• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Couëron (44) : Ferasse devant les Brévinois

      • Publié le 21/12/2014
      • Résultat du 21/12/2014
          • Ce dimanche, le CX de l'Ordurière à Couëron était organisé par le VS Couëron. Il a vu la victoire de Thibault Ferasse (UC Nantes Atlantique) devant Antoine Lécuyer (AC Brevinoise) et Teddy Hubert, également de l'AC Brevinoise.

          • Classements

            1 FERASSE Thibault Nantes Atlant 
            2 LECUYER Antoine St Brιvin AC 
            3 HUBERT Teddy St Brιvin AC 
            4 MORAN Clement St Brιvin AC 
            5 DURAND Dylan Nantes Atlant 
            6 DURAND Dimitri StHerblain US 
            7 BUTON Adrien Agesinate VC 
            8 BERITAULT Jeremy Thouars VC 
            9 BOURDIN Antoine Vallet VS 
            10 GAUTHIER Gael Thouars VC 
            11 VIGNARD Emmanuel Loire Sillon 
            12 TARDIF Kevin St Sιbastien 
            13 TESSIER Florian Cholet 49 UC 
            14 ROMIAN Eddy Les Essarts V 
            15 LAROUR Laurent StHerblain US 
            16 DOLU Cyril St Brιvin AC 
            17 ROMIAN Willy Nieul SS

            Juniors et masters

            1 RONDEAU Fabien Nantes Atlant 
            2 DREAN Benoit Nantes Doulon 
            3 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 
            4 QUESNEL Aubin UCNA 
            5 CHEVAL Yohann EC du Don 
            6 PERRAUD Bertrand Vannes Vιloce 
            7 FRADIN Alain Challans VC 
            8 RIVAL Damien Blain VC 
            9 GROLLEAU Aymeric Cholet 49 UC 
            10 TESSON Jason Vallet VS 
            11 DROUET Cyril Montfauηon EC 
            12 RIOU Bertrand NantesCC 
            13 POTIER Stephane Hennebont UCL 
            14 MATIGNON Pierrick Rezι UCP 
            15 GAUTHIER Pierrick Thouars VC 
            16 GUILLOU Christian St Brιvin AC 
            17 BRISARD Christian Challans VC 
            18 PACARY Enzo Vallet VS 
            19 GAUTIER Sylvain Thouars VC 
            20 THIBAUD Gilbert Challans VC 
            21 MARTIN Etienne La Chapelle A 
            22 MICHAUD HUGUES VS COUERON 
            23 GOUESBIER Henri La Chapelle A 
            24 BOURDIN Jacques Vallet VS 
            25 OLIVIER Quentin Vannes Vιloce 

            Cadets  

            1 LEMAITRE Simon St Brιvin AC 
            2 CHAMPION Thomas Clisson VS 
            3 JOALLAND Yael Pontchβteau U 
            4 TAILLANDIER Axel St Brιvin AC 
            5 RIDEL Damien StHerblain US
            6 GARIOU Thomas Nantes Doulon 
            7 GIRAUDET Dylan VSCOUERON 
            8 DOUET Corentin Vallet VS 
            9 TENDRON Hippolyte St Sιbastien 
            10 BOLGIANI Ugo Pornichet VC 
            11 LEDUC Tanguy Vallet VS 
            12 LERAY Francois Pontchβteau U 
            13 VERGNE Antoine StHerblain US 
            14 OLIVIER Romain Pontchβteau U 
            15 GUITTON Valentin Pontchβteau U 
            16 PERRAUD Juliette Vannes Vιloce 
            17 JOALLAND Victor Pontchβteau U 
            18 BOUMARD Maxime Vallet VS 
            19 BELLOC Lea Clisson VS 
            20 PICARD Elise Clisson VS 

            Ecoles  de cyclisme 

            POUSSINS 

            1 VIGNARD  MAE VS Mésanger 
            2 BRISARD NATHAN VC Challandais 
            3 MICHAUD FLAVIE VS Couëronnais 
            4 BRISARD ANTONIN VC Challandais 

            1 ENGOULVENT LENA LM Sarthe Vélo 

            PUPILLES 

            1 ENGOULVENT JORDAN LM Sarthe Vélo 
            2 ROBERT MORGANE Ccastelbriantais 
            3 VIGNARD MATTEO VS Mésanger 
            4 BRISARD INES VC Challandais 
            5 TENDRON GUSTAVE VC Sébastiannais 
            6 MICHAUD  TEDDY VS Couëronnais 
            7 LANGEVIN MAIWENN TC Choletais 
            8 RATICHAUX QUENTIN GUIDON Machecoulais 
            9 VERGNE LILLY ROSE USSH 
            10 GIRAUDET SARAH VS Couëronnais 
            11 BERTRAND  ANTOINE VS Couëronnais 

            BENJAMINS 

            1 COHEN STEPHAN VC Sébastiannais 
            2 LECLAIRE NOA US Pontchateau 
            3 FURET MATHYS US Pontchateau 
            4 BRISARD SAMUEL VC Challandais 
            5 GIRAUDET VICTOR VS Couëronnais 
            6 POUVREAU AURELIEN NDVS 
            7 HAMBENNE AXEL ANCENIS 
            8 VAIRE CEDRIC CC Montois 
            9 BOSSARD Simon Ccastelbriantais 
            10 BASSIERE OLYMPE VS Valletais 
            11 IMBERT LILIAN GUIDON Machecoulais 
            12 ONNO LILIAN VC Sébastiannais
            13 GUILLOU EMELINE VS Couëronnais 
            14 TENDRON LEONTINE VC Sébastiannais 

            MINIMES 

            1 RATICHAUX THEO GUIDON Machecoulais 
            2 LE BOHEC AXEL PEDALE Puceuloise 
            3 LECLAIRE THEO US Pontchateau 
            4 LEGER MAXIME US Pontchateau 
            5 VOISIN RONAN US Pontchateau 
            6 GICQUEL DYLAN VALLET 
            7 PERRUCHAS THOMAS GUIDON Machecoulais 
            8 BASSIERE FLAVIE VS Valletais 
            9 GANTIER ALEXANDRE AC Brévinois 
            10 BOURSIER GUILLAUME GUIDON Machecoulais 
            11 GIRAUDET MARIE VSCouëronais 
            12 ROBERT BENJAMIN Ccastelbriantais

             

             

             

            Correspondance de Benoit GOURHAND VSC Couëron.

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite