• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Bernay (27): Bramoullé devant Touzé

      • Publié le 16/12/2014
      • Résultat du 14/12/2014
          • Gérard Bramoullé ((VC Canton-des-Pieux) remporte le cyclo-cross de Bernay (27), le breton de Gouesnou (29) devance Damien Touzé (CC Etupes PDM ) et Mathieu Osmont (UC Bricquebec).
          • L'épreuve  servait de support aux championnats de l'Eure, en élites le titre est pour Thomas Lefebvre (VC Saulceen Elbeuf), en espoirs pour Judicaël Marie (VC Pacéen , en masters pour Dany Cardon (AC Manoir Eure Andelle) et en cadets pour Maxence David (Souvenir Daniel Laborde).

            Classements

            Seniors -Espoirs-Masters 

            1 BRAMOULLE   Gérard VC CANTON DES PIEUX 
            2 TOUZE   Damien CC ETUPES LE DOUBS PDM 
            3 OSMONT   Mathieu UC BRICQUEBEC 
            4 BULOT   Steve EC SAINT VIGORIENNE 
            5 LEFEBVRE   Thomas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Champion de l'Eure Seniors 
            6 MARCHAND   Teddy ES LIVAROT 
            7 CANALES   Wilfried USSA PAVILLY BARENTIN 
            8 PESNEL   Xavier EC SAINT VIGORIENNE 
            9 ORIN   Jean Louis US PETRUVIENNE 
            10 PICANT   Wilfried VC BERNAY 
            11 MARIE   Judicaël VC PACEEN Champion de l'Eure Espoirs 
            12 DUCHEMIN   Olivier ESM GONFREVILLE L'ORCHER 
            13 MARCHAND   Mickael VC LISIEUX 
            14 CARDON   Dany AC MANOIR EURE ANDELLE Champion de l'Eure Masters 
            15 PICANT   Franck VC BERNAY 
            16 LEFEBVRE   Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 
            17 ROMAGNE   Maurice VC VERNON 
            18 MENARD   Vincent VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 
            19 PICARD   Antoine AC SOTTEVILLE 
            20 TRUPTIL   Hervé TEAM TSM 
            21 GRINDEL   Kevin AC SOTTEVILLE 
            22 PICANT   Christian VC BERNAY 
            23 VERET   Emmanuel VC BERNAY 
            24 LE FLEM   Jérôme VC LUCEEN 
            25 BULOT   Patrick EC SAINT VIGORIENNE 
            26 LEBOURG   Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 
            27 HESLOUIS   Sylvain CC GACEEN 
            28 SCHEPENS   Jean Jacques CS DES ANDELYS 
            29 BOURSY   Eric AC SOTTEVILLE 
            30 BOURSY   Stéphane AC SOTTEVILLE 
            31 LHOMME   Jérémy SOUVENIR DANIEL LABORNE 
            32 BOUDARD   Jean CS BONNEVILLE 
            33 DUMONT   Frédéric VC CATENAY 
            34 TAMPIGNY   Olivier TEAM TSM 
            35 HELLOUIN   Christophe VC LILLEBONNE 
            36 RAULT   Thierry SOUVENIR DANIEL LABORNE 
            37 ANQUETIL   Hubert AC SOTTEVILLE 
            38 PAN   Joël CS BONNEVILLE 
            39 SAVALLE   David VC CATENAY 
            40 SAUVAGE   Solen CO COURONNE 
            41 DUPONT   Eric CO COURONNE 

            JUNIORS 

            1 LEMANCEL   François VC ROUEN 76 Champion de l'Eure 
            2 OLARD   Antoine EC SAINT VIGORIENNE 
            3 JUIN   David VS TRUN 
            4 DUMONT   Alexandre VC CATENAY 

            DAMES   

            1 JOUTEL   Laura ESM GONFREVILLE L'ORCHER 
            2 SAUVAGE   Sophie CO COURONNE 
            3 RENAUX   Martine AC SOTTEVILLE 
            4 LORIVEL   Sandrine CO COURONNE 

            CADETS

             
            1 DAVID   Maxence SOUVENIR DANIEL LABORNE Champion de L'Eure
            2 LAURENT   Joffrey UV NEUBOURG 
            3 SCELLIER   Alexandre OVTT LILLEBONNE 
            4 BREUILLY   Alban UV NEUBOURG 
            5 VENEU   Louis VC VAL DE REUIL 
            6 MARQUE   Théo VC LISIEUX 
            7 BOUDARD   Arthur CS BONNEVILLE 
            8 RASSET   Jason AC ALIZAY 
            9 GAUDIN   Pauline VC VAL DE REUIL 
            10 ROLLAND   Quentin VC VAL DE REUIL 

            Ecoles de cyclisme 

            Poussins 

            1 LANCON Kylian UV NEUBOURG UV NEUBOURG 
            2 LEMAYOT  Gael VC BERNAY VC BERNAY 
            3  CALLY  Quentin VC BERNAY VC BERNAY 

            PUPILLES   

            1 SAÏD Rayan Sacha GOE GRAVIGNY GOE GRAVIGNY 
            2 SCHROTZENBERGER  Valentine VC VAL DE REUIL VC VAL DE REUIL 
            3 DEGOUTTE Enzo VC PACY VC PACY 
            4 FAUVEL Ronan VC BERNAY VC BERNAY 

            Benjamins 

            1 PAINS Xavier ES LIVAROT ES LIVAROT 
            2 LEBOURG  Lucas VC LA SAUSSAYE VC LA SAUSSAYE 
            3 BLANCHARD Alexis GOE GRAVIGNY GOE GRAVIGNY 
            4 DA SILVA Lenny GOE GRAVIGNY GOE GRAVIGNY 
            5 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE CS BONNEVILLE 
            6 VAN HOLLEBEKE Julien VC BERNAY VC BERNAY 
            7 MICHAUT Nicolas VC PACY VC PACY 
            8 LAMY Benoit VC VAL DE REUIL VC VAL DE REUIL 
            9 LEMAYOT Gaetan VC BERNAY VC BERNAY 

            Minimes 

            1 SCHROTZENBERGER  Quentin VC VAL DE REUIL VC VAL DE REUIL Champion de L'Eure 
            2 JUIN Arnaud VS TRUN VS TRUN 
            3 BRAMOULLE  Benjamin AS TOURLAVILLE  
            4 COJEAN Pierre VC NONANTAIS VC NONANTAIS 
            5 SAVALLE  Théo VC CATENAY VC CATENAY 
            6 QUENTIN Victor VC LA FERTÉ MACÉ VC LA FERTÉ MACÉ 
            7 FRANCOMME Maximilien VC VAL DE REUIL VC VAL DE REUIL 
            8 ANGREVILLE Corentin VC VAL DE REUIL VC VAL DE REUIL 
            9 DELOT Ugo GOE GRAVIGNY GOE GRAVIGNY 
            10 CANAL Gabriel VC PACEEN VC PACEEN 
            11 FAUVEL  Alexandra ES LIVAROT ES LIVAROT 
            12 LOINARD Lilian VC BERNAY VC BERNAY

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite