• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • St Laurent de Terregatte (50) : Les Bretons se sont montrés

      • Publié le 12/08/2014
      • Résultat du 09/08/2014
          • En minimes, dès le 2e tour sous l'impulsion des Bretons Baron et Rebillard une échappée de 5 se développe. Derrière deux groupes se forment mais les 5 iront au bout. Adrien Baron (RL Bazougeaise) s'impose devant Lucas Lepley (AC Bayeux) et Suliac Rebillard (CC Plancoët) 3e et premier Minime. En cadets, les Bretons étaient bien représentés avec Ronan Vivier (St Malo), Nathan Allee (ECRF) ou encore Maxime Dransart (Team Pays de Dinan). Dès le début de course les attaques fusent. Pour que sur le final, un trio se détache, avec la victoire de Corentin Leclerc (La Feuillie Cycliste).devant Nelson Daniel (VC St Hilaire) et Bastien Godefroy (AC Orgeval Coutances) premier cadet.
          • St Laurent de Terregatte (50) : Les Bretons se sont montrés
          • St Laurent de Terregatte (50) : Les Bretons se sont montrés
          • St Laurent de Terregatte (50) : Les Bretons se sont montrés
          • St Laurent de Terregatte (50) : Les Bretons se sont montrés
          •  

            Les classements


            Minimes

            1    BARON   Adrien  RL BAZOUGEAISE                          Minime 2
            2    LEPLEY   Lucas    AC BAYEUX                                      Minime 2
            3    REBILLARD  Suliac  CC PLANCOETIN                            Minime 1
            4    LAPEIRA   Paul  VC SAINT HILAIRE                         Minime 2
            5    GAUCHER   Quentin VC SOURDEVAL                             Minime 2
            6    LETEMPLIER   Théo  VC SAINT HILAIRE                         Minime 2
            7    LANIEPCE   Corentin  UC BRICQUEBEC                            Minime 2
            8    DONNIO   Eddy  CC MONCONTOUR                       Minime 2
            9    ROME   Axel  CC VITREEN                                     Minime 1
            10  DALIGAULT   Enzo  CC  SALONAIS                                 Minime 2
            11  LEJEUNE   Maxime  AC BAYEUX                                      Minime 2
            12  BLOT   Mathis VC ST LO PONT HEBERT              Minime 2
            13  LE MOUEL   Célia  VC SAINT MALO                            Minime 2
            14  RENAUDIER   Thomas  UC SUD 53                                      Minime 1
            15  RABOT   Jean  COC FOUGERAIS                           Minime 2
            16  GAZENGEL   Pierre COC FOUGERAIS                           Minime 1
            17  CAILLEBOTTE Brymaël FLERS CYCLISME 61                      Minime 1
            18  RIVIERE   Mattéo  VC AVRANCHES                             Minime 1
            19  ROYER   Jérémy  GO FOUGERAIS                             Minime 2
            20 GILBERT   Aurélien VC AVRANCHES                             Minime 2
            21  FERMIN   Jérémy  VC SAINT HILAIRE                         Minime 1
            22 LEMONNIER   Frédéric VC SAINT HILAIRE                         Minime 1
            23 LETOUZIN   Mathieu  UC BRICQUEBEC                            Minime 1
            24 LEFRANC   Emeric  VC SAINT HILAIRE                         Minime 1
            25 POTIER   Andréa VC SAINT JAMES                            Minime 1
            26 JOURDAN   Youen  VC SAINT JAMES                            Minime 1

            Cadets

            1     LECLERC   Corentin LA FEUILLIE CYCLISTE
            2     DANIEL   Nelson VC SAINT HILAIRE
            3    GODEFROY   Bastien AG ORVAL COUTANCESC
            4     DRANSART   MAXIME TEAM PAYS DE DINAN
            5     DATIN   Marceau VC AVRANCHES
            6    MILLET   Dorian BC MAYENNAIS
            7    COULANGES   Théo  LA FEUILLIE CYCLISTE
            8    MALLE   Nicolas VC SAINT HILAIRE
            9    TRIBOULT   Gaylord AC BAYEUX
            10  VIVIER   Ronann VC SAINT MALO
            11   GILBERT   Alex  AG ORVAL COUTANCES
            12   FOLINAIS   Thomas UC BRIOCHINE
            13   GUERIN   Julien  AC MONTIVILLIERS
            14   CLOLUS   Kévin VC AVRANCHES
            15   ALLEE   Nathan ENTENTE CYCLISTE RANCE FREMUR
            16   BOITTIN   Adrien  RO TEILLEUL
            17   TERRY   Kévin AG ORVAL COUTANCES
            18   MOREAU   Brendon AG ORVAL COUTANCES
            19   GOUVENOU   Pierre PERIERS CYCLISME
            20   ROUSSEAU   Matthieu LAVAL CYCLISME 53
            21   GONTIER   Alban FLERS CYCLISME 61
            22   JUBAN   Quentin  GUIDON D’OR FOUGERAIS
            23   GALLIER   Erwan UC IFS-HEROUVILLE
            24   THIEULENT   Simon VC AVRANCHES
            25   TABOURET   Clément VC SAINT HILAIRE          
            26   GUILLOUF   Kévin AC BAYEUX

            Correspondance de Christophe Rebillard

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite