• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
      • Hermine Bretonne : au tour de Lesneven

      • Publié le 21/05/2009
          • Après Plouézec dimanche dernier, l'Hermine Bretonne fera étape à Lesneven dimanche. Le point.
          • Hermine Bretonne : au tour de Lesneven
          • Classement individuel minimes
            1) Sonia Yven (Bic 2000): 84pts; 2) Hélène Gérard (Uc Guinefort Pays de Dinan): 76 pts ; 3) Margaux Cadol (Vsp Lamballe) : 56 pts ; 4) Laurianne Robin (Vs Trégueux) : 52 pts ; 5) Julie Le Prillec (Ac Lanester 37 pts ; 6) Agathe Coualan (Cc Leucémie) : 23 pts ; 7) Eva Lever (Vs Drennec) : 19 pts ;8) Solene Vincot (EC Plouha : 18 pts ; 9) Lise Labat (Bic 2000) : 13 pts ; 10) Nolwenn Morice (Chasseurs de Gourin) : 9 pts ; 11) Annaig Royne (Cc Ernéen) : 8pts ; 12) Estelle Yven (Landivisienne Cycliste) : 8 pts ;  13) Nolwenn Helin (Ucp Plouay) : 5 pts ; 14) Florentine Guillaume (Vc Sebastiennais) : 4 pts ; 15) Audrey Duault (Oc Locminé) : 4 pts ; 16) Manuella Gesbert (Vsp Lamballe) : 2 pts ; 17) Elisa Le Du (Vc Chateaulin) : 1 pt ; 18) Maelez Olivier (Vc Chateaulin) : 1 pt ; 19) Evy Peyrat (Bocage mayennais) : 1pt ; 20) Doriane Ars (Sc Malestroit) : 1 pt ; 21) Morgane Coualan (Cc Leucemie) : 1 pt ; 22) Manon Pasco (Uc Inguiniel) : 1 pt.

            Classement individuel cadettes
            1) Marine Quiniou (Cc Concarneau) : 81 points ; 2) Lise Terrom (Bic 2000) : 69 pts ; 3) Sandrine Baccon (Ac Trégunc) : 58 pts ; 4) Réjane Plunian (Ec Pluvignoise) : 48 pts ; 5) Elodie Loisance (Cc Liffré) : 45 pts ; 6) 7)Ludivine Cadol (Vsp Lamballe) : 42 pts ; 7) Camille Toublanc (Vc Plurien) : 42 pts ; 8) Coralie Séro (Ss Malestroit) : 36 pts ; 9) Céline Lucienne (Vsp Lamballe) : 29 pts ; : 10)  Eloise Gérard (Vsp Lamballe) : 23 pts  11) Christina Seillier (Nantes Vs) : 22 pts ; 12) Pauline Thomas (Vc Pontivy): 17 pts ; 13) Angélique Surault (Ac Jarnac) : 16pts ; 14) Justine Morinaud (Vc Sebastiennais) : 15 pts ; Enora Trétout (Cc Douarnenez) : 14 pts ; 16) Laurenn  Bellion (Vs Lesneven) : 12pts ; 17) Fanny Gouya (Vsp Lamballe) : 11pts ; 15) 9pts ; 18) Marie Bernard (Uc Auray) : 7pts ; 19) Samantha Le Guen (Vc Plouzané) : 3pts ; 20) Nolwen Helin (Ucp Plouay) : 3 pts ; 21) Cathy Burban (Sc Malestroit) : 1 pt ; 22) Melissa Avril (Bocage Mayennais) : 1pt ; 23) Céline Leconte (Chasseurs de Gourin) : 1pt ; 24) Justine Baudet (Uc Auray) : 1pt ; 25) Léa Brégardis (Ec Quéven) : 1pt.

            Classement individuel juniors
            1) ) Marine Fléouter (Ac Trégunc) : 43 pts ; 2) Morgane L'Helguen (Vs Plabennec) : 35 pts  3 ) Cécilia Gérard (Uc Guinefort Pays de Dinan) : 33 pts ; 4)Lucie Guérin (Vsp Lamballe) : 33 points   5) Delphine; Rungoat (Landivisienne cycliste) : 28pts ; 6)  AudeBiannic (Landivisienne cycliste) : 26 pts ; 7) Raphaelle Coadou (Bic 2000) : 18 pts ; 8) Anaïs Gérard (Vsp Lamballe) : 13pts ; 9) ) Johanna Bleuzen (Ec Pluvignoise) : 10 pt ; 10) Leylanie Kermaidic (Vs Plabennec) : 8pts ; 11) Marine Eon (Cc Liffré) : 7pts ; 12) Marine Cordon (Vsp Lamballe) : 2pts ; 13) Alexia Perrot (Bic 2000) : 1pt ; 14) Angélique Gérard (Uc Guinefort Pays de Dinan) : 1 pt ; 15) Maude  Piccouays (Uc Guinefort Pays de Dinan) : 1pt.

            Classement individuel seniors
            1) Alexandra Rannou (Vs Quimper) 61 pts ; 2)Nathalie Cadol (Vc Sébastien) : 61pts ; 3) Laurena Cussy (Vc Rouen) : 41pts ; 4) Marie Louise Kervella EcLanderneau) : 30 pts (Ec Landerneau) ; 5)Vanessa Le Meur (Acp Baud) : 30 pts ; 6) Aodez  Le Fourn (Vc Plouzané) : 27 pts ; 7) Jennifer Letué (Vc Pontivy) : 25 pts ; 8)  Aurore Péron (Vs Plabennec) : 24 pts ; 9 ) Marie Hélène  Charrier (Acp Baud ) : 23 pts ; 11) Karine Le Bec ( VC Quintin) : 20 pts ; 11) Le Bail Elodie VC Pluvigne : 20 pts ; 13)Audrey Abarnou (Vs Lesneven) :18 pts ; 14) ) Stéphanie David (Ec Pluvigner) : 18 pts ; 15) Sophie Croisier (Uc Carhaix) : 18 pts ; 16) Nathalie Jeuland (Ec Rennaise) : 18 pts ; 17) Maelle Mainguy (Vc Quintin) : 16 pts ; 18) Marion Bertho (Acp Baud) : 11 pts  ; 19) Camille Darcel (Vc Dinan) : 8 pts ; 19) Nathalie  Fresne (La Valognaise) : 7 pts ; 20) Céline Nivet (Ec Pluvignoise) : 6 pts ; 21) Corinne Faour (Ec Plestin) : 5pts ; 22) Delphine Le Nautrou (Bic 2000) : 4pts  ; 23) Estelle Jeffroy (Lannion Cyclisme) : 1pt ; 22) 1pt ; 23) Marie Tirel (Vc Evron) : 1pt ; 24) Nadège Corlay (Vsp Lamballe) : 1pt ; 25) Camille Harnois (Oc LOocminé) : 1pt ; 26) Delphine Rousseau (Vc Pontivy) : 1 pt ; 27) Jessica Ruellan (Vc Quintin) : 1 pt ; 28) Agnès Peron (Vs Plabennec) : 1 pt.
             

             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite