• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Souvenir et Trophée Louison Bobet : les engagés

      • Publié le 12/03/2010
          • Comme chaque année à la mi-mars, on célèbrera la mémoire de Louison Bobet à Noyal-Châtillon sur Seiche près de Rennes. Samedi se disputera le souvenir Louison Bobet, épreuve réservée aux coureurs elites tandis que dimanche, les jeunes seront mis à l'honneur avec le Trophée Louison Bobet juniors mais également la course d'attente cadets qui se disputera sur le circuit d'arrivée Castelnaudais.
          • Souvenir et Trophée Louison Bobet : les engagés
          • Souvenir et Trophée Louison Bobet : les engagés
          • Samedi 14 mars

            Noyal Châtillon sur Seiche (35) Souvenir Louison Bobet


            Départ à 13h de Noyal Châtillon sur Seiche pour 140 km en ligne + 4 tours de 8,1 km
            Contrôle Technique: Sojasun Espoir ACNC

            Dimanche 14 mars

            Noyal Châtillon sur Seiche (35) Trophée Louison Bobet juniors

            Départ à Chârtres de Bretagne à 13h55 pour 95,8 km en ligne + 4 tours de 8,1 km
            Contrôle technique: Sojasun Espoir ACNC

            Noyal Châtillon sur Seiche (35) Cadets, course d'attente du Trophée Louison Bobet

            Départ à 14h20 pour 20 tours de 2,5 km
            Contrôle technique: Sojasun Espoir ACNC

            Les engagés du souvenir Louison Bobet

            HALLEGUEN MATTHIEU (BRETAGNE SCHULLER)
            VACHON FLORIAN (BRETAGNE SCHULLER)
            CORBEL Erwann (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            DANIEL Maxime (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            GUYOT Yann (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            LABORIE Christophe (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            LOUYEST Edouard (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            MACE Thibaut (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            PECHEUL Baptiste (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            PERON Korantin (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            POUX Paul (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            RENAULT Maxime (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            SEIGNEUR Fabrice (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            TORTELIER Etienne (SOJASUN ESPOIR ACNC)
            FREMIN Jérome (UC NANTES ATLANTIQUE)
            RENOU Mickael (UC NANTES ATLANTIQUE)
            ROMAN Martial (UC NANTES ATLANTIQUE)
            TEILLET Gwenaël (UC NANTES ATLANTIQUE)
            THIRE Jordan (UC NANTES ATLANTIQUE)
            VIGNES Anthony (UC NANTES ATLANTIQUE)
            CHARRIER Franck (VERANDA RIDEAU SARTHE)
            DENIS Kévin (VERANDA RIDEAU SARTHE)
            EDET Nicolas (VERANDA RIDEAU SARTHE)
            FOISNET Julien (VERANDA RIDEAU SARTHE)
            MALLE Guillaume (VERANDA RIDEAU SARTHE)
            PENLOUP Anthony (VERANDA RIDEAU SARTHE)
            TAILLEFER Fabien (VERANDA RIDEAU SARTHE)
            BEAUMAIS Matthieu (VELOCE CLUB ROUEN 76)
            CAVET Tony (VELOCE CLUB ROUEN 76)
            PATOUX Cyrille (VELOCE CLUB ROUEN 76)
            VERMEULEN Franck (VELOCE CLUB ROUEN 76)
            CUMONT Gaylord (USSA PAVILLY BARENTIN)
            LALOUETTE Kévin (USSA PAVILLY BARENTIN)
            LOUVEL HIS Aurélien (USSA PAVILLY BARENTIN)
            OLEJNIK Tomasz (USSA PAVILLY BARENTIN)
            DAVID Nicolas (COTES D`ARMOR MARIE MORIN)
            DESRIAC Gaël (COTES D`ARMOR MARIE MORIN)
            FONSECA Anthony (COTES D`ARMOR MARIE MORIN)  
            FONSECA Armindo (COTES D`ARMOR MARIE MORIN)
            JEANNES Matthieu (COTES D`ARMOR MARIE MORIN)  
            LE BELLEC Gaël (COTES D`ARMOR MARIE MORIN)  
            LE MONTAGNER Maxime (COTES D`ARMOR MARIE MORIN)  
            MAHE Clément (COTES D`ARMOR MARIE MORIN)
            MALLEGOL Florent (COTES D`ARMOR MARIE MORIN)  
            SAUX Anthony (COTES D`ARMOR MARIE MORIN)  
            SCHMIDT Fabien (COTES D`ARMOR MARIE MORIN)  
            AUGER Guillaume (VC AVRANCHES)
            BINET Alexandre (VC AVRANCHES)
            NOEL Cyrille (VC AVRANCHES)
            CONAN Herman (VS SCAEROIS)
            KEROUEDAN Yann (VS SCAEROIS)
            LEADLEY Shane (VS SCAEROIS)
            BARGUIL Warren (AC LANESTER 56)
            DAVID Yoann (AC LANESTER 56)
            GAULTIER Matthieu (AC LANESTER 56)
            GUEGO Vincent (AC LANESTER 56)
            LE CORRE William (AC LANESTER 56)
            LE KER Davy (AC LANESTER 56)
            MARTIN Guillaume (AC LANESTER 56)
            RAGOT Vincent (AC LANESTER 56)
            APPERT Romain (ASPTT RENNES CYCLISME)
            GUIBERT Kévin (ASPTT RENNES CYCLISME)
            LE MERCIER Yann (ASPTT RENNES CYCLISME)
            DAGUET Serge (EC RANCE FREMUR)
            GENEVEE Jérémie (EC RANCE FREMUR)
            MARCHAND Romain (EC RANCE FREMUR)
            BEUCHERIE Franck (AG ORVAL COUTANCES)
            LOUYEST Guillaume (AG ORVAL COUTANCES)
            TAYLOR Ryan (AG ORVAL COUTANCES)
            LEMAIR Alexandre (ROUBAIX LILLE METROPOLE)
            BOULO Matthieu (ROUBAIX LILLE METROPOLE)
            FAUCON Guillaume (BigMat AUBER 93)
            THIRE Jonathan (BigMat AUBER 93)
            CIEUTAT Mickaël (VC RENNAIS)
            BOTREL Yann (BIC 2000)
            DUGUE Emmanuel (VC RENNAIS)
            CHEVAL Sylvain (BIC 2000)
            COLLIN Kévin (BIC 2000)  
            DEMAY Pierre (BIC 2000)  
            JEANNES Thibault (BIC 2000)
            LANCON François (BIC 2000)
            LE DONGE Fabrice (BIC 2000)  
            LE GAC Laurent (BIC 2000)  
            LEBARS Enric (BIC 2000)  
            PINOT Romain (BIC 2000)
            SIMON Gwenaël (BIC 2000)
            HARNOIS Pascal (UC BRIOCHINE)
            LE MONTAGNER Benjamin (UC BRIOCHINE)
            MICHOT Manuel (UC BRIOCHINE)
            POILVET Ludovic (UC BRIOCHINE)
            CHAUVEAU Geoffrey (UC BRIOCHINE)
            ROUXEL Vincent (UC BRIOCHINE)
            TARDIVEL Florentin (UC BRIOCHINE)
            LE GUENNEC Gabriel (AC GOVEN Bourg DES COMPTES)
            SAUVEE Laurent (AC GOVEN Bourg DES COMPTES)
            BRISSIER Guillaume (CC VITREEN)
            TROVALET Sébastien (CC VITREEN)
            BELOT Stéphane (CG ORLEANS LOIRET)
            BIZET Alexandre (CG ORLEANS LOIRET)
            ANDJELKOVIC Joshua (HENNEBONT CYCLISME)
            AUBERGER Florian (HENNEBONT CYCLISME)
            CHOPIN David (HENNEBONT CYCLISME)
            CLEMENT Erwan (HENNEBONT CYCLISME)
            DANET Mickaël (HENNEBONT CYCLISME)
            GALE Philip (HENNEBONT CYCLISME)
            EDMONDSON Nathan (COC FOUGERAIS)
            ISAKSEN Ben (HENNEBONT CYCLISME)
            LANCON Romain (HENNEBONT CYCLISME)
            LE CALVE Grégoire (HENNEBONT CYCLISME)
            JONES Matt (COC FOUGERAIS)
            LELIEVRE Sébastien (HENNEBONT CYCLISME)
            JOUANIGOT Benoit (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER)
            LEMASSON Mickaël (HENNEBONT CYCLISME)
            LORIC Jérémy (HENNEBONT CYCLISME)
            QUINTIN Anthony (HENNEBONT CYCLISME)
            OLIVIER Antoine (HENNEBONT CYCLISME)
            LE QUEAU Yann (LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER)
            GORIN Mickaël (UC GUINEFORT PAYS DE DINAN)
            LETUE Jérémy (UC GUINEFORT PAYS DE DINAN)
            GEFFROY Régis (UNION CYCLISTE CHOLET 49)
            RAVALEU Freddy (UNION CYCLISTE CHOLET 49)
            DESFORGES Guillaume (VC EUDOIS ET BRESLOIS)
            HONORE David (VC EUDOIS ET BRESLOIS)
            LE FUSTEC Damien (A.C.NERSAC)
            BARTEAU Grégory (CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD)
            TERMEAU Fabien (CYCLO CLUB ERNEEN)
            MOISSERON Pascal (EC MAYENNAISE)
            SURAND Maxime (EC RENNAISE)
            GUILLO Ludovic (VSBAG)
            DIEUMEGARD Philippe (US LA GACILLY CYCLISME)
            GUEDON Guillaume (US LA GACILLY CYCLISME)
            MARIE Yoann (US LA GACILLY CYCLISME)
            POTIER Stéphane (US LA GACILLY CYCLISME)
            RICHARD Ludovic (US LA GACILLY CYCLISME)
            BARBIER Mickael (JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE)
            MALET Julien (LA FEUILLIE CYCLISTE)
            POMMIER Lilian (ST CYR TOURS 37 CYCLISME)
            TIELEMANS Joffrey (UCK DE VANNES)
            ROSEAU Willy (UNI SPORT FOYALAIS)
            PAVOINE Anthony (US ST HERBLAIN)
            LAMY Jean Michel (US VERN CYCLISME)
            SOLLIER Yoann (VC DINANNAIS)
            PAVOINE Stéphane (VELOCE VANNETAIS CYCLISME)
            GUERIN Etienne (VC PONTIVYEN)
            LE BAIL Tony (VC PONTIVYEN)
            LE ROCH Dominique (VC PONTIVYEN)
            VILCHEZ Salva (VC PONTIVYEN)
            BOUDARD Nicolas (VC PAYS DE LORIENT)
            MORIN Sylvain (VS PAYS DE LAMBALLE)
            GUIMARD David (VC PAYS DE LORIENT)
            DAYON Frédéric (VS QUIMPEROIS)
            GUIMARD François (VC PAYS DE LORIENT)
            MAIGNAN Jean François (VC PAYS DE LORIENT)
            RESLOU Anthony (VC PAYS DE LORIENT)
            BOULET Mickael (VS CHARTRAIN)
            BRUAND Emmanuel (VS CHARTRAIN)
            EDET David (VS CHARTRAIN)
            LE NORMAND Christophe (VS CHARTRAIN)
            LEBRETON Romain (VS CHARTRAIN)
            LEMOINE Joseph (VS CHARTRAIN)
            RAVALEU Stefan (VS CHARTRAIN)
            BRISSET Tony (AC OCTEVILLE)
            CANTERO YGRIJELMO Vincent (AC OCTEVILLE)
            FAUVEL Vincent (AC OCTEVILLE)
            HUREL Cédric (AC OCTEVILLE)
            LEMARECHAL Ludovic (AC OCTEVILLE)
            LETOUZE François (AC OCTEVILLE)
            MESNIL Alexandre (AC OCTEVILLE)
            MESNIL Julien (AC OCTEVILLE)
            VAUVRAY William (AC OCTEVILLE)

            A venir les engagés du Trophée Louison Bobet juniors

            Remerciements à Alain Heulot

            Attention, pour ne pas compromettre la vente des programmes des organisateurs, la liste des engagés ne respecte pas l'ordre des dossards ni l'ordre des équipes.

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite