• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Camors (56) : Jeannesson devant les bretons

      • Publié le 28/12/2014
      • Résultat du 28/12/2014
          • Arnold Jeannesson (FDJ.fr) remporte une nouvelle fois le cyclo-cross de Camors; le Vendéen était déjà lauréat en 2011 et 2012. Cette fois, il devance Yoann Corbihan (Hennebont Cyclisme) et Yann Le Quéau (CC Ergué Gabéric). Chez les dames, Emeline Gaultier(Hennebont Cyclisme) s'impose face à Audrey Cordon Ragot (Hitec Products). En espoir, le bouquet est pour Tony Périou (BIC 2000) et en junior, c'est Mickaël Crispin (OC Locminé) qui gagne.
          • Camors (56) : Jeannesson devant les bretons
          • Camors (56) : Jeannesson devant les bretons
          • Camors (56) : Jeannesson devant les bretons
          • Camors (56) : Jeannesson devant les bretons
          • Camors (56) : Jeannesson devant les bretons
          • Classements

            1 JEANNESSON Arnold FDJ.FR 
            2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 
            3 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 
            4 GUILLOUX Freddie UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            5 LE CORRE Florian TEAM PAYS DE DINAN 
            6 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC 
            7 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVENOISE 
            8 MAHEAU Jean Phillipe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 
            9 BIENFAIT Vincent UC PAYS DE JOSSELIN 
            10 DUAULT Adrien UCK DE VANNES 
            11 PIRIOU Jérémie EC LANDERNEAU 
            12 HINAULT Sébastien IAM CYCLING 
            13 GAULTIER Matthieu COTES D`ARMOR CYCL. 
            14 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE 
            15 LABORIE Christophe BRETAGNE SECHE 
            16 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 
            17 DEBELHOIR Loïc CC ERGUE GABERIC 
            18 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 
            19 GERARD Arnaud BRETAGNE SECHE 
            20 GAUTIER Cyril EUROPCAR 
            21 GUYOT Yann ARMEE DE TERRE 
            22 HUBERT Teddy AC BREVINOIS 
            23 CALVEZ Mickaël VS QUIMPEROIS 
            24 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 
            25 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES 
            26 COURTET Guérand EC QUEVENOISE 
            27 LE BON  Johan FDJ.FR 
            28 TORTELIER Etienne VC PAYS DE LOUDEAC 
            29 CASAR Sandy VC PACEEN 
            30 LE BAIL Tony VS SCAEROIS 
            31 LE MAITRE Nicolas EC MAYENNAISE 
            32 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            33 NICOLLEAU FABIEN VELO SPORT SCAER 
            34 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 
            35 BERET Lionel AC PAYS DE BAUD 

            Espoirs  

            1 PERIOU TONY BREST IROISE CYCL.2000 
            2 JAN ANTOINE HENNEBONT CYCLISME 
            3 RICHEUX FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 
            4 PASCO LAURENT EC QUEVENOISE 
            5 ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE 
            6 RICHEUX VALENTIN OC LOCMINE 
            7 JEGU AMAEL HENNEBONT CYCLISME 
            8 GUYADER MATHIEU VS QUIMPEROIS 
            9 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD 
            10 JOSSO ANTOINE REDON OC 
            11 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS 
            12 KEROUEDAN SIMON VS QUIMPEROIS
            13 POILVERT FREDDY CC PLANCOETIN 
            14 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 
            15 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE 
            16 DANILO FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 

            Juniors  

            1 CRISPIN MICKAEL OC LOCMINE 
            2 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE 
            3 LUCAS VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 
            4 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 
            5 LE CHAMPIONMORGAN VS TREGUEUX 
            6 LE DU ALAN UC PAYS PLOUAY 
            7 PERRET GURVAN UC PAYS PLOUAY 
            8 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS 
            9 FERNAL MAXIME EC QUEVENOISE 
            10 ZANIN ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD 

            Dames  

            1 GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME 
            2 CORDON AUDREY VC PAYS DE LOUDEAC 
            3 MELAYE PAULINE ASPTT RENNES CYCLISME 
            4 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS 
            5 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS 
            6 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 
            7 AUGER Agathe CG ORLEANS LOIRET 

            Cadets et cadettes 

            1 BENOIST ALMENZO CC PLANCOETIN 
            2 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 
            3 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 
            4 SIVIGNON PIERRICK UC QUIMPERLOISE 
            5 BILLET DIMITRI VC CHALLANDAIS 
            6 LE DU CLEMENT EC QUEVENOISE 
            7 MELAYE Valentin REDON OC 
            8 MELAYE Clément REDON OC 
            9 LE CROM CHARLES AC LANESTER 56 
            10 BISSON ANNA TEAM PAYS DE DINAN 
            11 AUGER Juliette CG ORLEANS LOIRET

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite