• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Questembert (56) : du beau monde !

      • Publié le 26/10/2014
          • C'est sans-doute le plus beau rendez-vous du week-end ! Plateau exceptionnel ce dimanche sur les différentes épreuves de cyclo-cross de Questembert avec deux champions de France 2014: Emeline GAULTIER et Mickaël CRISPIN mais aussi BOULO, GICQUIAU, LE CORRE, LABORIE, CORBIHAN, FILLAUT etc… Amateurs de pronostics, lancez-vous mais les paris sont risqués pour dénicher le nom des lauréats !



            Correspondance de Jean-Gildas TOUZE
          • Questembert (56) : du beau monde !
          • Questembert (56) : du beau monde !
          • Questembert (56) : du beau monde !
          • Correspondance de Jean-Gildas Touze

             

            Le programme

            •13h00 : Ecole de cyclisme

            •14h30 : Cadets - dames - juniors

            •15h40 : Espoirs - Seniors

            Les engagés

            ESPOIRS et SENIORS

            BASSIN JULIEN    REDON OC    Junior
            BERET LIONEL    LEUCEMIE ESPOIR    1ère Catégorie
            BIENFAIT VINCENT    UC PAYS DE JOSSELIN    1ère Catégorie
            BOULO MATTHIEU    VS QUIMPEROIS    Elite Professionnel
            CADORET QUENTIN    VS RIEUXOIS 56    Junior
            CHEVAL YOHANN    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass`Cyclisme Open (D1)
            CORBIHAN YOANN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            DELANOE LUDOVIC    US LA GACILLY CYCL.    2ème Catégorie
            ETIENNE KYLIAN    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
            FERRAND VALENTIN    AC QUESTEMBERT    3ème Catégorie
            FILLAUT MIGUEL    ASPTT RENNES CYCLISME    1ère Catégorie
            GICQUEL ERWAN    AC QUESTEMBERT    3ème Catégorie
            GICQUEL RONAN    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
            GICQUIAU IVAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie
            GOASGUEN ERWAN    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie
            GUIHARD THEBAULT JEAN LOUIS    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
            GUIHENEUC PIERRE MARIE    VC RUFFIACOIS    3ème Catégorie
            HUBERT JORRY    UCA 44    3ème Catégorie
            HUBERT TEDDY    AC BREVINOIS    1ère Catégorie
            JAN ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            JEGO DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie
            JEGU AMAËL    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            JOSSO ANTOINE    REDON OC    Junior
            LABORIE CHRISTOPHE    TAUPONT CYCLISME    Elite Professionnel
            LAISNE FLORIAN    CC LIFFRE    3ème Catégorie
            LAUVRIERE GUILLAUME    SC MALESTROIT    Pass`Cyclisme (D3)
            LE CORRE FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
            LE GAL VALENTIN    TAUPONT CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
            LE PALLEC THOMAS    AC PAYS DE BAUD    3ème Catégorie
            LE PARC JEROME    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
            MOQUET CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie
            PASCO BASTIAN    OUST LANVAUX VTT    Junior
            PASCO LAURENT    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie
            PROD`HOMME ANTOINE    OC LOCMINE    2ème Catégorie
            RENAUDIN NICOLAS    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
            RIGAUD VINCENT    US PONTCHATELAINE    3ème Catégorie
            SEIGNEUR FABRICE    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Catégorie
            TIGEOT BERNARD    US CHATEAUGIRON    Pass`Cyclisme Open (D1)
            TOULLEC DAVID    LEUCEMIE ESPOIR    3ème Catégorie  

            CADETS CADETTES

            BAUCHE ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
            BENOIST ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
            BERTIN SIMON    REDON OC
            CALVEZ MELINDA    UC CARHAIX
            CHEDALEUX RONAN    REDON OC
            CHEVAL ELOANN    REDON OC
            GUILLEMIN NICOLAS    CC UZELAIS
            GUILLEMOT SYLVAIN    UC PAYS DE JOSSELIN
            LAIZE DORIAN    AG ORVAL COUTANCES
            LE FLOCH HUGO    OC LOCMINE
            LUCAS EVAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            MELAYE CLEMENT    REDON OC
            MELAYE VALENTIN    REDON OC
            MOLINARO BENJAMIN    OC LOCMINE
            TAILLANDIER AXEL    VS SCAEROIS  

            DAMES 17 ET+

            CALVEZ MAËVA    UC CARHAIX    Junior
            EON MARINE    CC LIFFRE    2ème Catégorie
            GAULTIER EMELINE    HENNEBONT CYCLISME    Junior
            GLON MANUELLA    OUST LANVAUX VTT    3ème Catégorie
            HELIN NOLWENN    UC PAYS PLOUAY    3ème Catégorie
            MELAYE PAULINE    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
            POUPON AMELIE    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie  

            JUNIORS

            BOUVIER VALENTIN    REDON OC
            CHEVAL AURELIEN    REDON OC
            CRISPIN MICKAEL    MILIZAC VTT LOISIRS
            GICQUEL BENJAMIN    REDON OC
            HELIN THOMAS    UC PAYS PLOUAY
            KERDAL LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE DU ALAN    UC PAYS PLOUAY
            LE DU GWENDAL    UC PAYS PLOUAY
            LUCAS EMILIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LUCAS VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
            MOQUET CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS  

            Les ÉCOLES DE CYCLISME

            APVRILLE JULIAN    UC ALREENNE    Benjamin
            BLANPAIN ELOUWEN    OC LOCMINE    Poussin
            BLANPAIN GREGORY    OC LOCMINE    Benjamin
            BRIEND ALAN    REDON OC    Benjamin
            BRIEND DIEGO    REDON OC    Poussin
            CELTON YOANN    UC ALREENNE    Pupille
            CHEDALEUX MATEO    REDON OC    Benjamin
            CHEDALEUX NOLAN    REDON OC    Poussin
            CONAN GUERLAIN    VC BELLILOIS    Benjamin
            CRETE EMMILIEN    REDON OC    Pupille
            CRETE JULES    REDON OC    Prélicencié
            DANIEL MELVIN    VC BELLILOIS    Pupille
            DELALANDE BASILE    OC LOCMINE    Pupille
            DELALANDE NINO    OC LOCMINE    Poussin
            DREANO CLARA    OC LOCMINE    Poussin
            DREANO VICTOR    OC LOCMINE    Benjamin
            GICQUEL FELICIEN    REDON OC    Minime
            GLON JULIEN    OUST LANVAUX VTT    Benjamin
            GLON TONY    OUST LANVAUX VTT    Poussin
            GUIDEC RAPHAEL    OC LOCMINE    Benjamin
            HINAULT JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Poussin
            HINAULT THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Benjamin
            HUET GAETAN    AC PAYS DE BAUD    Benjamin
            JOSSO THEO    REDON OC    Benjamin
            LAIZE CALVIN    AG ORVAL COUTANCES    Benjamin
            LAMOUR QUENTIN    OC LOCMINE    Benjamin
            LAURENT FLAVIEN    OC LOCMINE    Minime
            LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE    Pupille
            LE CLAIRE NOA    US PONTCHATELAINE    Pupille
            LE CLAIRE THEO    US PONTCHATELAINE    Minime
            LE DU ERELL    UC PAYS PLOUAY    Benjamin
            LE GUILLANT MATHIS    UC ALREENNE    Pupille
            LE ROMANCER ANTOINE    UC ALREENNE    Benjamin
            LE TUTOUR FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pupille
            LE TUTOUR LAURALINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime
            LEGER MAXIME    US PONTCHATELAINE    Minime
            LENOUVEL NATHAN    US PONTCHATELAINE    Benjamin
            LUCAS EVAN    VC BELLILOIS    Pupille
            MOREAC TIM    OC LOCMINE    Minime
            MORELET GWENDAL    UC ALREENNE    Minime
            PICHON THIBAUT    OUST LANVAUX VTT    Pupille
            PORTUGAL JORIS    VC BELLILOIS    Pupille
            PUREN VINCENT    AC PAYS DE BAUD    Benjamin
            ROBERT ALEXIS    VC PLELANAIS    Minime
            TANGUY QUENTIN    AC PAYS DE BAUD    Minime
            VACHEY LORELEÏ    AC PAYS DE BAUD    Benjamin
            VALLETTE MARGAUX    REDON OC    Poussin
            VALLETTE MAXIME    REDON OC    Benjamin  

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite