• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Corbihan remet ça à Plouay

      • Publié le 21/12/2014
      • Résultat du 21/12/2014
          • Au lendemain de son succès à Quimper, Yoann Corbihan a remis ça ce dimanche à Plouay. Le coureur d'Hennbont Cyclisme s'impose en solo et devance Florian le Corre (Team du pays de Dinan) de 22'' et Adrien Duault (UCK Vannes) de 44''. Juste derrière, on retrouve l'espoir Tony Périou à la 4ème place. A noter chez les dames le succès d'Emeline Gaultier, comme à Quimper. La championne de Bretagne devance Manuella Glon.
          • Corbihan remet ça à Plouay
          • Corbihan remet ça à Plouay
          • Corbihan remet ça à Plouay
          • Correspondance Estelle Le Presse

             

            Les classements


            Les espoirs et les seniors

            1    CORBIHAN    Yoann    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie
            2    LE CORRE    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
            3    DUAULT    Adrien    UCK DE VANNES    2ème Catégorie
            4    PERIOU    Tony    BIC 2000    Espoir
            5    LE BOUEDEC    Christophe    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
            6    ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE    Espoir
            7    JAN    Antoine    HENNEBONT CYCLISME    Espoir
            8    PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
            9    LABORIE    Christophe    TAUPONT CYCLISME    Elite Professionnel
            10    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie
            11    LE DORS    Iwan    VC PAYS DE LORIENT    3ème Catégorie
            12    PASCO    Laurent    EC  QUEVEN    2ème Catégorie
            13    COURTET    Guerand    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie
            14    CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
            15    LE BAIL    Tony    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
            16    LE PALLEC    Thomas    AC PAYS DE BAUD    2ème Catégorie
            17    ROBIC    Thomas    RBC 56    Espoir
            18    LE DU    Hervé    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
            19    GUYADER    Mathieu    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
            20    LE PARC    Jérome    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
            21    DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
            22    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE    Pass’Cyclisme
            23    CORBIHAN    Christophe    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
            24    GICQUEL    Ronan    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
            25    GOACOLOU    Fernand    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie
            26    QUERE    Adrien    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
            27    GUIHARD THEBAULT    Jean Louis    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
            28    HERLEDANT    Sylvain    CC CONCARNOIS    2ème Catégorie
            29    MACE    Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
            30    NICOLLEAU    Fabien    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
            31    THOMAS    Erwan    UCK DE VANNES    3ème Catégorie
            32    LE BOUGUENEC    Vincent    EC PLUVIGNOISE    Pass’Cyclisme Open (D2)
            33    ETESSE    Julien    UC PAYS PLOUAY    Pass`Cyclisme Open (D2)
            34    LE BELLEC    Anthony    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            35    LAURENT    Stephane    VS SCAEROIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
             
            Les cadets, cadettes, dames et juniors

            1    LECLERCQ    Julien    EC QUEVENOISE    Junior
            2    LE DU    Gwendal    UC PAYS PLOUAY    Junior
            3    ETESSE    Alan    UC PAYS PLOUAY    Junior
            4    HELIN    Thomas    UC PAYS PLOUAY    Junior
            5    PERRET    Gurvan    UC PAYS PLOUAY    Junior
            6    LE DU    Alan    UC PAYS PLOUAY    Junior
            7    GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME    Junior  1ère dame
            8    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    3ème Catégorie

            9    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
            10    LAURANCE    Typhaine    EC QUEVENOISE    Cadette

            11    ZANIN    Alexandre    AC PAYS DE BAUD    Junior
            12    FAOUR    Corinne    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme (D3)
            13    GUILLEMIN    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet Premier cadet
            14    SIVIGNON    Pierrick    UC QUIMPERLOISE    Cadet
            15    FERCOQ    Meril    UC CARHAIX    Cadet
            16    GOREL    Benoit    UC PAYS PLOUAY    Cadet
            17    GLON    Youen           US LA GACILLY CYCL.    Cadet
            18    LE NET    Marie    VC PONTIVYEN    Cadette
            19    BESNARD    Vincent    EC QUEVENOISE    Cadet
            20    ALLENO    Clément    CC UZELAIS    Cadet
            21    PASCO    Valentin    UC INGUINIEL    Cadet
            22    BISQUAY    Ewan    UC ALREENNE    Cadet
            23    LE CROM    Charles    AC LANESTER 56    Cadet
            24    SIOHAN    Simon Claude    UC PAYS PLOUAY    Cadet
            25    GUILLANIC    Florine    CC DU BLAVET    Cadette
            26    MARTIN    Clément    UC PAYS PLOUAY    Cadet
            27    PASCO    Lauranne    UC INGUINIEL    Cadette
             
             

            Les écoles de vélo

             

            MINIMES

            1    HUBY    Antoine    CC UZELAIS
            2    LAURANCE    Axel    EC QUEVENOIS
            3    TANGUY    Quentin    AC PAYS DE BAUD
            4    GYSELMAN    Aurelien    AC PAYS DE BAUD
            5    CUSHWAY    Charles    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            6    MADELAINE    Viktor    UC PAYS PLOUAY
            7    TOQUET    Noemie    CC UZELAIS
            8    PHILIPPE    Mathis    UC QUIMPERLOISE
            9    LE PIOUFFE    Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC
            10    GUYOT    Jordan    AC PAYS DE BAUD
            11    HUET    Gaetan    AC PAYS DE BAUD
            12    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL
            13    JARCZYK    Thomas    UC PAYS PLOUAY
            14    CAPITAINE    Mathieu    EC PAYS DE PAIMPOL
            15    VACHEY    Loreleï    AC PAYS DE BAUD
            16    LE DU    Erell    UC PAYS PLOUAY
            17    HUET    Nicolas    UC INGUINIEL
            18    DELAUNAY    Emilie    VTT PAYS DE VILAINE
            19    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            20    LE SCOUARNEC    Chloe    UC PAYS PLOUAY
             

            BENJAMINS

            1    OLLIVEAUX    Remi    CC UZELAIS
            2    HUBY    Thomas    CC UZELAIS
            3    JACOB    Youen    EC PLOUHA LANVOLLON
            4    GICQUEL    Thibaut    UC PAYS PLOUAY
            5    TOQUET    Clara    CC UZELAIS
            6    LE BARS BRESSON    Marius    OC LOCMINE
            7    ETESSE    François    UC PAYS PLOUAY
            8    TREMEL    Ewan    VS DRENNEC
            9    GARAUD    Esteban    OC LOCMINE
            10    LAFOSSE    Dorian    UC PAYS PLOUAY
            11    RUELLO    Antoine      UC ALREENNE
            12    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            13    GELOEN    Gwenole    CC UZELAIS
            14    GUIDEC    Raphael    OC LOCMINE
            15    COLCANAP    Mathis    UC CARHAIX
            16    DESLANDES    Simon    VC PONTIVYEN
            17    PARIS    Theo    UC QUIMPERLOISE
            18    LE GAL    Baptiste    UC PAYS PLOUAY
            19    MOISAN    Killian    OC LOCMINE
            20    DREANO    Victor    OC LOCMINE
            21    DELALANDE    Basile    OC LOCMINE
            22    CHANCLUD    Ewen    VC ETAMPES
            23    CRENN    Hugo    UC CARHAIX
            24    LE HENANF    Hugo    OC LOCMINE
            25    APVRILLE    Julian    UC ALREENNE
            26    BEDARD    Killian    HENNEBONT BMX
            27    LE BADEZET    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN
            28    FALCHIER    Gwenole    AC TREGUNCOISE
            29    LANGLO    Morgane    UC INGUINIEL
            30    HUET    Camille    AC TREGUNCOISE
            31    LE CUNFF    Theo    UC PAYS PLOUAY
            32    PUREN    Pierrick    UC QUIMPERLOISE
            33    LANGLO    Corentin    UC INGUINIEL
             
            PUPILLES

            1    MOMBLANO    Matthieu    EC PAYS DE PAIMPOL
            2    TREMEL    Robin    VS LE DRENNEC
            3    ACCARD    Léo    HENNEBONT BM X
            4    PARIS    Theo    UC QUIMPERLOISE
            5    RAULT    Theo    UC INGUINIEL
            6    LE HENANF    Hugo    OC LOCMINE
            7    RUELLO    Antoine    UC ALREENNE
            8    COLLOBERT    Gabriel    UC CARHAIX
            9    SAMSON    Valentin    UC CARHAIX
            10    DELALANDE    Nino    OC LOCMINE
            11    LE GRAND    Axel    UC QUIMPERLOISE
            12    DUQUEYROIX    Romain    EC PLUVIGNOISE
            13    LE GUENNEC    Mathieu     
            14    BLANNOU    Lucas    AC TREGUNCOISE
            15    LE TOULLEC    Arthur    UC PAYS PLOUAY
            16    SINIC    Noam    UC PAYS PLOUAY
            17    HUBY    Marine     CC UZELAIS
            18    LANGLO    Maiwenn    UC INGUINIEL
            19    GUYADER    Arthur    UC QUIMPERLOISE
            20    DREAN    Mathis    EC PLUVIGNOISE
            21    LE MAO    Enzo    UC PAYS PLOUAY
            22    LE BOUEDEC    Julian    UC PAYS PLOUAY
            23    RIGOUS    Loane    AC TREGUNCOISE
            24    LE GUENNEC    Charlotte    UC PAYS PLOUAY

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite