• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Circuit de la Sarthe : enfin Bouhanni !

      • Publié le 07/04/2015
      • Résultat du 07/04/2015
          • Nacer Bouhanni tient sa première victoire 2015 : le coureur de Cofidis a donc attendu ce 7 avril 2015 pour offrir son premier bouquet à sa nouvelle équipe. Le sprinteur français s'impose sur la première étape du Circuit de la Sarthe-Pays de la Loire, entre Sablé-sur-Sarthe et Varades. Après 188,2 km, il devance l'Australien Nathan Haas (Cannondale-Garmin) et le Néerlandais Raymond Kreder (Team Roompot Oranje).
          • Circuit de la Sarthe : enfin Bouhanni !
          •  

            Classement

            1 BOUHANNI Nacer FRA COF 4:32:27. -  10. 
            2 HAAS Nathan AUS TCG - 6,0 
            3 KREDER Raymond NED ROP - 4,0 
            4 TCATEVICH Aleksei RUS KAT 
            5 HUREL Tony FRA EUC 
            6 BOUDAT Thomas * FRA EUC 
            7 FONSECA Armindo FRA BSE 
            8 RAMIREZ BOTERO Carlos Mario * COL COL - 3,0 
            9 SANZ Enrique ESP MOV 
            10 DOWNING Russell GBR CLT 
            11 JAUREGUI Quentin * FRA ALM 
            12 BENFATTO Marco ITA AND 
            13 BYSTROM Sven Erik * NOR KAT 
            14 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU TCG 
            15 DUMOULIN Samuel FRA ALM 
            16 KOLAR Michal * SVK TCS 
            17 LAMMERTINK Maurits NED ROP 
            18 BETTIOL Alberto * ITA TCG 
            19 JACOBS Pieter BEL TSV 
            20 ROUX Anthony FRA FDJ 
            21 MCCARTHY Jay * AUS TCS 
            22 DE TROYER Tim BEL WGG 
            23 MANZIN Lorenzo * FRA FDJ 
            24 GRETSCH Patrick GER ALM 
            25BAKELANTS Jan BEL ALM 
            26 MACHADO Tiago POR KAT 
            27 DOWSETT Alex GBR MOV 
            28 KREDER Michel NED ROP 
            29 BERHANE Natnael ERI MTN 
            30 VALGREN Michael * DEN TCS 
            31 MINNAARD Marinus Cornelis NED WGG 
            32 PICHON Laurent FRA FDJ 
            33 BOARO Manuele ITA TCS 
            34 VAN OVERBERGHE Arthur BEL TSV 
            35 KING Benjamin USA TCG 
            36 CUMMINGS Stephen GBR MTN 
            37 DUQUE Leonardo Fabio COL COL 
            38 SOUPE Geoffrey FRA COF 
            39 TURGOT Sébastien FRA ALM 
            40 VICHOT Arthur FRA FDJ 
            41 GADRET John FRA MOV 
            42 GULDHAMMER Rasmus DEN CLT 
            43 TVETCOV Serghei ROU AND 
            44 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi * ERI MTN 
            45 HERRADA LOPEZ Jesus ESP MOV 
            46 DELAPLACE Anthony FRA BSE 
            47 GESLIN Anthony FRA FDJ 
            48 GERARD Arnaud FRA BSE 
            49 LARSSON Gustav SWE CLT
            50 FEDRIGO Pierrick FRA BSE 
            51 HIVERT Jonathan FRA BSE 
            52 MAGER Christian * GER CLT 
            53 SAGAN Juraj SVK TCS 
            54 KOZONCHUK Dmitrii RUS KAT 
            55 DE GREEF Francis BEL WGG 
            56 MALORI Adriano ITA MOV 
            57 VALENCIA Juan Pablo COL COL 
            58 JARRIER Benoit FRA BSE 
            59 LEMARCHAND Romain FRA CLT - 9,0 
            60 VAN MELSEN Kevin BEL WGG 
            61 LAPORTE Christophe * FRA COF 
            62 SARMIENTO TUNARROSA Cayetano COL Jo COL 
            63 TALIANI Alessio ITA AND 
            64 VINTHER Troels Ronning DEN CLT 
            65 VAUGRENARD Benoît FRA FDJ 
            66 JANSE VAN RENSBURG Jacques RSA MTN - 6,0 
            67 ISAYCHEV Vladimir RUS KAT 
            68 VAN ZYL Johann * RSA MTN 
            69 STORTONI Simone ITA AND 
            70 GASPAROTTO Enrico ITA WGG 
            71 GHYSELINCK Jan BEL WGG 
            72 SPRENGERS Thomas BEL TSV 
            73 TERPSTRA Mike NED ROP 
            74 MEINTJES Louis * RSA MTN 
            75 HELVEN Sander BEL TSV 
            76 GALVIZ Carlos VEN AND 
            77 ROLLAND Pierre FRA EUC 
            78 DE TIER Floris * BEL TSV 
            79 HANSEN Jesper DEN TCS 
            80 PICHOT Alexandre FRA EUC 
            81 VAN EMPEL Etienne * NED ROP 
            82 VOECKLER Thomas FRA EUC 
            83 ARASHIRO Yukiya JPN EUC 
            84 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL COL 14 
            85 VAN HECKE Preben BEL TSV 25 
            86 MOLANO SebastianCOL COL 1:11. 
            87 MATE MARDONES Luis Angel ESP COF 2:19. 
            88 ROLLIN Dominique CAN COF 2:19. 
            89 SUTHERLAND Rory AUS MOV 2:19. 
            90 MOSER Moreno ITA TCG 4:33. 
            91 HONIG Reinier NED ROP 4:33. 
            92 HOWES Alex USA TCG 4:33. 
            93 CHETOUT Loïc * FRA COF 8:02. 
            94 EBSEN John Kronborg DEN AND 8:02.

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite