• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • TRJV de Dingé : Les classements

      • Publié le 09/04/2015
      • Résultat du 05/04/2015
          • Dimanche dernier se déroulait la 3 ème manche du Trophée Régional du Jeune vététiste à Dingé en Ille et Vilaine. Retrouvez les classements complets de la 3 ème manche.
          • TRJV de Dingé : Les classements
          • TRJV de Dingé : Les classements
          • TRJV de Dingé : Les classements
          •  

            Classements 

            Poussins 
            1 G TOCQUE Mathéo VSP  LAMBALLE 
            2 G Antoine Thomas VC RUFFIAC 
            3 G JAOUEN IVANN RDF GOUEZEC 
            4 G CHOMAUD Eden V.E.L.O TAUPONT 
            5 G GAUDIN Jean ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 

            Poussines 
            1 F BREXEL ENORA VC EVRON 
            2 F VIALADE YLANE VC EVRON 
            3 F LE BORGNE ELEA VC EVRON 
            4 F HAZARD Erell Ecole VTT Du Lié 
            5 F LE DIGUERHER Jade Ecole VTT Du Lié
             
            Pupilles 
            1 G MAHOUDO LORIS VCP LOUDEAC 
            2 G PIERRE Eliot  ST THURIAL 
            3 G VEZIE MAXIME VCP LOUDEAC 
            4 G BARRE WILLIAM VCP LOUDEAC 
            5 G Jouneau Lucas VTT PAYS DE VILAINE 

            Pupilles Filles
            1 F ROBIN Jeanne Ecole VTT Du Lié 
            2 F HOCHET LISA VCP LOUDEAC 
            3 F LE COUEDIC- HENIN NOEMIE VCP LOUDEAC 
            4 F BERARD Lou VCS BETTON 
            5 F OLLIVIER MARGAUX ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 

            Benjamins 
            1 G JACOB YOUEN ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 
            2 G CHOMAUD Mathys V.E.L.O TAUPONT 
            3 G LE MOINE Mathis VSP  LAMBALLE 
            4 G Turmel Mathis Ecole VTT Du Lié 
            6 G LE GAL JULES VCP LOUDEAC 

            Benjamines 
            1 F Chapdelaine Léa AMICALE CYCLISTE BROLADRIENNE 
            2 F BARRE CHARLOTTE VCP LOUDEAC 
            3 F Delanoé Léane E.R. Rance Fremur 
            4 F BRIAND Manon VC EVRON 
            5 F LE DIGUERHER Marine Ecole VTT Du Lié 

            Minimes 
            1 G LE GOUELLEC THEOPHILE VCP LOUDEAC 
            2 G CORBIN Théo Ecole VTT Du Lié 
            3 G Audran Tristan C C Liffré 
            4 G MAHOUDO Nolann VCP LOUDEAC 
            5 G SALLIOU HUGO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 

            Minimes Filles 
            1 F VEZIE LAURIE VCP LOUDEAC 
            2 F MORIN Morgane VTT COTES D ARMOR 
            3 F STEPIEN Laurynn Guillers VTT Nature 
            4 F LE FOLL Mathilde West sports club 
            5 F GUEGAN AURELIA VCP LOUDEAC 

            Cadets
            1 G LE FOLL Nathan West sports club 
            2 G BRIENT MALO ENTENTE CYCLISTE PLOUHA LANVOLLON : ECPL 
            3 G Jahier Alexandre Ecole VTT Du Lié 
            4 G ROBERT ALEXANDRE  ST THURIAL 
            5 G SINQUIN Emile VCP LOUDEAC 

            Cadettes 
            1 F Rault Océane penthievre velo club team genespoir 
            2 F LE CHAMPION Agathe VCS BETTON 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite