• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plouégat Moysan (29): Les résultats des écoles de cyclisme

      • Publié le 11/09/2014
      • Résultat du 07/09/2014
          • Plouégat Moysan (29): Les résultats des écoles de cyclisme
          • Samedi dernier se disputait en prélude des seniors , une épreuve réservée aux écoles de cyclisme.Les locaux de l'EC Plestin Pays de Trégor remporte 3 victoires avec Pierre Floc'h en prélicenciés, Lomick Hernot en poussins et Marie Morgane Le Deunff en benjamins; Léo Parent (BIC 2000) s'impose en pupilles et Yann Plusquellec (UCP Morlaix) en minimes.
          • Plouégat Moysan (29): Les résultats des écoles de cyclisme
          • Plouégat Moysan (29): Les résultats des écoles de cyclisme
          • Plouégat Moysan (29): Les résultats des écoles de cyclisme
          • Plouégat Moysan (29): Les résultats des écoles de cyclisme
          • Plouégat Moysan (29): Les résultats des écoles de cyclisme
          • Classements

            Prélicenciés
            1 FLOC'H Pierre EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 
            2 BERNARD Zoé   (1ère F) EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 

            Poussins 
            1 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            2 GEFFROY Mewen EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            3 JOUANET Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR 

            Pupilles
            1 PARENT Leo BREST IROISE CYCL.2000 
            2 TROTEL Malo VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            3 OBE Clement BREST IROISE CYCL.2000 
            4 QUINTANEL Alexis BREST IROISE CYCL.2000 
            5 PERROT   LISE  (1ère F) EC PLESTIN PAYS TREGOR 

            Benjamins
            1 LE DEUNFF MARIE MORGANE (1ère F) EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            2 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            3 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX 
            4 PHILIPPE William EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            5 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            6 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            7 NEDELEC Gaetan EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            8 HORNEC Michel VS DRENNEC 
            9 TANGUY Damien LANDIVISIENNE CYCL. 
            10 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. 
            11 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            12 LE BIHAN Theo EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            13 BOYER Yanna (F) EC PLESTIN PAYS TREGOR 

            Minimes 
            1 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX 
            2 QUENTRIC Thibault LANDIVISIENNE CYCL. 
            3 LE ROUX Baptiste UC PAYS DE MORLAIX 
            4 SAGAERT Yann EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            5 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 
            6 CALLAREC Erwan EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            7 COAT Samuel EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            8 FAILLER Adrien EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            9 MANCHEC Mael UC PAYS DE MORLAIX 
            10 PHILIPPE Johan EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            11 BOYER Ewen EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            12 WAGON AXELLE (1ère F) UC PAYS DE MORLAIX 
            13 PICART Ewen EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            14 QUIGUER Marc Antoine EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            15 ROCHEFORT Noemie (F) VC DINANNAIS 
            16 LE MEUR Axel VC PAYS DE GUINGAMP

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite