• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Hilaire-du-Maine (53) : Vivier et Daillère

      • Publié le 31/08/2014
      • Résultat du 31/08/2014
          • Sur les marches de Bretagne, à Saint-Hilaire-du-Maine (53), on compte au moins un succès breton avec la victoire du cadet malouin Ronann Vivier. Chez les seniors et juniors, c'est Jérémy Daillère qui l'emporte. Ce J2 du team Anjou 49 devance au sprint ses 9 compagnons d'échappée.


          • Correspondance de Gérard Arondel du CC Ernée.

             

            Les cadets

            1            VIVIER    RONANN    VC SAINT MALO
            2            MARIAULT    AXEL    ASPTT RENNES
            3            TRIBOULT    Gaylord    AC BAYEUX
            4            MILLET    DORIAN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            5            ALLEE    Nathan    EC RANCE FREMUR
            6            MARANDE    MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
            7            DAUDIN Guenegou    FRANCK    GPC ANGERS
            8            ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
            9            DELAUNAY    THOMAS    CC VITREEN
            10            LE MERDY    GWENAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            11            BEAUGENDRE    Axel    COC FOUGERAIS
            12            MOREAU    Brendon    AG ORVAL COUTANCES
            13            ROYNE    GULIAN    CYCLO CLUB ERNEEN
            14            TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61
            15            OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            16            PRODHOMME    YOANN    GO FOUGERAIS
            17            DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN
            18            TABOURET    Clément    VC SAINT HILAIRE
            19            POIRIER    FABRICE    CC VITREEN
            20            CANTIN    MICKAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            21            GRENTE    JEREMY    VC CHATEAU GONTIER
            22            MEIGNAN    CYRILLE    EC MAYENNAISE
            23            HACQUES    HUGO    LAVAL CYCLISME 53
            24            FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
            25            BODIN    ROMAIN    CC VITREEN
            26            BARBIER    ADRIEN    US CHATEAUGIRON
            27            DURAND    YOANN    LAVAL CYCLISME 53
            28            GALODE    PIERRE EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN
            29            TARLEVE    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
            30            BODIN    MAXIME    CC VITREEN
            31            LAFORGE    THEO    ES LIVAROT
            32            BOURGNEUF MONCLAIR    Lilian    VC SAINT HILAIRE
            33            TERRUER    BENOIST    EC MAYENNAISE
            34            PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
            35            GASTEL    Romain    VC SAINT HILAIRE
            36            TESSIER    MAEL    CA EVRON
            37            PUECH    MARTIN    CC VITREEN
            38            BAGUELIN    JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN
            39            THOMAS    LEO    CA EVRON
            40            ORILLARD    FLORIAN    ES SEGRE

            Les 3/J/PC


            1            DAILLERE    JEREMY    TEAM U ANJOU 49            Junior 2
            2            GUERAS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS            3ème Cat.
            3            BIZET    Ronan    UC ALENCON DAMIGNY            3ème Cat.
            4            MAUFFREY    YANNICK    EC MAYENNAISE            Pass`Cycl. (D1)
            5            DELAUNAY    MAXENCE    CC VITREEN            3ème Cat.
            6            BERNARD    JEROME    CYCLO CLUB ERNEEN            3ème Cat.
            7            BERNARD    DAVID    CYCLO CLUB ERNEEN            Junior 1
            8            ROGER    Alban    VC BOCAGE VIRE            Junior 1
            9            PETROZ    Thomas    ES LIVAROT            Junior 1
            10            CARNET    ADRIEN    VCS LOUVIGNEEN            3ème Cat.
            11            RENAULT    VICTOR    VELO CLUB DE CONLIE            Junior 2
            12            HERMAN    Pascal    VC AVRANCHES            3ème Cat.
            13            ROYER    Claude    VC LANDELLAIS            Pass`Cycl. (D2)
            14            FRANCOIS    FLORIAN    CS FLECHOIS            Pass`Cycl. (D1)
            15            RENIER    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53            3ème Cat.
            16            CULPIN    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53            Junior 1
            17            DELAHAYE    ALEXANDRE    EV ANGERS DOUTRE            Junior 1
            18            GOHEL    Yannick    AG HAYE DU PUITS            Pass`Cycl. (D1)
            19            BESNARD    THOMAS    RL BAZOUGEAISE            Pass`Cycl. (D1)
            20            MALLE    PATRICE    COC FOUGERAIS            3ème Cat.
            21            LECHEVALIER    Matthieu    UC BRICQUEBEC            Junior 2
            22            LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER            Junior 2
            23            BAUDOUIN    Franck    AG HAYE DU PUITS            Pass`Cycl. (D1)
            24            THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53            Pass`Cycl. (D1)
            25            LEIROS    ARNAUD    GO FOUGERAIS            Junior 1
            26            RUET    Samuel    AG HAYE DU PUITS            Pass`Cycl. (D2)
            27            BRAULT    ALEXIS    CS FLECHOIS            Junior 1
            28            CADOT    Jérémy    UC BRICQUEBEC            Junior 2
            29            ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU            Junior 1
            30            TRAVERS    BRICE    CC VITREEN            3ème Cat.
            31            LAFORGE    Dylan    ES LIVAROT            Junior 1
            32            DAVID    NICOLAS    CC LANDIVYSIEN            Pass`Cycl. (D1)
            33            AVRIL    BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS            Pass`Cycl. (D1)
            34            PENLOUP    Jérémy    RO TEILLEUL            Pass`Cycl. (D1)
            35            ROISIL    Ronan    VC SAINT HILAIRE            Pass`Cycl. (D2)
            36            GESLIN    Ludovic    UC ALENCON DAMIGNY            3ème Cat.
            37            BOUCE    Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE            3ème Cat.
            38            LECHARPENTIER    Gilbert    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE            3ème Cat.
            39            HONORE    ALEXIS    TEAM SOJASUN CYCL.            3ème Cat.
            40            COUREAU    ODILON    CC VITREEN            3ème Cat.
            41            GRENIER    Lucilien    VC SAINT HILAIRE            Junior 2
            42            GASTEL    Mickael    VC SAINT HILAIRE            Pass`Cycl. (D2)
            43            HAMEL    Julien    VC SAINT JAMES            Pass`Cycl. (D2)
            44            BRETONNIERE    FREDERIC    UC ENTRAMMES PARNE FORCE            3ème Cat.
            45            BOURDIN    NICOLAS    COC FOUGERAIS            Junior 1
            46            BOISSEL    Anthony    VC SAINT JAMES            Pass`Cycl. (D1)
            47            ORSAT    FABIEN    CS FLECHOIS            3ème Cat.
            48            TROHEL    JEROME    CYCLO CLUB ERNEEN            Pass`Cycl. (D3)
            49            ROSIER    Florent    RO TEILLEUL            3ème Cat.
            50            PAILLARD    CORENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN            3ème Cat.
            51            JEHANNIN    Daniel    VC LANDELLAIS            Pass`Cycl. (D2)
            52            JAMET    ALEXANDRE    ES SEGRE HAUT ANJOU            Junior 1
            53            BOULET    Mickael    VC SAINT JAMES            3ème Cat.
            54            GIRAULT    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER            Pass`Cycl. (D1)
            55            DAUGUET    CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN            Pass`Cycl. (D1)
            56            LEHOUX    David    VC AIGLON            Junior 1
            57            LAMBERT    GWENAEL    VCS LOUVIGNEEN            3ème Cat.
            58            ROINEL    BAPTISTE    VCS LOUVIGNEEN            3ème Cat.
            59            THOMAS    VINCENT    AC VALLEE DE LA SARTHE            Pass`Cycl. (D1)
            60            GAUGAIN    FABRICE    VELO ST GEORGES AVENTURE            Pass`Cycl. (D1)
            61            BIZET    Alexandre    ESM GONFREVILLE L`ORCHER            3ème Cat.
            62            NOEL    REMY    VCS LOUVIGNEEN            Pass`Cycl. (D1)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite