• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Languidic (56) : Le Quéau ?

      • Publié le 25/10/2014
          • Ce sera une belle première et yann Le Quéau fait figure de grandissime favori ! Découvrez ci-dessous la liste des engagés de la 1ère édition du cyclo cross de Lindrin Languidic - Souvenir Daniel Le Ruyet. Départ à 15h pour les juniors, les espoirs et les seniors sous le contrôle du SC Maneguen.
          • Languidic (56) : Le Quéau ?
          • Correspondance de JP Le Ruyet

             

            1    GUILLEMET    Cyrille    H    3ème Catégorie     SPRINT CLUB MANEGUEN-Guénin
            2    COURTET    Guérand    H    2ème Catégorie     EC QUEVENOISE
            3    HUET    Gregory    H    3ème Catégorie     EC QUEVENOISE
            4    HUET    Tony    H    3ème Catégorie    EC QUEVENOISE
            5    LE BOUEDEC    Christophe    H    3ème Catégorie     EC QUEVENOISE
            6    LE DU    Hervé    H    3ème Catégorie    EC QUEVENOISE
            7    BILLANT    Bruno    H    3ème Catégorie    VS DRENNECOIS
            8    DEBELHOIR    Loïc    H    2ème Catégorie     LEUCEMIE ESPOIR
            9    LE COUPANNEC    Baptiste    H    3ème Catégorie     LEUCEMIE ESPOIR
            10    LE MIGNON    Pierre Yves    H    2ème Catégorie     LEUCEMIE ESPOIR
            11    LE QUEAU    Yann    H    3ème Catégorie     LEUCEMIE ESPOIR
            12    CALVEZ    Lionel    H    3ème Catégorie     VS QUIMPEROIS
            13    LE NAOUR    Sébastien    H    2ème Catégorie     VS QUIMPEROIS
            14    PINOT    Romain    H    3ème Catégorie     VS QUIMPEROIS
            15    QUERE    Adrien    H    3ème Catégorie     VS QUIMPEROIS
            16    RAUD    Guillaume    H    2ème Catégorie    VC PAYS DE LORIENT
            17    GOACOLOU    Fernand    H    3ème Catégorie     VC PAYS DE GUINGAMP 22
            18    EDY    Clément    H    3ème Catégorie    EC PLUVIGNOISE
            19    LE BELLEC    Anthony    H    Pass`Cyclisme Open     EC PLUVIGNOISE
            20    MOULIN    Barnabé    H    Pass`Cyclisme Open     VC PONTIVYEN
            21    LE ROHO    Laurent    H    Pass`Cyclisme Open     RUN BIKE CLUB 56
            22    ROBIC    Bruno    H    3ème Catégorie     RUN BIKE CLUB 56
            23    LE BAIL    Tony    H    3ème Catégorie     VS SCAEROIS
            24    NICOLLEAU    Fabien    H    3ème Catégorie     VS SCAEROIS
            25    NICOLLEAU    Pierre    H    2ème Catégorie     VS SCAEROIS
            26    RIOU    David    H    3ème Catégorie     TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            27    DONNARD    Gautier    H    3ème Catégorie    CC BIGOUDEN
            28    ROBIC    Jean-Louis    H    Licence Journée    TEAM GROUPE ROSE
                                
            ESPOIRS    

            31    ROBIC    Thomas    H    Espoir    RUN BIKE CLUB 56
            32    CAINJO    Yanis    H    Espoir    AC PAYS DE BAUD
            33    CORBIHAN    Christophe    H    Espoir    UC QUIMPERLOISE
            34    DANIEL    Killian    H    Espoir    EC PLUVIGNOISE
            35    GUILLO    Fabien    H    Espoir    EC PLUVIGNOISE
            36    GUYADER    Mathieu    H    Espoir    VS QUIMPEROIS
            37    KEROUEDAN    Simon    H     Espoir    VS QUIMPEROIS
            38    LE ROUX    Etienne    H    Espoir    VS QUIMPEROIS
            39    LETTY    steven    H     Espoir    VS QUIMPEROIS
            40    RICHEUX    Florian    H     Espoir    TEAM PAYS DE DINAN
            41    FLEGEO    Baptiste    H     Espoir    HENNEBONT CYCLISME
            42    ETESSE    Julien    H    Espoir    UC PAYS PLOUAY
            43    LEVEQUE    Quentin    H     Espoir    OC LOCMINE
                                
            JUNIORS    

            51    TREGUIER    Julie    F    Junior    VS DRENNECOIS
            52    ETESSE    Alan    H    Junior    UC PAYS PLOUAY
            53    PERRET    Gurvan    H    Junior    UC PAYS PLOUAY
            54    LE BORGNE    Benoit    H    Junior    VS QUIMPEROIS
            55    PROD`HOMME    Florian    H    Junior    CC MONCONTOUR
            56    RIOU    Alan    H    Junior    TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite