• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La sélection bretonne pour Pontchâteau

      • Publié le 18/12/2014
          • Le comité de Bretagne a dévoilé sa sélection pour les championnats de France de cyclo-cross qui se dérouleront les 10 et 11 janvier à Pontchâteau (Loire Atlantique).Ils seront 38 coureurs au départ des France.
          • La sélection bretonne pour Pontchâteau
          • La sélection bretonne pour Pontchâteau
          • La sélection bretonne pour Pontchâteau
          • La sélection bretonne pour Pontchâteau
          • La sélection bretonne pour Pontchâteau
          • La sélection

            Dames  Elites 

            Julie  Bresset (Ecole VTT du Lié)
            Maeva  Calvez (VS Quimper),
            Audrey  Cordon (VCP Loudéac)
            Marine  Eon (CC Liffré),
            Emeline Gaultier (Hennebont Cyclisme)
            Manuela  Glon (Oust Lanvaux VTT)
            Nolwenn Helin (EC Quéven)
            Pauline  Melaye (ASPTT  Rennes) 
            Gabrielle Rimasson (US Vern)

            Juniors Dames

            Julie  Tréguier (VS Drennec)

            Cadettes 

            Anna  Bisson (Team Pays de Dinan)
            Angelina  Haquin (CC Plancoët)
            Marie  Le Net (VC Pontivy)
            Laura Porhel (Aulne Olympique)   

            Elites

            Yoann  Corbihan (Hennebont Cyclisme)
            Miguel Fillaut (VCP Loudéac)
            Christophe  Le Bouédec (EC Quéven),
            Florian  Le Corre (Team Pays de Dinan), 
            Yann Le Quéau (CC Ergué-Gabéric)
            Jérémie Piriou (EC Landerneau)

            Remplaçant : Adrien  Duault (UCK Vannes)

            Espoirs

            Maxime  Derouint (US Vern)
            Kylian  Etienne (EC Quéven
            Ivan  Gicquiau (EC Quéven)
            Antoine  Jan (Hennebont Cyclisme)
            Amael  Jégu (Hennebont Cyclisme)
            Tony Périou (Bic 2000)
            Florian Richeux (Team Pays de Dinan)

            Juniors 

            Mickaël Crispin (OC Locminé)
            Morgan Le Champion (VS Trégueux)
            Thibault Lévêque (Team Pays de Dinan)
            Julien  Leclercq (EC Quéven 
            Valentin  Lucas (VCP Loudéac)

            Cadets 

            Almenzo  Benoist (CC Plancoët)
            Antoine Benoist (VCP Loudéac)
            Meril  Fercoq (UC Carhaix),
            Nicolas  Guillemin (VCP Loudéac)
            Florentin Lecamus Lambert (AC Broladienne)
            Pierrick Sivignon (UC Quimperlé)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite