• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Montfort/Meu : pour Fillaut ?

      • Publié le 20/12/2014
      • Dimanche 21 décembre 2014, Montfort-sur-Meu (35)

          • Ce dimanche, le Challenge des sous-bois se poursuit sur le site du bois de la harelle à Montfort-sur-Meu (35) : c'est la 3ème manche. Bien évidemment, le champion de Bretagne en titre aura à coeur de l'emporter avec son nouveau maillot. Miguel Fillaut devra tout de même se méfier du routier Nicolas David mais aussi de Sébastien Hinault et de Benjamin Le Montagner. Quant à Thibault Fauvel, il aura à coeur de se placer au mieux pour conserver son leadership au général du challenge.
          • Montfort/Meu : pour Fillaut ?
          • Photo d'Alexia Tintinger à Cruguel.

             

            Le programme

             

            14h00 cadets et dames sur 30' / juniors sur 40'

            15h15 seniors et espoirs sur 50'

            Sous le contrôme du VC Plelanais

             

            Les engagés

             

            Les seniors et les espoirs

             
            BECU JEROME    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            BIENFAIT VINCENT    UC PAYS DE JOSSELIN    1ère Catégorie
            BRENTERCH ERWAN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
            CARLO STEVEN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
            DAVID ALAIN    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
            DAVID NICOLAS    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
            DEROUINT MAXIME    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
            DESRIAC GAEL    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Catégorie
            FAUVEL THIBAULT    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème Catégorie
            FILLAUT MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            GOURMIL MICKAEL    EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie
            HEDREUX MARCEL    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            HINAULT SEBASTIEN    EC PLOUHA LANVOLLON    Elite Professionnel
            JOSSO ANTOINE    REDON OC    Junior
            LAISNE FLORIAN    CC LIFFRE    3ème Catégorie
            LE GUENNEC JULIEN    VC RENNAIS    2ème Catégorie
            LE MAITRE NICOLAS    EC MAYENNAISE    3ème Catégorie
            LE MONTAGNER BENJAMIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
            LE MONTAGNER MAXIME    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
            LEMAITRE ALAIN    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme (D4)
            LUCAS ANTOINE    CC LIFFRE    3ème Catégorie
            MEHOIS TANGUY    VS ROMORANTIN    3ème Catégorie
            MOQUET CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie
            OLIVON DOMINIQUE    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme (D4)
            OLLIVIER VINCENT    V.C.LA POMME MARSEILLE    3ème Catégorie
            PAVOINE STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie
            POILVERT FREDDY    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
            QUENOUILLERE QUENTIN    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie
            RICHEUX FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
            RICHEUX VALENTIN    OC LOCMINE    3ème Catégorie
            RIMBAULT HUGUES    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)
            ROUL JASON    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme (D2)
            ROUL LAURENT    EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie
            SCHOENTGEN CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
            TORTELIER ETIENNE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
            VAULEON AURELIEN    SC BRETONNE    3ème Catégorie
             

            Les juniors et les dames

             

            BOUVIER HUGO    COC FOUGERAIS
            BOUVIER VALENTIN    REDON OC
            LEVEQUE THIBAULT    TEAM PAYS DE DINAN
            LUCAS VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
            MOQUET CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS
            PIEDNOIR JULIEN    US VERN CYCLISME
            MELLIER MAGALIS    COC FOUGERAIS
            MELAYE PAULINE    ASPTT RENNES CYCLISME

             

            Les cadets et les cadettes

             

            BENOIST ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
            CHEVAL ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
            DANION EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            DUMONT MAXIME    UC LANDELLAISE
            GALLERAND QUENTIN    CC VITREEN
            GODEFROY BASTIEN    AG ORVAL COUTANCES
            HAQUIN ANJELINA    CC PLANCOETIN
            JAMOT JULIEN    UC BRICQUEBEC
            LAUMONIER ARTHUR    CC VITREEN
            LECAMUS LAMBERT FLORENTIN    AC BROLADRIENNE
            MELAYE CLÉMENT    REDON OC
            MELAYE VALENTIN    REDON OC
            OLLIVIER GURVAN    CC VITREEN
            PERRIER KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

             

            Les autres manches du challenge

                                
            4 janvier      Saint Jacques De La Lande                         
            11 janvier    Cesson-Sévigné GP Oxylane                         
            25 janvier    Saint-Thurial                         
            15 février     Pancé  

             

            Le général du challenge avant cette manche

             

            DAMES

            1    GUILLARD    Julianne    US VERN CYCLISME    
            2    MELLIER    Magali    C O C FOUGERAIS    
            3    MELAYE    Pauline    ASPTT RENNES CYCLISME         
            4    HAQUIN    Anjelina    CC PLANCOETIN    
            5    EON    Marine    CC LIFFRE         
            6    RIMASSON    Gabrielle    US VERN CYCLISME         
            7    BERNARD    Marie    ASPTT RENNES CYCLISME         
             
            JUNIORS

            1    RIMASSON    Adrien    US VERN CYCLISME    
            2    CHEVAL    Aurélien    US LA GACILLY CYCLISME
            3    PIEDNOIR    Julien    US VERN CYCLISME         
            4    BOUVIER    Hugo    C O C FOUGERAIS    
            5    RONDEAU    Fabien    UC NANTES ATLANTIQUE         
            6    BOUVIER    Valentin    REDON OC         
            7    MAUGAN    Nicolas    VC CHÂTEAU GONTIER         
            8    MOQUET    Clément    OC CYCL, CESSONNAIS         
            9    COCHET    Alexis    CC CASTELBRIANTAIS         
            10    DEAN    Thomas    CC CASTELBRIANTAIS         
            11    MOYSAN    Malo    VS QUIMPEROIS         
            12    ESNAULT    Killian    ES SEGRE HAUT ANJOU         
            13    PETIT    Guillaume    US VERN CYCLISME         
            14    LEMARIE    Antoine    US VERN CYCLISME         
            15    GICQUEL    Benjamin    REDON OC         
            16    DURAND    Thomas    VS TREGUEUX    

            CADETS

            1    DUMONT    Maxime    UC LANDELLAISE    
            2    PERRIER    Kyliane    VC CHAVAGNAIS    
            3    OLLIVIER    Gurvan    CC VITREEN    
            4    DANION    Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    
            5    GUILLEMIN    Nicolas    CC UZELAIS    
            5    PASTUREL    Maxime    REDON OC         
            7    MELAYE    Valentin    REDON OC         
            8    PIOT    Julien    US CHATEAUGIRON    
            9    CHEVILLARD    Allan    OC CYCL.CESSONNAIS    1
            10    JAMOT    Julien    UC BRICQUEBEC    
            10    MELAYE    Clément    REDON OC         
            12    LAUMONIER    Arthur    CC VITREEN    
            12    DENES    Théo    CYCLO CLUB ERNEEN    
            14    LOREAU    Vincent    US VERN CYCLISME    
            14    GUERET    Théo    VC ST LO PONT HEBERT         
            16    GIBOIRE    Florian    US VERN CYCLISME    
            17    CHEDALEUX    Ronan    VTT PAYS DE VILAINE         
            18    PROD`HOMME    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME    
            19    LECAMUS LAMBERT    Florentin    AC BROLADRIENNE         
            20    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    
            21    BARON    Adrien    RL BAZOUGEAISE         
            22    THEBAULT    Antoine    VC ST MALO         
            23    GALLERAND    Quentin    CC VITREEN         
            24    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE         
            24    ROLLAND    Gwendal    US VERN CYCLISME     
             
            Seniors

            1    FAUVEL    Thibault    ASPTT RENNES CYCLISME    1
            2    GUILLARD    Mickaël    US VERN CYCLISME    
            3    LOIZEAU    Stéphane    ASPTT RENNES CYCLISME    
            4    OLLIVIER    Vincent    V.C.LA POMME MARSEILLE
            5    VAULEON    Aurélien    SC BRETONNE    
            5    LE CORRE    Florian    TEAM PAYS DE DINAN         
            7    MORINIERE    Thomas    VELO SPORT VALLETAIS         
            8    SIMON    Ronan    US VERN CYCLISME    
            8    LEMAITRE    Nicolas    EC MAYENNAISE         
            10    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    
            11    MARTIN    Aurélien    VS MESANGER    
            11    HUET    Tony    EC QUEVENOISE         
            13    LONGUEVILLE    Valentin    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    
            13    CHATELAIS    Damien    US VERN CYCLISME         
            15    FRIN    Antoine    CC RENNAIS    
            15    GUYOT    Yann    ARMEE DE TERRE         
            17    SEIGNEUR    Fabrice    SOJASUN ESPOIR ACNC    
            17    JIGOREL    Guillaume    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    
            17    LE MONTAGNER    Maxime    HENNEBONT CYCLISME         
            20    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE    
            21    CHICAULT    Mickaël    CA EVRON    
            22    TIGEOT    Bernard    US CHATEAUGIRON    
            23    BOUVIER    Vincent    UC BRIOCHINE         
            24    TRAVERS    Vincent    EC RANCE FREMUR    
            25    LE MAITRE    Nicolas    EC MAYENNAISE    
            25    LEPOITEVIN DUBOST    Guy    VC ST LO PONT HEBERT         
            27    SCHOENTGEN    Clément    ASPTT RENNES CYCLISME    
            27    ROUL    Laurent    EC PAYS GUICHEN    
            27    DESRIAC    Gaël    TEAM PAYS DE DINAN    
            27    BAZILLAIS    Vincent    CC VITREEN    
            27    SAUVEE    David    CC LIFFRE    
            27    OLIVON    Dominique    EC PAYS GUICHEN    
            27    JUBAN    Frédéric    VCS LOUVIGNEEN         
            34    DENOEL    Romain    VC DINANNAIS    
            35    LECOURSONNAIS    Romuald    US VERN CYCLISME    
            36    BEAUDOT    Julien    EC RANCE FREMUR    
            37    BECU    Jérôme    OC CYCL.CESSONNAIS    
            38    GUERINEL    Morgan    LAVAL CYCLISME 53    
            39    CHAUVIN    Victor    AS ROMILLE CYCLISME    
            40    URVOY    Gwénaël    US CHATEAUGIRON     
            41    GUIHARD THEBAULT    Jean-Louis    ASPTT RENNES CYCLISME         
            42    GOURMIL    Mickaël    EC PAYS GUICHEN         
            43    PERRARD    Nicolas    CC RENNAIS         
            44    LERAY    Romain    US VERN CYCLISME         
            45    FAUVEL    Vincent    UC BRICQUEBEC         
            46    BIHEU    Anthony    US CHATEAUGIRON         
            47    MOREL    Adrien    VCS BETTONNAIS         
            48    JEULAND    Sylvain    EC RENNAISE         
            49    OLIVIER    David    VTT PAYS DE VILAINE         
            50    MARAIS    Damien    CC VITREEN     
            51    TROUFFLARD    Fabrice    US CHATEAUGIRON     
            52    LOUCHET    Mickaël    EC RENNAISE         
            53    TIGEOT    Kévin    US CHATEAUGIRON         
            54    SACHET    Patrick    US CHATEAUGIRON         
             
            ESPOIRS

            1    DEROUINT    Maxime    CC CASTELBRIANTAIS    
            2    GRIMAULT    Ronan    COC FOUGERAIS    
            3    DEROUINT    Jeremy    US VERN CYCLISME    
            4    JOSSO    Antoine    REDON OC    
            5    LAISNE    Florian    CC LIFFRE    
            6    PROD`HOMME    Antoine    OC LOCMINE    
            7    LE ROUX    Etienne    VS QUIMPEROIS         
            8    JAN    Antoine    HENNEBONT CYCLISME    
            8    MOQUET    Corentin    OC CYC, CESSONNAIS         
            10    BRUAT    Tristan    ASPTT RENNES CYCLISME    
            10    LECOQ    Clément    UC LANDELLAISE    
            12    BASSIN    Julien    REDON OC         
            13    DUMONT    Kévin    UC LANDELLAISE         
            14    LAIR    Romain    UC LANDELLAISE    
            15    JUBAN    Frédéric    VCS LOUVIGNEEN    
            15    POILVERT    Freddy    CC PLANCOETIN         
            17    GRENIER    Lucilien    VC SAINT HILAIRE    
            17    COUPE    Maxime    COC FOUGERAIS         
            19    LE GAL    Valentin    TAUPONT CYCLISME    
            19    LIGUET    Bruno    AC ST MALO PHILY         
            21    ROUL    Jason    EC PAYS GUICHEN         
            22    TREVIDIC    Thibaut    US CHÂTEAUGIRON         
            23    LEGENDRE    Paul    US VERN CYCLISME     

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite