUEBEC 
            FAUCON Guillaume 1ère Catégorie UC BRICQUEBEC 
            COTE BOUVETTE Félix 1ère Catégorie UC BRICQUEBEC 
            COSNEFROY Benoit 1ère Catégorie UC BRICQUEBEC 
            CARLIN Alexis 1ère Catégorie VC ROUEN 76 
            LOUYEST EDOUARD 1ère Catégorie VC ROUEN 76 
            LEBRETON Romain 1ère Catégorie VS CHARTRAIN 
            WASTIAUX Joey  1ère Catégorie GUIDON CHALETTOIS 
            PLANTUREUX Mickaël 1ère Catégorie GUIDON CHALETTOIS 
            FOUCHER Sébastien 1ère Catégorie GUIDON CHALETTOIS 
            BARROSO Romain 1ère Catégorie GUIDON CHALETTOIS 
            CLERE Emilien 1ère Catégorie GUIDON CHALETTOIS 
            VILLAIN Alexis 1ère Catégorie GUIDON CHALETTOIS 
            THURIOT Julien 1ère Catégorie GUIDON CHALETTOIS 
            PREAU Julien 1ère Catégorie GUIDON CHALETTOIS 
            MOTTIER JUSTIN 1ère Catégorie CC NOGENT / OISE 
            LEGROS Adrien 1ère Catégorie CHAMBERY CYCLISME FORMATION 
            LE LAVANDIER Maxime 1ère Catégorie CHAMBERY CYCLISME FORMATION 
            BIDARD François 1ère Catégorie CHAMBERY CYCLISME FORMATION

            Correspondance: Eric Groussard

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite