• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Crac’h (56) : Sachet et Gegu sur la Route de l’Ouest Féminine

      • Publié le 12/04/2015
      • Résultat du 12/04/2015
          • Crac’h (56) : Sachet et Gegu sur la Route de l’Ouest Féminine
          • Iris Sachet (Nantes Doulon VS) remporte l’épreuve de Crac’h (56) qui comptait pour la Route de l’Ouest des Féminines. La Nantaise devance Pauline Verhoeven (CR Poitou Charentes) et Hélène Gérard (Team Pays de Dinan). Chez les cadettes et les minimes , Justine Gegu (CD Mayenne) s’impose aux dépens de Ludivine Jouan (VS Rieux 56) et Marie Le Net (VC Pontivy).
          • Crac’h (56) : Sachet et Gegu sur la Route de l’Ouest Féminine
          • Crac’h (56) : Sachet et Gegu sur la Route de l’Ouest Féminine
          • Crac’h (56) : Sachet et Gegu sur la Route de l’Ouest Féminine
          • Crac’h (56) : Sachet et Gegu sur la Route de l’Ouest Féminine
          • Crac’h (56) : Sachet et Gegu sur la Route de l’Ouest Féminine
          •  

            Classements


            Cadettes

            1    1    GEGU   JUSTINE    CDC MAYENNE DE LA FFC    Cadette 2
            2    2    JOUAN   LUDIVINE    VS RIEUXOIS 56    Cadette 2
            3    3    LE NET   MARIE    VC PONTIVYEN    Cadette 1
            5    4    GALAND   MAINA    CDC FINISTÈRE DE LA FFC    Cadette 1
            6    5    LECHASLES   Marine    VC ST LO PONT HEBERT    Cadette 2
            8    6    GUILLARD   CHARLOTTE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC    Cadette 2
            10    7    MARIE   Noëline    CDC EURE DE LA FFC    Cadette 2
            11    8    ROBIC   MAELENN    OC LOCMINE    Cadette 1
            12    9    PORHEL   LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette 2
            13    10    CALVEZ   MELINA    UC CARHAIS 29    Cadette 2
            16    11    CHABANEAU   Natacha    CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC    Cadette 1
            18    12    SIMON   MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadette 1
            20    13    RIO   FANNY    CDC FINISTÈRE DE LA FFC    Cadette 2
            21    14    HENRY   Morgane    FLERS CYCLISME 61    Cadette 2
            22    15    ARTUS   AMANDINE    CDC VENDÉE DE LA FFC    Cadette 1
            23    16    GUILLANIC   FLORINE    CC DU BLAVET    Cadette 2
            24    17    LE MOUEL   CELIA    VC SAINT MALO    Cadette 1
            25    18    SEVENO   CHLOE    AC LANESTER 56    Cadette 2
            26    19    BAILLY   SANDRA    CDC VENDÉE DE LA FFC    Cadette 1
            28    20    GICQUEL   ANGELINE    SC MALESTROIT    Cadette 2
            29    21    CHENAIS   CORALIE    REDON OC    Cadette 2
            30    22    ABGRALL   NOEMIE    CDC FINISTÈRE DE LA FFC    Cadette 2
            32    23    CHIRON   MATHILDE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC    Cadette 1
            33    24    MORICE   CAMILLE    UCK DE VANNES    Cadette 2
            34    25    L`HERMITE   SARAH    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadette 2
            35    26    LACOTTE   Chloé    CDC MANCHE DE LA FFC    Cadette 1
            36    27    MAO   AGATHE    CDC FINISTÈRE DE LA FFC    Cadette 1
            37    28    BISSON   ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Cadette 2
            43    29    METRI   JUSTINE    CDC VENDÉE DE LA FFC    Cadette 1
            44    30    GEGOUREL   LEA    AC PAYS DE BAUD    Cadette 2
            46    31    LE DU   LISA    VS QUIMPEROIS    Cadette 2
            47    32    THEBAULT   AMELIE    VC DINANNAIS    Cadette 2
            48    33    HINAULT   MARYANNE    UC BRIOCHINE    Cadette 1
            49    34    GALOPIN   Colombe    USSA PAVILLY BARENTIN    Cadette 1
            50    35    DANNIC   LUCIE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette 2
            52    36    GILLET   GAELLE    UCK DE VANNES    Cadette 1
            54    37    BARRE   PAULINE    CDC VENDÉE DE LA FFC    Cadette 2
            55    38    MARIET   ALEXANDRA    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    Cadette 1
            56    39    PASCO   LAURANNE    UC INGUINIEL    Cadette 2
            57    40    HOLE   Marine    CDC MANCHE DE LA FFC    Cadette 2
            65    41    DUMONT   Mathilde    CDC MANCHE DE LA FFC    Cadette 1
            67    42    GAUTIER   Emilie    CDC MANCHE DE LA FFC    Cadette 2
            70    43    LANGLOIS   Manuella    CDC MANCHE DE LA FFC    Cadette 2
            72    44    SOULAINE   MARINE    VS QUIMPEROIS    Cadette 1
            73    45    SAMSON   OPHELIE    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    Cadette 1
            75    46    LE HENANF   MARIANNE    UC ALREENNE    Cadette 1

            Seniors et juniors 

            1 SACHET   IRIS NANTES DOULON VS 
            2 VERHOEVEN   Pauline CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC 
            3 GERARD   HELENE TEAM PAYS DE DINAN 
            4 VERHULST   Gladys CDC SEINE-MARITIME DE LA FFC 
            5 LEMARIE   Marine FLERS CYCLISME 61 
            6 BLIN   Tatiana UC ALENCON DAMIGNY 
            7 LAURANCE   TYPHAINE EC QUEVENOISE 
            8 BRIOT   MELANIE FLERS CYCLISME 61 
            9 BRIN   MELANIE CDC VENDÉE DE LA FFC 
            10 LE HUITOUZE   FANNY VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            11 VINSOT   SOLENE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            12 JOUNIER   LUCIE REDON OC 
            13 DEMAY   CORALIE VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            14 RIMASSON   GABRIELLE US VERN CYCLISME 
            15 ERAUD   CLEMENCE CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC 
            16 DELERIN   Constance CDC EURE DE LA FFC 
            17 GUERIN   LISA CDC MAYENNE DE LA FFC 
            18 JOLLY   CLEMENCE CDC VENDÉE DE LA FFC 
            19 BRIZARD   MELANIE CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC 
            20 SERO   CORALIE VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            21 YVEN   SONIA VC RENNAIS 
            22 GUIHARD THEBAULT   CLEMENTINE EC RENNAISE 
            23 LE BORGNE   Laureline CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC 
            24 MANCEL   Johanna UC LANDELLAISE 
            25 HELIN   NOLWENN EC QUEVENOISE 
            26 PAILLARD   VERONIQUE CDC MAYENNE DE LA FFC 
            27 LE GUEVEL   AMELIE AC PAYS DE BAUD 
            28 BILLOUIN   SOLENNE CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC 
            29 BALCHOU   CLOTHILDE VS QUIMPEROIS 
            30 JAMME   Emilie CDC MANCHE DE LA FFC 
            31 TREGUIER   JULIE VS DRENNECOIS 
            32 GUEGAN   LAURA LANNION CYCLISME 
            33 HELLEUX   CHARLOTTE ASPTT RENNES CYCLISME 
            34 PRENVEILLE   CARLY TEAM SOJASUN CYCL. 
            35 MINAUD   MANON CDC VENDÉE DE LA FFC 
            36 GUILLARD   JULIANNE US VERN CYCLISME 
            37 RIVAL   ELODIE CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC 
            38 LOISANCE   ELODIE VC RENNAIS 
            39 RIVAL   LUCILE CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC 
            40 POUPON   AMELIE VS QUIMPEROIS 
            41 CORRET   Séverine VELO JEUNES AVENTURE VTT 
            42 POMARES   CINDY ASPTT RENNES CYCLISME 
            43 CAVE   MARINE CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC 
            44 DUPAS   TYFEN CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC 
            45 LUCAS   NELLY CAP SIZUN CYCLISME 
            46 CADOL   MARGAUX VC RENNAIS 
            47 GUILMAN   Victorie CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC 
            48 BEAUMONT   MARIE CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC 
            49 SIMON   SLAVINA TEAM PAYS DE DINAN 

            Juniors
                 
            4    1    VERHULST   Gladys    CDC SEINE-MARITIME
            7    2    LAURANCE   TYPHAINE    EC QUEVENOISE
            12    3    JOUNIER   LUCIE    REDON OC
            15    4    ERAUD   CLEMENCE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE
            16    5    DELERIN   Constance    CDC EURE
            17    6    GUERIN   LISA    CDC MAYENNE
            18    7    JOLLY   CLEMENCE    CDC VENDÉE DE LA FFC
            19    8    BRIZARD   MELANIE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE
            23    9    LE BORGNE   Laureline    CR POITOU-CHARENTES
            27    10    LE GUEVEL   AMELIE    AC PAYS DE BAUD
            28    11    BILLOUIN   SOLENNE    CDC MAINE-ET-LOIRE
            31    12    TREGUIER   JULIE    VS DRENNECOIS
            34    13    PRENVEILLE   CARLY    TEAM SOJASUN CYCL.
            35    14    MINAUD   MANON    CDC VENDÉE DE LA FFC
            36    15    GUILLARD   JULIANNE    US VERN CYCLISME
            43    16    CAVE   MARINE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE
            48    17    BEAUMONT   MARIE    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC
             

            Minimes-cadettes 

            1 GEGU   JUSTINE CDC MAYENNE DE LA FFC 
            2 JOUAN   LUDIVINE VS RIEUXOIS 56 
            3 LE NET   MARIE VC PONTIVYEN 
            4 BOSQUET   MATHILDE VS DRENNECOIS 
            5 GALAND   MAINA CDC FINISTÈRE DE LA FFC 
            6 LECHASLES   Marine VC ST LO PONT HEBERT 
            7 MOREAU   Coralie CDC MANCHE DE LA FFC 
            8 GUILLARD   CHARLOTTE CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC 
            9 BRARD   Cylia CDC MANCHE DE LA FFC 
            10 MARIE   Noëline CDC EURE DE LA FFC 
            11 ROBIC   MAELENN OC LOCMINE 
            12 PORHEL   LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            13 CALVEZ   MELINA UC CARHAIS 29 
            14 CREACH   ENORA CDC FINISTÈRE DE LA FFC 
            15 LECHASLES   Maud VC ST LO PONT HEBERT 
            16 CHABANEAU   Natacha CR POITOU-CHARENTES DE LA FFC 
            17 LHOPITAULT   MARGAUX UCK DE VANNES 
            18 SIMON   MARIE VS PAYS DE LAMBALLE 
            19 MOAL   GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            20 RIO   FANNY CDC FINISTÈRE DE LA FFC 
            21 HENRY   Morgane FLERS CYCLISME 61 
            22 ARTUS   AMANDINE CDC VENDÉE DE LA FFC 
            23 GUILLANIC   FLORINE CC DU BLAVET 
            24 LE MOUEL   CELIA VC SAINT MALO 
            25 SEVENO   CHLOE AC LANESTER 56 
            26 BAILLY   SANDRA CDC VENDÉE DE LA FFC 
            27 EVENAT   ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            28 GICQUEL   ANGELINE SC MALESTROIT 
            29 CHENAIS   CORALIE REDON OC 
            30 ABGRALL   NOEMIE CDC FINISTÈRE DE LA FFC 
            31 MOULLEC   LOUISE CDC FINISTÈRE DE LA FFC 
            32 CHIRON   MATHILDE CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC 
            33 MORICE   CAMILLE UCK DE VANNES 
            34 L`HERMITE   SARAH VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            35 LACOTTE   Chloé CDC MANCHE DE LA FFC 
            36 MAO   AGATHE CDC FINISTÈRE DE LA FFC 
            37 BISSON   ANNA TEAM PAYS DE DINAN 
            38 LENORMAND   Johanna CDC EURE DE LA FFC 
            39 CAMENEN   MARIE EC QUEVENOISE 
            40 BARBIER   EMELINE CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC 
            41 GROUAZEL   Léa CDC EURE DE LA FFC 
            42 POINEUF   AXELLE CC UZELAIS 
            43 METRI   JUSTINE CDC VENDÉE DE LA FFC 
            44 GEGOUREL   LEA AC PAYS DE BAUD 
            45 CHAPUIS   LAURANE VS DRENNECOIS 
            46 LE DU   LISA VS QUIMPEROIS 
            47 THEBAULT   AMELIE VC DINANNAIS 
            48 HINAULT   MARYANNE UC BRIOCHINE 
            49 GALOPIN   Colombe USSA PAVILLY BARENTIN 
            50 DANNIC   LUCIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            51 LE NOA   MARGAUX VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            52 GILLET   GAELLE UCK DE VANNES 
            53 JARDIN   ORLANE CDC MAYENNE DE LA FFC 
            54 BARRE   PAULINE CDC VENDÉE DE LA FFC 
            55 MARIET   ALEXANDRA CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC 
            56 PASCO   LAURANNE UC INGUINIEL 
            57 HOLE   Marine CDC MANCHE DE LA FFC 
            58 BARRE   JULIETTE CDC VENDÉE DE LA FFC 
            59 NESTER   MELISSA CDC VENDÉE DE LA FFC 
            60 LE NORCY   MORGANE OC LOCMINE 
            61 DOMINICY   MATHILDE CDC VENDÉE DE LA FFC 
            62 VACHEY   LORELEÏ AC PAYS DE BAUD 
            63 BROUZE   YAEL GUIDON MACHECOULAIS 
            64 LE TUTOUR   LAURALINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            65 DUMONT   Mathilde CDC MANCHE DE LA FFC 
            66 LE ROY   CHLOE MOELAN CYCLO CLUB 
            67 GAUTIER   Emilie CDC MANCHE DE LA FFC 
            68 WAGON   AXELLE UC PAYS DE MORLAIX 
            69 CADORET   Justine VS RIEUXOIS 56 
            70 LANGLOIS   Manuella CDC MANCHE DE LA FFC 
            71 PORHEL   MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            72 SOULAINE   MARINE VS QUIMPEROIS 
            73 SAMSON   OPHELIE CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC 
            74 LHUMEAU   ELSA UCK DE VANNES 
            75 LE HENANF   MARIANNE UC ALREENNE 

            MINIMES

            4    1    BOSQUET   MATHILDE    VS DRENNECOIS    Minime 2
            7    2    MOREAU   Coralie    CDC MANCHE DE LA FFC    Minime 2
            9    3    BRARD   Cylia    CDC MANCHE DE LA FFC    Minime 2
            14    4    CREACH   ENORA    CDC FINISTÈRE DE LA FFC    Minime 2
            15    5    LECHASLES   Maud    VC ST LO PONT HEBERT    Minime 2
            17    6    LHOPITAULT   MARGAUX    UCK DE VANNES    Minime 2
            19    7    MOAL   GLWADYS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Minime 2
            27    8    EVENAT   ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Minime 2
            31    9    MOULLEC   LOUISE    CDC FINISTÈRE DE LA FFC    Minime 1
            38    10    LENORMAND   Johanna    CDC EURE DE LA FFC    Minime 2
            39    11    CAMENEN   MARIE    EC QUEVENOISE    Minime 1
            40    12    BARBIER   EMELINE    CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC    Minime 2
            41    13    GROUAZEL   Léa    CDC EURE DE LA FFC    Minime 2
            42    14    POINEUF   AXELLE    CC UZELAIS    Minime 2
            45    15    CHAPUIS   LAURANE    VS DRENNECOIS    Minime 2
            51    16    LE NOA   MARGAUX    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime 2
            53    17    JARDIN   ORLANE    CDC MAYENNE DE LA FFC    Minime 1
            58    18    BARRE   JULIETTE    CDC VENDÉE DE LA FFC    Minime 1
            59    19    NESTER   MELISSA    CDC VENDÉE DE LA FFC    Minime 1
            60    20    LE NORCY   MORGANE    OC LOCMINE    Minime 1
            61    21    DOMINICY   MATHILDE    CDC VENDÉE DE LA FFC    Minime 1
            62    22    VACHEY   LORELEÏ    AC PAYS DE BAUD    Minime 1
            63    23    BROUZE   YAEL    GUIDON MACHECOULAIS    Minime 1
            64    24    LE TUTOUR   LAURALINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime 2
            66    25    LE ROY   CHLOE    MOELAN CYCLO CLUB    Minime 1
            68    26    WAGON   AXELLE    UC PAYS DE MORLAIX    Minime 2
            69    27    CADORET   Justine    VS RIEUXOIS 56    Minime 2
            71    28    PORHEL   MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Minime 2
            74    29    LHUMEAU   ELSA    UCK DE VANNES    Minime 1
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite