• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Noyal-Pontivy (56): Oliveux détaché

      • Publié le 07/04/2015
      • Résultat du 06/04/2015
          • Maxime Oliveux (Méga Club) remporte l'épreuve en ligne de Noyal-Pontivy (56) : il s'impose légèrement détaché devant Maxime Oléron (Penthièvre Vélo Team) et Ronald Tabaric (ACP Baud). Découvrez également ci-dessous les classements des épreuves ouvertes aux écoles de vélo...
          • Noyal-Pontivy (56): Oliveux détaché
          • Noyal-Pontivy (56): Oliveux détaché
          • Noyal-Pontivy (56): Oliveux détaché
          •  

            Classement

            1 OLIVEUX   MAXIME MEGA CLUB 
            2 OLERON   Maxime PENTHIEVRE VELO TEAM 00:04 
            3 TABARIC   RONALD AC PAYS DE BAUD 
            4 COUGOULAT   VALENTIN AC PAYS DE BAUD 
            5 JOURDEN   THOMAS TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            6 MENARD   FRANCK CARQUEFOU BMX CLUB 00:11 
            7 BRARD   DAMIEN CC LANDIVYSIEN 00:14 
            8 CADIOU   HERVE EC PLESTIN PAYS TREGOR 00:22 
            9 BOUGOUIN   STEEVEN REDON OC 
            10 LE BOUDOUIL   ROMAIN UCL HENNEBONT 
            11 RAULT   MAXIMILIEN PENTHIEVRE VELO TEAM 00:26 
            12 LE CORRE   ROMAIN MEGA CLUB 
            13 BIGNE   FREDDY VC CHATEAULINOIS 
            14 LE BRAZIDEC   YOANN VC PONTIVYEN 00:33 
            15 MOULIN   BARNABE VC PONTIVYEN 
            16 LE GAL   VALENTIN TAUPONT CYCLISME 
            17 HERMON   OLIVIER PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            18 GREE   ALEXANDRE CC MONCONTOUR 
            19 LERAY   ARNAUD CC VTT PLOUBALAY 22 00:38 
            20 FOLLIC   DAVID EC PLUVIGNOISE 
            21 LE GALUDEC   ANTHONY VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            22 LE GUENNEC   HERVE VC PONTIVYEN 
            23 MERVEILLEUX   GUENOLE TAUPONT CYCLISME 
            24 PASCO   SYLVAIN VC PONTIVYEN 
            25 LECHEVALIER   DAMIEN VS RIEUXOIS 56 
            26 REYMOND   GUILLAUME CC LANGUEUX 
            27 LE GROS   YANNICK VC PONTIVYEN 
            28 GUILLAUME   SEBASTIEN AC PAYS DE BAUD 
            29 JOSSIER   LAURENT VC PAYS DE LOUDEAC 
            30 DANET   Luc EC PLUVIGNOISE 
            31 HAMON   ERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            32 LE BAIL   YVAN AC PAYS DE BAUD 
            33 LE GROS   FABRICE UC ALREENNE 
            34 CARMIGNAT   FABRICE OC LOCMINE 
            35 COURTRAI   LUC VS DE RHUYS 
            36 LE NOA   STEPHANE VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            37 LE ROHIC   YVES VC PONTIVYEN 
            38 GALIBOURG   JEROME CC LANDIVYSIEN 
            39 LAUNAY   MANUEL PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            40 PERROQUIN   WILLIAM ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 
            41 TRANVAUX   BENJAMIN US LA GACILLY CYCL. 
            42 BLAIS   CHRISTIAN CC VTT PLOUBALAY 22 
            43 LE BOT   THOMAS OUST LANVAUX VTT 
            44 ANDRE   STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN 
            45 LEROY   DAVID CC LANDIVYSIEN 
            46 LAIGLE   VALENTIN VTT PAYS DE VILAINE 
            47 JUHEL   FREDDY CC LANGUEUX 
            48 PHILIPPOT   OLIVIER VC PONTIVYEN 
            49 ROUSSEL   NICOLAS CC LANDIVYSIEN 
            50 GIBOULOT   SEBASTIEN UC PAYS DE JOSSELIN
            51 LEBREC   LAURENT CC LANDIVYSIEN 
            52 PERROT   JOSE VC CHATEAULINOIS 
            53 BONNAUD   STEPHANE TAUPONT CYCLISME 
            54 GALUDEC   DAVID RUN BIKE CLUB 56 
            55 JEGAT   MICHEL OC LOCMINE 
            56 GOUGEON   TONY CC LANDIVYSIEN 
            57 VAULEON   PIERRICK DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            58 JUBIN   FRANCOIS AC PAYS DE BAUD 
            59 DESBOIS   JANNICK UC PAYS DE JOSSELIN 
            60 LECLAIRE   MAXIME VS RIEUXOIS 56 
            61 AUFFRET   VINCENT UCL HENNEBONT 
            62 EVANO   BENOIT TEAM ARCAFILMS 
            63 CARIMALO   YOANN VC PAYS DE LOUDEAC 
            64 DANIEL   Vincent CC MONCONTOUR 
            65 LE BAIL   LAURENT MEGA CLUB 
            66 TALBOURDET   SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS 
            67 TREHIN   CHRISTIAN VC LANGUIDIC 
            68 CADORET   JEROME CC LANGUEUX 
            69 LE NEGARET   FRANCK VC PONTIVYEN 
            70 CORLAY   FREDERIC CC VTT PLOUBALAY 22 
            71 JOANNOT   JEREMY CC MONCONTOUR 
            72 HOUZE   EMMANUEL CC VTT PLOUBALAY 22 
            73 LE HUITOUZE   FANNY VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            74 LE PICAULT   BERTRAND EC PLUVIGNOISE 
            75 MORVAN   CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 
            76 GOUGEON   AURELIEN CC LANDIVYSIEN 
            77 TRANVAUX   PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN 
            78 LAGADEC   JEAN FRANCOIS EC QUEVENOISE 
            79 GUEGUEN   JULIEN VC PONTIVYEN 
            80 CLOUARD   JEAN MICHEL CC LANDIVYSIEN 01:11 
            81 BEUREL   GREGORY MEGA CLUB 01:14 
            82 BAUDET   FREDERIC PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            83 L`HENORET   DOMINIQUE VS DE RHUYS 
            84 RICARD   PATRICK VC PONTIVYEN 
            85 CABARET   BERNARD PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            86 CHER   Christophe VC DU GOLFE PLOEREN 
            87 DARCEL   GUILLAUME VS PAYS DE LAMBALLE 
            88 SAVREUX   SYLVAIN VS DE RHUYS 
            89 OLIVIER   DAVID VTT PAYS DE VILAINE 01:47 
            90 ROLLINAT   JEREMY BENJAMINVC DU GOLFE PLOEREN 09:25 
            91 LE MOINE   THIERRY CC VTT PLOUBALAY 22 
            92 LE MOUEL   YANNICK UCL HENNEBONT 
            93 NAYL   FABIEN SC MALESTROIT 
            94 LE BOTLAN   JEAN SEBASTIEN VC PONTIVYEN 
            95 BOISHARDY   FRANCOIS CC LANGUEUX 
            96 ETIENNE   MARC SC MALESTROIT 
            97 LE NAGARD   MATTHIEU VC PONTIVYEN 
            98 AUDIC   YANN VC DU GOLFE PLOEREN 17:03 
            99 GALLAIS   Thierry VC PONTIVYEN 22:06

            Ecoles de cyclisme

            Prélicenciés

            1 LE SPIGAGNE   MATHIS AC PAYS DE BAUD 
            2 CAMBAUD PINON   Léon  UCK DE VANNES 

            Poussins
            1 MARIET   THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            2 CUSHWAY   RAFE VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            3 CAMBAUD PINON   MARIUS UCK DE VANNES 
            4 GUILLOME   LEONARD CC DU BLAVET 

            Pupilles 
            1 LE GUILLANT   MATHIS UC ALREENNE 
            2 PORTUGAL   JORIS VC BELLILOIS 
            3 LE POTIER   Ronan CC UZEL 
            4 DANIEL   MELVIN VC BELLILOIS 
            5 LE NOUVEL   THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            6 RAULT   Théo UC INGUINIEL 
            7 CAMBAUD PINON   TIMEO UCK DE VANNES 
            8 gislais   morgan SC MALESTROIT 
            9 LE GUENNEC   MATTHIAS VC PONTIVYEN 
            10 ROUXEL   ELIE VC PONTIVYEN 
            11 LE DIVENACH   LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            12 GUILLAUME   VALENTIN UC PAYS DE JOSSELIN 
            13 LE GOIC   THEO UC ALREENNE 
            14 MAURICE   ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            15 RIO   YVANN UC ALREENNE 

            Benjamins 
            1 HINAULT   THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            2 LE MAT   HUGO VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            3 CUSHWAY   MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            4 LE BARS BRESSON   MARIUS OC LOCMINE 
            5 CADORET   Théotime AC LANESTER 56 
            6 DESLANDES   SIMON VC PONTIVYEN 
            7 GUILLOME   JACOB CC DU BLAVET 
            8 JOUET   MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            9 LE NOA   THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            10 LE NEGARET   AXEL VC PONTIVYEN 
            11 LE MOING   AXEL VC PONTIVYEN 
            12 SPAGNESI   ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 
            13 LE NOUVEL   MALO VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            14 BOUR   BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            15 LUCAS   EVAN VC BELLILOIS 
            16 OUIN JAFFRAY   GUILHERM VC PONTIVYEN 
            17 RIO   PABLO VC PLELANAIS 
            18 WARLOP   Julien VC PONTIVYEN 
            19 ROCHOIS   MAETHAN VC PONTIVYEN 

            Minimes 
            1 LE MOING   MAXIME VC PONTIVYEN 
            2 DRUMEL   ALEXIS VC PONTIVYEN 
            3 LEGER   MAXIME US PONTCHATELAINE 
            4 CONAN   GUERLAIN VC BELLILOIS 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite