• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • GP de L'Escaut : encore Kristoff

      • Publié le 08/04/2015
      • Résultat du 08/04/2015
          • Il est l'homme en forme du moment... Après son succès le Tour des Flandres, le Norvégien Alexander Kristoff remporte ce mercredi le GP de l'Escaut. Au sprint, il devance Edward Theuns et la recrue de Bretagne-Séché Environnement, Yauheni Hutarovich. Marc Sarreau est 4ème et Olivier Le Gac vient prendre la 18 ème place. A noter qu'une violente chute a marqué le dernier kilomètre...
          • GP de L'Escaut : encore Kristoff
          • GP de L'Escaut : encore Kristoff
          • GP de L'Escaut : encore Kristoff
          • GP de L'Escaut : encore Kristoff
          •  

            Classement

            1 Alexander  KRISTOFF NOR KAT 04:30:10 
            2 Edward  THEUNS BEL TSV 0 
            3 Yauheni  HUTAROVICH BLR BSE 0 
            4 Marc  SARREAU FRA FDJ 0 
            5 Danny VAN  POPPEL NED TFR 0 
            6 Matteo  TRENTIN ITA EQS 0 
            7 Nicolas  MARINI ITA NIP 0 
            8 Michael VAN  STAEYEN BEL COF 0 
            9 Tyler FARRAR USA MTN 0 
            10 Christoph  PFINGSTEN GER BOA 0 
            11 Boris VALLEE BEL LTS 0 
            12 Alessandro  PETACCHI ITA STH 0 
            13 Bernhard  EISEL AUT SKY 0 
            14 John MURPHY USA UHC 0 
            15 Mickael  DELAGE FRA FDJ 8 
            16 Jarl  SALOMEIN BEL TSV 11 
            17 Mark  RENSHAW AUS EQS 11 
            18 Olivier LE GAC FRA FDJ 17 
            19 Jacopo  GUARNIERI ITA KAT 24 
            20 Kristoffer  SKJERPING NOR TCG 24 
            21 Tom  DEVRIENDT BEL WGG 24 
            22 Francesco  CHICCHI ITA AND 24 
            23 Gijs VAN  HOECKE BEL TSV 24 
            24 Jef VAN  MEIRHAEGHE BEL TSV 24 
            25 Barry MARKUS NED TLJ 24 
            26 Jasper  STUYVEN BEL TFR 24 
            27 Ralf MATZKA GER BOA 24 
            28 Joel  ZANGERLE LUX CLT 31 
            29 André LOOIJ NED ROP 38 
            30 Oliver NAESEN BEL TSV 38 
            31 Theo BOS NED MTN 42 
            32 Daniel  SUMMERHILL USA UHC 42
            33 Matthieu  BOULO FRA BSE 42 
            34 David  BOUCHER FRA FDJ 42 
            35 Alessandro  MALAGUTI ITA NIP 42 
            36 Alexandre  GENIEZ FRA FDJ 42 
            37 Gediminas  BAGDONAS LTU ALM 42 
            38 Christophe  LABORIE FRA BSE 42 
            39 Marco HALLER AUT KAT 47 
            40 Zakkari  DEMPSTER AUS BOA 47 
            41 Laurens DE  VREESE BEL AST 53 
            42 Bert DE  BACKER BEL TGA 56 
            43 Markel IRIZAR  ARANBURU ESP TFR 56 
            44 Wesley  KREDER NED ROP 56 
            45 Stijn  VANDENBERGH BEL EQS +1:03 
            46 Thomas DE  GENDT BEL LTS +1:06 
            47 Lars Ytting  BAK DEN LTS +1:06 
            48 Hugo HOULE CAN ALM +1:09 
            49 Martin  MORTENSEN DEN CLT +1:16 
            50 Björn  LEUKEMANS BEL WGG +1:16 
            51 Borut BOZIC SLO AST +1:16 
            52 Gert JOEAAR EST COF +1:16 
            53 Dennis  VANENDERT BEL LTS +1:16 
            54 Tim  DECLERCQ BEL TSV +1:16 
            55 Jesper  ASSELMAN NED ROP +1:16 
            56 Karel HNIK CZE CLT +1:16 
            57 Alessandro  BAZZANA ITA UHC +1:16 
            58 Jasper DE  BUYST BEL LTS +1:23 
            59 Guillaume  VAN  KEIRSBULCK  BEL EQS +1:23 
            60 Grégory RAST SUI TFR +1:23 
            61 Greg  HENDERSON NZL LTS +1:23 
            62 Tom  STAMSNIJDER NED TGA +1:23 
            63 Phil BAUHAUS GER BOA +1:23
            64 Murilo Antonio  FISCHER BRA FDJ +1:23 
            65 Ruslan  TLEUBAYEV KAZ AST +1:23 
            66 Matthew  Harley GOSS AUS MTN +1:29 
            67 Reinardt  JANSE VAN  RENSBURG RSA MTN +1:29 
            68 Michael  MORKOV DEN TCS +1:32 
            69 Riccardo  STACCHIOTTI ITA NIP +1:32 
            70 Maciej  BODNAR POL TCS +1:32 
            71 Zdenek  STYBAR CZE EQS +1:32 
            72 Peter SAGAN SVK TCS +1:32 
            73 Hayden  ROULSTON NZL TFR +1:32 
            74 Antonio VIOLA ITA NIP +1:43 
            75 Salvatore  PUCCIO ITA SKY +1:43 
            76 Alexander  PORSEV RUS KAT +1:46 
            77 Luca PAOLINI ITA KAT +1:46 
            78 Roy CURVERS NED TGA +1:49 
            79 Johan VAN  SUMMEREN BEL ALM +1:49 
            80 Tim KERKHOF NED ROP +1:49 
            81 Sjoerd VAN  GINNEKEN NED ROP +1:49 
            82 Pavel BRUTT RUS TCS +1:49 
            83 Stijn STEELS BEL TSV +1:49 
            84 James  VANLANDSCHOOT BEL WGG +1:49 
            85 Arnaud  COURTEILLE FRA FDJ +1:49 
            86 Eugert ZHUPA ALB STH +1:49 
            87 Fabio  SABATINI ITA EQS +1:49 
            88 Davide  FRATTINI ITA UHC +1:49 
            89 Pieter  VANSPEYBRO UCK BEL TSV +1:59 
            90 Marco  FRAPPORTI ITA AND +2:05 
            91 Fabio  TABORRE ITA AND +2:05 
            92 Frédéric BRUN FRA BSE +2:05 
            93 Florian  SENECHAL FRA COF +2:05 
            94 Julien MORICE FRA EUC +2:05
            95 Alex KIRSCH LUX CLT +2:05 
            96 Stijn  DEVOLDER BEL TFR +2:05 
            97 Gert  STEEGMANS BEL TFR +2:05 
            98 Dylan VAN  BAARLE NED TCG +2:05 
            99 Edward KING USA TCG +2:05 
            100 Simone  ANTONINI ITA WGG +2:12 
            101 Nick DOUGALL RSA MTN +2:16 
            102 Nikolas MAES BEL EQS +2:18 
            103 Maxat  AYAZBAYEV KAZ AST +2:18 
            104 Matteo  TOSATTO ITA TCS +2:32 
            105 Daniil  FOMINYKH KAZ AST +2:32 
            106 Frederik  BACKAERT BEL WGG +2:32 
            107 Andreas  SCHILLINGER GER BOA +2:32 
            108 Shiki  KUROEDA JPN NIP +2:35 
            109 Dmitriy  GRUZDEV KAZ AST +2:35 
            110 Zico  WAEYTENS BEL TGA +2:39 
            111 Yves  LAMPAERT BEL EQS +2:39 
            112 Sebastian  LANGEVELD NED TCG +2:39 
            113 Christopher  JONES USA UHC +2:39 
            114 Lars VAN DER  HAAR NED TGA +2:39 
            115 Alan  MARANGONI ITA TCG +2:45 
            116 Jack BAUER NZL TCG +3:02 
            117 Brian VAN  GOETHEM NED ROP +3:11 
            118 Huub DUYN NED ROP +3:11 
            119 Dylan  GROENEWEGEN  NED ROP +3:11 
            120 Albert TIMMER NED TGA +3:23 
            121 Nikias ARNDT GER TGA +3:23 
            122 Marco  BANDIERA ITA AND +3:26 
            123 Maarten  WYNANTS BEL TLJ +3:26 
            124 Alberto  NARDIN ITA AND +3:26 
            125 Gatis  SMUKULIS LAT KAT +3:26 
            126 Michael Carbel  SVENDGAARD DEN CLT +3:26
            127 Andrea  GUARDINI ITA AST +3:26 
            128 Tanner PUTT USA UHC +3:26 
            129 Ruben  ZEPUNTKE GER TCG +3:26 
            130 Matt  BRAMMEIER IRL MTN +3:26 
            131 Lasse Norman  HANSEN DEN TCG +3:26 
            132 Lander  SEYNAEVE BEL WGG +3:26 
            133 Frederik  VEUCHELEN BEL WGG +3:26 
            134 Pierre-Luc  PERICHON FRA BSE +3:40 
            135 Ramon  SINKELDAM NED TGA +3:57 
            136 Maarten  TJALLINGII NED TLJ +3:57 
            137 Jay Robert  THOMSON RSA MTN +3:57 
            138 Lars BOOM NED AST +3:57 
            139 Andreas  STAUFF GER MTN +3:57 
            140 Robert  WAGNER GER TLJ +3:57 
            141 Christopher  JUUL JENSEN DEN TCS +3:57 
            142 Bradley  WIGGINS GBR SKY +4:04 
            143 Yannick  MARTINEZ FRA EUC +4:12 
            144 Yaroslav  POPOVYCH UKR TFR +4:12 
            145 Antoine  DUCHESNE CAN EUC +4:12 
            146 Yohann GENE FRA EUC +4:12 
            147 Jimmy  ENGOULVENT FRA EUC +4:12 
            148 Mattia POZZO ITA NIP +4:12 
            149 Adrien PETIT FRA COF +4:18 
            150 Kenneth VAN  BILSEN BEL COF +4:18 
            151 Luke ROWE GBR SKY +4:18 
            152 Geraint  THOMAS GBR SKY +4:18 
            153 Ian  STANNARD GBR SKY +4:18 
            154 Kevin  LEDANOIS FRA BSE +4:18 
            155 Viacheslav  KUZNETSOV RUS KAT +4:18 
            156 Michael  SCHWARZMANN GER BOA +4:25 
            157 Shane  ARCHBOLD NZL BOA +4:25 
            158 Andrew FENN GBR SKY +4:36
            159 Alexis  GOUGEARD FRA ALM +4:50 
            160 Mads  PEDERSEN DEN CLT +5:22 
            161 Morgan  LAMOISSON FRA EUC +5:22 
            162 Sep  VANMARCKE BEL TLJ +5:22 
            163 Matteo  BUSATO ITA STH +5:33 
            164 Rudiger SELIG GER KAT +5:36

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite