• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Roche/Yon (85) : Jeannesson

      • Publié le 23/11/2014
      • Résultat du 23/11/2014
          • Ce dimanche, c'est le pro Arnold Jeannesson qui s'impose à La Roche-sur-Yon sur le Grand-Prix de L'Hippodrome.
          •  

            Les espoirs et les seniors

            1    Jeannesson   Arnold    FDJ et VC CHALLANDAIS    Elite Professionnel    50'10
            2    AUDOIRE   Marvin    POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie    50'37
            3    DECHEREUX   Sylvain    POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie    50'37
            4    GUILBAUD   Guillaume    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Catégorie    51'59
            5    LE GOT   Stevan    V.C.CHARENTE OCEAN    3ème Catégorie    52'24
            6    GIRET   Bastien    CYCLISME REGION POUZAUGES    2ème Catégorie    52'30
            7    GAUDIN   Vincent    VELO CLUB ESSARTAIS    2ème Catégorie    52'46
            8    BLANCHARD   Dorian    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    3ème Catégorie    52'46
            9    DESLANDES    Vadim    AC NARSAC    1ère catégorie    à 00mn00
            10    GUILLEMET   Anthony    VC HERBRETAIS    3ème Catégorie    à 00mn00
            11    MICHAUD   David    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catégorie    à 00mn00
            12    GARNIER   Guillaume    POC COTE DE LUMIERE    1ère Catégorie    à 00mn00
            13    GENAUDEAU   Alexandre    VC CHALLANDAIS    Junior    à 00mn00
            14    RIVALIN   Malvin    AIZENAY VELO TOUT TERRIEN         à 00mn00
            15    CLEMENCEAU   Fabrice    VC LUCONNAIS    Pass`Cyclisme (D1)    à 00mn00
            16    HAMON   Kevin    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3ème Catégorie    à 00mn00
            17    GABORIT   Steve    V.C.CHATILLONNAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    à 00mn00
            18    BOISSEAU   Florian    VC CHANTONNAISIEN    3ème Catégorie    à 00mn00
            19    BERNAUDEAU    Giovanni    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Elite Professionnel    à 00mn00
            20    FRADIN   Alain    VC CHALLANDAIS    Pass`Cyclisme (D1)    à 00mn00
            21    GABARD   Bryan    VC CHANTONNAISIEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    à 00mn00
            22    TARDIF   Kevin    VC SEBASTIENNAIS    Junior    à 00mn00
            23    PERROCHEAU   Yannis    VC HERBRETAIS    2ème Catégorie    à 00mn00
            24    LEROUX   Sebastien    SS NIEULAISE    Pass`Cyclisme (D2)    à 00mn00
            25    TESSIER   Christophe    SS NIEULAISE    3ème Catégorie    à 00mn00
            26    BOUYER   Sebastien    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    à 00mn00
            27    BERNARD   Marius    EC DU CHATEAU D OLONNE    2ème Catégorie    à 00mn00
            28    BOBINET   Brendan    VC HERBRETAIS    3ème Catégorie    à 00mn00
            29    BLANCHARD   Valentin    VC CHALLANDAIS    Junior    à 00mn00
            30    GIRAUDET   Mathieu    VC CHALLANDAIS    2ème Catégorie    à 00mn00
             
            Les juniors

            1    BURGAUDEAU   Mathieu    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    42'22"
            2    VILLAIN   Maxence    POC COTE DE LUMIERE    42'50
            3    HARSCOUET   Yvonnick    VC CHALLANDAIS    43'14
            4    VITRY   Romaric    VC CHALLANDAIS    43'26
            5    LEBLANC   Romain    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    43'57
            6    RENARD   Fabien    POC COTE DE LUMIERE    à 00mn00
            7    CHAUVET   Arthur    VTTARDS GARNACHOIS    à 00mn00
            8    DROUARD   Guillaume    V.C.CHARENTE OCEAN    à 00mn00
            9    JEANNIERE   Emilien    VC HERBRETAIS    à 00mn00
            10    JOUBERT   Dorian    POC COTE DE LUMIERE    à 00mn00
            11    TRICHOT   Baptiste    U.V.POITIERS    à 00mn00
            12    HEURTIN   Arnaud    VELO SPORT VALLETAIS    à 00mn00
            13    MASSOULIER   Kalvin    VC CHALLANDAIS    à 00mn00
            14    GIBERT   Antoine    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    à 00mn00
             
            Les cadets

            1    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    à 00mn00
            2    BILLET   Dimitri    VC CHALLANDAIS    à 00mn00
            3    AIGRON   Hugo    VC CHARENTES OCEAN    à 00mn00
            4    MARTINEAU   Jimmy    VELO CLUB ESSARTAIS    à 00mn00
            5    GROLIER   Lucas    CYCLISME REGION POUZAUGES    à 00mn00
            6    JOALLAND Yael    US PONTCHATELAINE    à 00mn00
            7    BERNARD   Mathis    V.C.CHARENTE OCEAN    31'01
            8    BRETAUDEAU   Axel    CYCLISME REGION POUZAUGES    32'17
            9    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    32'58
            10    JUDAS   Leo Saint Jean de Monts Vendée Cyclisme         33'22     
            11    FORTIN   Chloe    UNION CYCLISTE CHOLET 49    à 00mn00
            12    FAUVARQUE   Quentin    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    à 00mn00
            13    BILLOUIN   Solenne    TEAM U ANJOU 49    à 00mn00
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite