• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
      • Tour de l'Aude. Nom : Armstrong. Prénom : Kristin

      • Publié le 20/05/2009
          • Pour son premier accueil du Tour de l’Aude, Amélie-les-Bains s’est mis à l’heure américaine, avec le doublé réalisé par Kristin Armstrong (championne olympique du contre la montre) devant Amber Neben (championne du Monde du chrono). Seule la Belge Grace Verbeke était parvenue à accompagner le duo d’Outre-Atlantique. Nos bretonnes sont plus loins...
          • Tour de l'Aude. Nom : Armstrong. Prénom : Kristin
          • Pl. Dos Coureur Nat. Equ. Temps Ecart Bonif

            1 26 ARMSTRONG Kristin USA CWT 02h42'03" 10"

            2 22 NEBEN Amber USA NUR 02h42'03" 6"

            3 60 VERBEKE Grace BEL LBL 02h42'15" 12" 4"

            4 16 TEUTENBERG Ina GER TCW 02h42'43" 40"

            5 7 *VOS Marianne NED DSB 02h42'43" 40"

            6 18 *FAHLIN Emilia SWE TCW 02h42'43" 40"

            7 91 *BLAAK Chantal NED NED 02h42'43" 40"

            8 37 JOHANSSON Emma SWE RSC 02h42'43" 40"

            9 31 COOKE Nicole GBR VOR 02h42'43" 40"

            10 1 LJUNGSKOG Susanne SWE FLX 02h42'43" 40"

            11 10 LIEBIG Tina GER DSB 02h42'43" 40"

            12 2 GUNNEWIJK Loes NED FLX 02h42'43" 40"

            13 43 CANTELE Noëmie ITA BCT 02h42'43" 40"

            14 19 WORRACK Trixi GER NUR 02h42'43" 40"

            15 28 HAUSLER Claudia GER CWT 02h42'43" 40"

            16 17 VILLUMSEN Linda GER TCW 02h42'43" 40"

            17 29 BRUINS Regina NED CWT 02h42'43" 40"

            18 23 PURATCH-KNOEPFLE Bianca GER NUR 02h43'00" 57"

            19 48 VZESNIAUSKAITE Modesta LTU BCT 02h45'07" 03'04"

            20 56 *ARMITSTEAD Elisabeth GBR LBL 02h45'07" 03'04"

            21 61 MARTISOVA Julia RUS GAU 02h45'07" 03'04"

            22 68 *BEVERIDGE Julie CAN CAN 02h45'07" 03'04"

            23 63 ANTOSHINA Tatiana RUS GAU 02h45'07" 03'04"

            24 27 *DECROIX Lieselot BEL CWT 02h45'07" 03'04"

            25 21 LUTZ Eva GER NUR 02h45'07" 03'04"

            26 104 HARRIS Nikki GBR GBR 02h45'30" 03'27"

            27 76 CORNEO Sigrid SLO MSI 02h46'22" 04'19"

            28 33 FERRIER-BRUNEAU Christel FRA VOR 02h46'22" 04'19"

            29 86 AUNE Karin SWE FEN 02h46'22" 04'19"

            30 113 *NUMAINVILLE Joelle CAN ESG 02h46'22" 04'19"

            31 95 *VAN PAASSEN Sanne NED NED 02h46'22" 04'19"

            32 41 PIJNENBORG Mascha NED RSC 02h46'22" 04'19"

            33 12 *TABAK Noortje NED DSB 02h46'22" 04'19"

            34 57 DELFOSSE Catherine BEL LBL 02h46'22" 04'19"

            35 35 WHITELAW Vicki AUS VOR 02h46'22" 04'19"

            36 6 SLAPPENDEL Iris NED FLX 02h46'22" 04'19"

            37 92 *BRAND Lucinda NED NED 02h46'22" 04'19"

            38 87 BUBNENKOVA Svetlana RUS FEN 02h46'22" 04'19"

            39 74 BOYD Kaytee NZL MSI 02h46'22" 04'19"

            40 73 BRAS Martine NED MSI 02h46'22" 04'19"

            41 3 ELEMANS Saskia NED FLX 02h46'22" 04'19"

            42 64 BELVEDERESI Tania ITA GAU 02h46'22" 04'19"

            43 8 DE VOCHT Liesbeth BEL DSB 02h46'22" 04'19"

            44 114 THOMAS Béatrice FRA ESG 02h46'22" 04'19"

            45 65 CORAZZA Martina ITA GAU 02h46'22" 04'19"

            46 94 *VAN VEEN Suzanne NED NED 02h46'22" 04'19"

            47 51 *HENNIG Virginia GER GER 02h46'42" 04'39"

            48 39 DIJKMAN Petra NED RSC 02h46'42" 04'39"

            49 11 VAN WANROIJ Marieke NED DSB 02h47'08" 05'05"

            50 15 KELLER Luise GER TCW 02h47'20" 05'17"

            51 88 HARE WILLIANSON Catherine GBR FEN 02h47'22" 05'19"

            52 78 *KOZONCHUK Oxana RUS MSI 02h51'14" 09'11"

            53 46 HOHL Jennifer SUI BCT 02h51'39" 09'36"

            54 24 SANDIG Madeleine GER NUR 02h51'39" 09'36"

            55 20 BECKER Charlotte GER NUR 02h51'39" 09'36"

            56 77 VALSECCHI Silvia ITA MSI 02h51'39" 09'36"

            57 5 *SCHMIDT Trine DEN FLX 02h51'39" 09'36"

            58 96 BINNENDIJK Marlijn NED NED 02h51'39" 09'36"

            59 44 ANDREASSON Veronica SWE BCT 02h51'39" 09'36"

            60 14 BELTMAN Chantal NED TCW 02h51'39" 09'36"

            61 9 HENNIG Angela GER DSB 02h51'39" 09'36"

            62 34 VAN DEN BERG Debby NED VOR 02h54'18" 12'15"

            63 40 HENRION Ludivine BEL RSC 02h54'18" 12'15"

            64 54 SCHINK Lina-kristin GER GER 02h55'29" 13'26"

            65 107 *MARTIN Lucy GBR GBR 02h55'29" 13'26"

            66 36 WYMAN Helen GBR VOR 02h55'29" 13'26"

            67 105 *COLCLOUGH Katie GBR GBR 02h55'29" 13'26"

            68 110 COX Leda GBR ESG 02h55'29" 13'26"

            69 97 *JEULAND Pascale FRA FUT 02h55'29" 13'26"

            70 93 VAN DEN BROEK Irene NED NED 02h55'29" 13'26"

            71 102 MERLOT Emmanuelle FRA FUT 02h55'36" 13'33"

            72 99 *CORDON Audrey FRA FUT 02h55'36" 13'33"

            73 75 *ROMOLI Marina ITA MSI 02h55'36" 13'33"

            74 72 TREW Jenny CAN CAN 02h56'06" 14'03"

            75 45 KUHN Bettina SUI BCT 02h56'06" 14'03"

            76 47 HOLLER Monica SWE BCT 02h56'06" 14'03"

            77 111 LEMIEUX Audrey CAN ESG 02h56'06" 14'03"

            78 49 *ZUCKERMANDEL Denise GER GER 02h56'06" 14'03"

            79 42 WERNER Laure BEL RSC 02h56'06" 14'03"

            80 30 SCHWAGER Patricia NED CWT 02h56'06" 14'03"

            81 53 *SCHEMMER Jana GER GER 02h56'06" 14'03"

            82 71 STEWART Sarah CAN CAN 02h56'06" 14'03"

            83 38 BRZEZNA Paulina POL RSC 02h56'37" 14'34"

            84 69 CARTMILL Carrie CAN CAN 02h56'37" 14'34"

            85 25 POOLEY Emma GBR CWT 02h56'42" 14'39"

            86 66 *BASTIANELLI Valentina ITA GAU 02h56'42" 14'39"

            87 112 *LESUEUR Mélodie FRA ESG 03h03'07" 21'04"

            88 100 *FISCHER Jennifer FRA FUT 03h03'07" 21'04"

            89 85 BOYARSKAYA Natalia RUS FEN 03h03'07" 21'04"

            90 50 *BUBNER Janine GER GER 03h04'45" 22'42"

            91 70 LOGAN Heather CAN CAN 03h05'03" 23'00"

            92 101 JEULAND Nathalie FRA FUT 03h05'03" 23'00"

            93 98 *DUTRIAUX Fiona FRA FUT 03h05'03" 23'00"

            94 62 *ALESSIO Veronica ITA GAU 03h05'03" 23'00"

            95 89 VLASOVA Nadezda RUS FEN 03h05'03" 23'00"

            96 67 MAC GREGOR Moriah CAN CAN 03h05'03" 23'00"

            97 106 *GREENFIELD Alexandra GBR GBR 03h05'03" 23'00"

            98 55 *DEPOORTER Elise BEL LBL 03h05'26" 23'23"

            99 58 SCHOONBAERT Kim BEL LBL 03h05'32" 23'29"

            Abandon

            Dos Coureur Nation Equipe Raison

            4 MELCHERS VAN POPPEL Mirjam NED FLX Non partante

            59 SILVERSIDES Emma GBR LBL Abandon

             

             

            25° TOUR DE L’AUDE

            CYCLISTE FÉMININ

             

            CLASSEMENT INDIVIDUEL AU TEMPS de la

            5ème étape AMELIE LES BAINS - AMELIE LES BAINS

            Vitesse moyenne de la première: 38,50 km/h

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite