• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ploujean (29) : les résultats des écoles de cyclisme

      • Publié le 10/04/2015
      • Résultat du 05/04/2015
          • Ploujean (29) : les résultats des écoles de cyclisme
          • Lundi dernier se déroulait le traditionnel pardon de Ploujean, avec au programme une épreuve réservée aux écoles de cyclisme. Retrouvez ci-dessous les résultats des jeunes pousses.
          • Ploujean (29) : les résultats des écoles de cyclisme
          • Ploujean (29) : les résultats des écoles de cyclisme
          • Ploujean (29) : les résultats des écoles de cyclisme
          • Ploujean (29) : les résultats des écoles de cyclisme
          • Ploujean (29) : les résultats des écoles de cyclisme
          • Photos de Stéphane Boileau

            Classements


              PRE LICENCIE  
            1  ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR  
            2  MONNIER MATHYS VS DRENNEC  
                  
               POUSSINS  
            1  HERNOT LOMICK EC PLESTIN PAYS DE TREGOR  
            2  GEFFROY MEWEN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR  
            3  JAMSON BAPTISTE UC CARHAIX  
            4  MONNIER LILIAN VS DRENNEC  
            5  JOUANET LOUIS EC PLESTIN PAYS DE TREGOR  
            6  BERNARD ZOE EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 1 F  
            7  CALLAREC LOUIS EC PLESTIN PAYS DE TREGOR  
            8  JESTIN NOLAN VS DRENNEC  
            9  SCALIGER ENORA BIC 2000  
                  
               PUPILLES  
            1  TROTEL MALO VS PAYS DE GUINGAMP  
            2  JAMSON VALENTIN UC CARHAIX  
            3  COET THOMAS AC LEONARDE  
            4  BERTHEVAS BASTIEN VS DRENNEC  
            5  GALLOU MAELIK AC LEONARDE  
            6  RIOU GURVAN VC CHATEAULIN  
            7  TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS DE TREGOR  
            8  PHILIP PIERIG LANDIVISIENNE CYCLISTE  
            9  PERROT LISE EC PLESTIN PAYS DE TREGOR  
            10  PRIGENT YOUENN LANDIVISIENNE CYCLISTE  
            11  QUILILEN LOLA VS DRENNEC  
            12  YANNIC TIFENN AC GOUESNOU  
            13  RUELLOU EWEN LANDIVISIENNE CYCLISTE  
            14  LE GUEN DAPHNE LANDIVISENNE CYCLISTE  
                  
               BENJAMINS  
            1  CAJEAN NOA CC DES ABERS  
            2  BERNARD MALO EC PLESTIN PAYS DE TREGOR  
            3  SIVIGNON ERWAN UC QUIMPERLOISE  
            4  ROLLAND BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX  
            5  QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE  
            6  BERDER EWEN CC BOURG BLANC  
            7  ROPARTZ QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX  
            8  MOREL GAUTHIER VS DRENNEC  
            9  PHILIP EWEN LANDIVISIENNE CYCLISTE  
            10  PARENT LEO BIC 2000  
            11  HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS DE TREGOR  
            12  CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC  
            13  NEDELEC GAETAN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR  
            14  ENGRACIO ARMINDO VS DRENNEC  
            15  LACHUER THOMAS UC PAYS DE MORLAIX  
            16  SCUILLER MATTHIEU VC PLOUZANE  
            17  BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC  
            18  LE MEE ROBIN VS DRENNEC
            19  HORNEC MICHEL VS DRENNEC  
            20  BOYER YANN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR  
            21  QUINTANEL ALEXIS BIC 2000  
            22  CAUDART BRETON THEO UC PAYS DE MORLAIX  
            23  FUSTEC MATHIS UC PAYS DE MORLAIX  
            24  GEFFROY MARINE EC PLESTIN PAYS DE TREGOR  
            25  PORZIER VIOLAINE UC PAYS DE MORLAIX  
            26  WILD NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX  
            27  LE BIHAN NOAH UC PAYS DE MORLAIX  
            28  ALLAIN JADE EC PLESTIN PAYS DE TREGOR

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite