• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Jard-Les Herbiers (85): Bonnamour 3ème

      • Publié le 10/09/2014
      • Résultat du 10/09/2014
          • Franck Bonnamour (BIC 2000) termine à la 3ème place de l'épreuve vendéenne Jard-Les Herbiers .La victoire revient à Lilian Calmejane (Vendée U) devant son équipier Jérémy Cornu ,Nicolas David (Hennebont Cyclisme) est 4ème et Anthony Haspot (Bic 2000) 10ème.

          • Jard-Les Herbiers (85): Bonnamour 3ème
          • Jard-Les Herbiers (85): Bonnamour 3ème
          • Classement 

            1 1 CALMEJANE Lilian Vendée U PdL FRA 1 c Esp 3 57 23
            2 2 CORNU Jeremy Vendée U PdL FRA 1 c 3 57 23
            3 80 BONNAMOUR Franck Brest Iroise FRA 1 c 3 57 23
            4 64 RACAULT Ronan Chartres VS FRA 1 c 3 57 23
            5 71 DAVID Nicolas Hennebont C FRA 1 c 3 57 23
            6 25 TORTELIER Etienne Pays Loudéac FRA 1 c 3 57 23

            7 88 PLOUHINEC Samuel Dammarie CS FRA 1 c 3 57 23
            8 17 GOURET Jean marie POC C Lumière FRA 1 c Esp 3 57 23
            9 70 DESRIAC Loïc Blagnac GSC FRA 1 c 3 57 23
            10 83 HASPOT Anthony Brest Iroise FRA 1 c 3 57 23
            11 10 CHAUDOY Romain Cholet 49 UC FRA 1 c 3 57 23
            12 99 DELPECH Jean luc ES GASCOGNE FRA 1 c 3 57 23
            13 102 MESPOULEDE Jean Périgueux CC FRA 1 c 3 57 23
            14 87 TELLIER Luc Pays Loudéac FRA 1 c 3 57 23
            15 49 MENTHEOUR Paul mickael Pays Lorient FRA 1 c 3 57 23

            16 5 GUYOT Romain Vendée U PdL FRA 1 c Esp 3 57 23
            17 16 BENNETT Stefan POC C Lumière FRA 1 c Esp 3 57 23
            18 22 GUERIN Camille Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 57 23
            19 58 GESBERT Elie Pays de Dinan FRA 1 c Esp 3 57 23

            20 67 MOTTIER Justin Nogent Oise C FRA 1 c Esp 3 57 23
            21 53 LARPE Mickael Gir. Bordeaux FRA 1 c 3 57 23
            22 36 MASSAT Max Sablé Sarthe FRA 1 c 3 57 23
            23 56 VILLAIN Alexis Chalettois G FRA 1 c Esp 3 57 23
            24 39 BOURREAU Thomas Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 57 23
            25 35 GOUMON Arthur Sablé Sarthe FRA 1 c Esp 3 57 23
            26 37 RIOU Nicolas Sablé Sarthe FRA 1 c Esp 3 57 23
            27 41 RAPIN Martin Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 57 23
            28 34 CHABOCHE Tristan Sablé Sarthe FRA 1 c 3 57 23
            29 60 PLESSIS Baptiste U Anjou 49 FRA 1 c Esp 3 57 23
            30 11 DESPEIGNES Erwan Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 57 23
            31 82 COQUIL Sébastien Brest Iroise FRA 1 c 3 57 23
            32 96 GOUJON Adrien Jarnac Aigre FRA 1 c 3 57 23
            33 93 UCHINO Naoya VFN JPN Eli 3 57 23
            34 57 AUBERGER Florian Pays de Dinan FRA 1 c 3 57 23
            35 12 GUILLOUX Freddie Cholet 49 UC FRA 1 c 3 57 23
            36 13 LEHOUX Adrien Cholet 49 UC FRA

             

            Correspondance: Vendée Chrono Finish et Photos de Yannick Botrel

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite