• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Dernière manche du Challenge du Blavet ce week-end

      • Publié le 13/08/2014
          • Samedi prochain à 17h30 aura lieu la dernière épreuve en 3ème catégorie du Challenge du Blavet au Sourn (56). Pour rappel, Christophe Le Barbier (Hennebont Cyclisme) domine le Challenge avec 70 points après les 3 premières manches. Son dauphin est Dylan Bauthamy (VC Pontivyen) avec 52 points.
          • Dernière manche du Challenge du Blavet ce week-end
          •  

            Le classement du Challenge du Blavet

            1 LE BARBIER CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie 70
            2 BAUTHAMY DYLAN VC PONTIVYEN Junior 52
            3 RUELLAND JEREMY OC LOCMINE Junior 48
            4 LE COUEDIC RAPHAEL CC LANGUEUX 3ème Catégorie 47
            5 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 Junior 46
            6 LE BRETON JEROME OC LOCMINE 3ème Catégorie 42
            7 CRAVIC JEAN BAPTISTE OC LOCMINE 3ème Catégorie 38
            8 VOISIN DAVID UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie 35
            9 LE PALLEC THOMAS AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie 28
            10 PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE 3ème Catégorie 28
            11 SIMON LAURENT TEAM PAYS DE DINAN 3ème Catégorie 28
            12 LE BRAZIDEC YOANN VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open 27
            13 MADEC PIERRE VC PONTIVYEN Junior 26
            14 LE MOUEL CEDRIC VC SAINT MALO Junior 25
            15 ROBIC BRUNO RUN BIKE CLUB 56 3ème Catégorie 23
            16 LE BARBIER LOIC AC LANESTER 56 Junior 21
            17 OLIVEUX MAXIME MEGA CLUB Pass`Cyclisme Open 20
            18 VETEL JEAN BENOIT VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie 19
            19 NICOL LUDOVIC OC LOCMINE 3ème Catégorie 19
            20 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie 19
            21 PIRIOU KEVIN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie 19
            22 JUDAIS DYLAN SOJASUN ESPOIR ACNC Junior 18
            23 LORIC Jean Vincent OC LOCMINE 3ème Catégorie 18
            24 PIRIOU PIERRE-YVES VS PlABENNEC Junior 18
            25 LE GAL Mickaël UCL HENNEBONT 3ème Catégorie 16
            26 BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie 15
            27 BERTIN MATHIEU OC LOCMINE Junior 15
            28 CARO YOHANN UCL HENNEBONT 3ème Catégorie 12
            29 LE DREN TOM VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie 12
            30 0656017029 GUILLANIC SYLVANO VC PONTIVYEN Junior 12
            31 MOLINARO JEREMY OC LOCMINE Junior 12
            32 MULLER STEVEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 12
            33 GUEGUEN Julien VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open 12
            34 NEDELEC JEAN PHILIPPE UCL HENNEBONT 3ème Catégorie 12
            35 RIO BENOIT VC PONTIVYEN 3ème Catégorie 12
            36 LE SAUX PIERRE VC PONTIVYEN 3ème Catégorie 12
            37 LE GLOAN GWENDAL VC PONTIVYEN Junior 12
            38 LE GUENNEC HERVE VC PONTIVYEN Pass`Cyclisme Open 12
            39 GUILLOU ROMAIN AC LANESTER 56 3ème Catégorie 11
            40 CHENAIS FREDERIC REDON OC 3ème Catégorie 11
            41 JEGAT JASON OC LOCMINE Junior 11
            42 PRIGENT Julien ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème Catégorie 10
            43 SEZNEC Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie 9
            44 SIMON ANTOINE US LA GACILLY CYCL. Junior 8
            45 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 3ème Catégorie 8
            46 NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT 3ème Catégorie 8
            47 CAINJO YANIS AC PAYS DE BAUD Junior 8
            48 PERRET MIKAEL VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie 7
            49 BOISSEL CEDRIC SC MALESTROIT Pass`Cyclisme Open 6
            50 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie 6

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite