• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Vétathlon du Folgoët (29): Bescond en solo

      • Publié le 26/10/2014
      • Résultat du 26/10/2014
          • Vétathlon du Folgoët (29): Bescond en solo
          • Jérémy Bescond, le pro de l'équipe Cofidis, remporte le Vétathlon du Folgoët (29). Il devance les équipes en duo et enlève ainsi sa première victoire sur un vétathlon .
          • Vétathlon du Folgoët (29): Bescond en solo
          • Vétathlon du Folgoët (29): Bescond en solo
          • Vétathlon du Folgoët (29): Bescond en solo
          • Vétathlon du Folgoët (29): Bescond en solo
          • Vétathlon du Folgoët (29): Bescond en solo
          • Classements 

            1 BESCOND Jérémy GMC Grenoble Solo masculin 10 
            2 KERBAUL Emmanuel - POCHARD Nathan Guipavas - Guilers Duo masculin 10 
            3 LAMOUR Xavier - LE  RU Bruno Plouarzel Duo masculin 10 
            4 RIVOALEN Gaëtan Milizac VTT Solo masculin 10 
            5 DURAND Thomas - RICHARD Jean luc Crozon- Guilers vtt Duo masculin 10 
            6 MALGORN Fabien  -  CABON Sébastien Plouzané- plouguerneau Duo masculin 10 
            7 CLEAC'H Anthony - ARZEL Bruno Landéda -Portsall Duo masculin 10 
            8 ROUE Xavier - ROUMIER Jean Franç Vs Plabennec Duo masculin 10 
            9 KERNEIS Jacques - QUENTEL Paul BIC 2000 - Guilers VTT Duo masculin 10 
            10 PICHARD Gilles - MILIN Adrien Breiz Sport Aventure Duo masculin 10 
            11 LE FOURN Aodez - PENNEC Vincent Landerneau Duo mixte 10 
            12 LE BOT Mickael - LE BOT  Frédéric PLA - La roche Vtt Duo masculin 10 
            13 SALAUN Julien - FLOC'H Laurent Team Whaou - Vc Lannilis Duo masculin 10 
            14 JEFFROY Alain - LE BEC Xavier Loc Maria- Ploudalmézeau Duo masculin 10 
            15 BLONDEL Erwan - POULIQUEN Erwann L' Hopital- Ploudaniel Duo masculin 10 
            16 CORRE Nicolas - VASSEUR Sylvain U C Brestoise Duo masculin 9 
            17 WALBROU Wilfried Quimper Solo masculin 9 
            18 LE ROUX Alexandre Brest Solo masculin 9 
            19 SANQUER Cedric - ROUE Michel Team Trecobat Duo masculin 9 
            20 LE BRIS Eric Saint-Renan Iroise Vélo Solo masculin 9 
            21 CHARTRAIN Mewen - CHARTRAIN Corentin St Pol- le Drennec Duo masculin 9 
            22 MASUE romain Plougastel SN Solo masculin 9 
            23 MARREC Pierre - BEGOC Laurent Landerneau- Milizac Duo masculin 9 
            24 OGOR Romain Lannilis Solo masculin 9 
            25 MARTIN MENA Virginie - ROUE Emmanuel Plougastel Sn Duo mixte 9 
            26 RAGUENES Morgan - KERBRAT Cyrille Milizac Vtt Duo masculin 9 
            27 BOLLOC'H Ollivier Dauphins de l'Elorn Solo masculin 9 
            28 CROGUENNEC Loïc - ARNAUD David Guipavas Duo masculin 9 
            29 KERMOAL Grégory - GAUTIER Alexandre Brest - to2p Duo masculin 9 
            30 TROADEC David Landivisiau Solo masculin 9 
            31 CABON Benoît Plougastel SN Solo masculin 9 
            32 DUROS Gildas Guipavas Solo masculin 9 
            33 RIVOALON Matthieu  - LE HIR Mickael Etables sur Mer - Plouguin Duo masculin 9 
            34 GUENNOU Yoann - NEDELEC Yannick Brest -Milizac vtt Duo masculin 9 
            35 LE BERRE Jean Jacques - LAURENT Daniel Légion St pierre - Milizac VTT Duo masculin 9 
            36 ABILY Arnaud LaRoche VTT Solo masculin 9 
            37 KERLEO Jean François Brest Solo masculin 9 
            38 RAGUENES Antony - RAGUENES Ludovic Brest Duo masculin 9 
            39 KERVOAL Yannick - LE GRIGNOU Olivier Le Folgoët Duo masculin 9 
            40 DEYRES Jordan Plougastel sport Nature Solo masculin 8 
            41 SANQUER Nicolas VS Lesnevien Solo masculin 8 
            42 ABARNOU Marion - LE BIDEAU Aymeric Lanarvilly-Lannilis Duo mixte 8 
            43 TOUBLANC Françoise - CLOAREC Arnaud St Thonan - St Frégant Duo mixte 8 

            44 LOSSOUARN Jean Marc - LOSSOUARN Jacques Le Drennec -Côte des Légendes vtt Duo masculin 8 
            45 SALIOU Anthony - LE GOULM Jocelyn Saint Urbain - Brest Duo masculin 8 
            46 LE BORGNE Eric VS Plabennec Solo masculin 8 
            47 JAOUEN Patrick- PETTON Arnaud A C Gouesnou Duo masculin 8 
            48 PORHEL Caroline - BERTHELE Vincent La Roche VTT - Pencran Duo mixte 8 
            49 ABARNOU Justine - LE COHEREC Arnaud Lanarvilly- Brest Duo mixte 8 

            50 LE BERRE Mickael - HABASQUE Bruno Plabennec - Cote des Légendes VTT Duo masculin 8 
            51 COURTAY Sarah - ROUDAUT Yohann Team Whaou Duo mixte 8 
            52 PHILIP Patricia Landivisienne cycliste Solo féminin 8 
            53 KANOS Jean François Brest Solo masculin 8 
            54 LE MENN Jean Noël Côte des Légendes VTT Lesneven Solo masculin 8 
            55 HERVE Fanny - SALVATORE Fanny Brest - guilers Vtt Duo féminin 8 
            56 LE BRIS Yohann - MURET Franck St Renan -Le Folgoët Duo masculin 8 
            57 GUEZENNOC Léonard - TOURNELLEC Alain Vs Plabennec Duo masculin 7 
            58 SIMON Claude - ABIVEN Florian Team Armorique Lesneven Duo masculin 7 
            59 PRIGENT Tanguy VC Plouzané Solo masculin 7 
            60 BESSON Damien Plouzané Solo masculin 7 
            61 BODIOU Gérald- CORCUFF Baptiste Brest -plouvien Duo masculin 6 
            62 JAIN Nicolas Mesanger (44) Solo masculin 2 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite