• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Loudéac Le Ménec (22) : Paillard, Gérard et Laurance

      • Publié le 10/09/2014
      • Résultat du 06/09/2014
          • Dimanche dernier se déroulaient les épreuves de Loudéac Le Ménec (22).En cadettes /Minimes , c’est Typhaine Laurance qui va chercher la gagne devant Camille Bouetard (CC Plancoet) et Marie Le Net (VC Pontivy).En seniors/juniors dames, Hélène Gérard (Team Pays de Dinan) s’impose, elle devance les vannetaises Coralie Sero et Coralie Demay.Chez les garçons, le bouquet est pour Romain Paillard (CC Vitré) , le 2ème est Baptiste Renault) et le 3ème Florian Berthelot (VS Pays de Lamballe).
          • Classement

            2 éme , 3ème cat, pc et juniors
             
            1 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 
            2 RENAULT BAPTISTE UC BRIOCHINE 
            3 BERTHELOT FLORIAN VS PAYS DE LAMBALLE
            4 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT
            5 POISSON DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC
            6 GAUDE NICOLAS CC DU BLAVET
            7 LOUET FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL
            8 JOURDEN CHRISTOPHER UC BRIOCHINE
            9 NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS
            10 BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38
            11 PINCHON MAXENCE VC DE L`EVRON
            12 ANDRE YOUEN UC BRIOCHINE
            13PERSON BORIS VS SCAEROIS
            14 JEGAT MAXIME VC PAYS DE LORIENT
            15 GUIANVARCH ERWAN HENNEBONT CYCLISME 
            16 JEGU AMAËL HENNEBONT CYCLISME 
            17 LE GUEVEL SIMON VC PONTIVYEN
            18 LHUMEAU SEBASTIEN VC PAYS DE LORIENT
            19 BUREL MICKAËL AC PAYS DE BAUD
            20 BOURGAULT FRANCK VC PAU RACING
            21 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 
            22 COLOMBEL ADRIEN CC MONCONTOUR
            23 CHOUPAUX RONAN CC UZELAIS
            24 LE POTIER TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC
            25 RIGAUX SEBASTIEN CC MONCONTOUR

            Seniors et Juniors dames 

            1 GERARD HELENE TEAM PAYS DE
            2 SERO CORALIE VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3 DEMAY CORALIE VELOCE VANNETAIS CYCL 
            4 LE BRIS CECILIA VC PAYS DE LOUDEAC 
            5 LE GUEVEL AMELIE AC PAYS DE BAUD
            6 LE GUEVEL LOUISE VC PAYS DE LOUDEAC
            7 LE HUITOUZE FANNY VC LANGUIDIC
            8 GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME
            9 ETIENNE ANNE VC PAYS DE LOUDEAC
            10 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME
            11 BERNARD MARIE VC RENNAIS
            12 BALCHOU CLOTHILDE VS QUIMPEROIS
            13 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS
            14 HELIN NOLWENN UC PAYS PLOUAY
            15 SIMON SLAVINA TEAM PAYS DE DINAN
            16 OLIVIER MAELEZ VC CHATEAULINOIS
            17 GRIMAULT ANAIS ANDEL VELO SPORT
            18 GUIHARD THEBAULT CLEMENTINE VC RENNAIS
              
             
            Cadettes et Minimes

            1 LAURANCE TYPHAINE UC PAYS PLOUAY 
            2 BOUETARD CAMILLE CC PLANCOETIN
            3 LE NET MARIE VC PONTIVYEN    
            4 ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. 
            5 ADAM ADELINE TEAM PAYS DE DINAN
            6 JOUNIER LUCIE REDON OC
            7  DUVAL NOEMIE OC LOCMINE      
            8 POINEUF AXELLE CC UZELAIS
            9 ADAM FLORA TEAM PAYS DE DINAN
            10 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
            11 SEVENO CHLOE AC LANESTER 56
            12 SIMON MARIE VSP LAMBALLE
            13 HAQUIN ANJELINA CC PLANCOETIN

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite