• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint Crespin sur Moine (49) : Chupin et Déchereux

      • Publié le 02/05/2015
      • Résultat du 01/05/2015
          • Voici les classements des courses pass'cyclisme du 1er mai à Saint Crespin sur Moine, sur une organisation du Vélo Sport Valletais.
          •  


            D1 et D2

            1    CHUPIN    ALEXANDRE    Pass`Cyclisme Open (D1)    SAINT LEGER CYCLISME
            2    LORGEOU    LIONEL    Pass`Cyclisme (D1)    EC MONTFAUCONNAISE
            3    MOREAU    ALEXANDRE    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO SPORT VALLETAIS
            4    MENARD    FRANCK    Pass`Cyclisme (D1)    Carquefou BMX
            5    GUEGUEN    MICKAEL    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO SPORT VALLETAIS
            6    BONNAUDET    FLORIAN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB ESSARTAIS
            7    MOREAU    JUSTIN    Pass`Cyclisme (D1)    VELO SPORT VALLETAIS
            8    GAZON    BENJAMIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO SPORT VALLETAIS
            9    LUSSON    MAXIME    Pass`Cyclisme Open (D2)    BEAUPREAU VELO SPORT
            10    CORNUAILLE    FREDERIC    Pass`Cyclisme Open (D1)    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            11    BIHAN    Jean Francois    Pass`Cyclisme Open (D1)    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
            12    CLISSON    REMI    Pass`Cyclisme Open (D1)    SV FONTENAISIENNE
            13    GELINEAU    REMI    Pass`Cyclisme Open (D1)    SAINT LEGER CYCLISME
            14    CHIRON    BENOIT    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB MONTAIGU
            15    BOSSARD    HERVE    Pass`Cyclisme (D2)    VELO SPORT VALLETAIS
            16    PITON    ANGE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            17    LE MOING    NICOLAS    Pass`Cyclisme Open (D1)    BEAUPREAU VELO SPORT
            18    BARBIN    YOHANN    Pass`Cyclisme Open (D1)    TEAM CHALONNES CYCLISME
            19    BERTHIER    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme (D1)    EC MONTFAUCONNAISE
            20    PETIT    JEAN NOEL    Pass`Cyclisme Open (D2)    COMITE CYCLISTE MONTOIS

            D3 et D4

            1    DECHEREUX    Julien    Pass`Cyclisme (D3)    V.C.THOUARS
            2    DIGUET    CHRISTOPHE    Pass`Cyclisme (D3)    US ST HERBLAIN
            3    JOLLY    PASCAL    Pass`Cyclisme (D3)    UCP REZEENNE
            4    FONTENEAU    VINCENT    Pass`Cyclisme (D3)    EC MONTFAUCONNAISE
            5    GUIBERT    ROBERT    Pass`Cyclisme (D3)    UCP REZEENNE
            6    GUYLER    DAVID    Pass`Cyclisme (D4)    ASPTT NANTES
            7    TOUBLANC    DENIS    Pass`Cyclisme (D3)    BEAUPREAU VELO SPORT
            8    ROUINSARD    Fabrice    pass`Cyclisme (D3)    VC PORNICHET
            9    CHENAIS    SEBASTIEN    Pass`Cyclisme (D3)    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
            10    LEGRAS    JEROME    Pass`Cyclisme (D3)    VELO CLUB LIONNAIS
            11    BOURDIN    JACQUES    Pass`Cyclisme (D4)    VELO SPORT VALLETAIS
            12    BELLIARD    Mathieu    Pass`Cyclisme (D3)    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
            13    BIOTTEAU    GAETAN    Pass`Cyclisme (D3)    BEAUPREAU VELO SPORT
            14    TIGER    PHILIPPE    Pass`Cyclisme (D3)    VS MESANGER
            15    VENDAY    FLORIAN    Pass`Cyclisme (D3)    CYCLISME REGION POUZAUGES
            16    DUPLAT    FRANCK    Pass`Cyclisme (D3)    VC CHANTONNAISIEN
            17    GABORY    DAVID    Pass`Cyclisme (D3)    BEAUPREAU VELO SPORT
            18    MOREAU    THIERRY    Pass`Cyclisme (D3)    US ST HERBLAIN
            19    PALIERNE    ERIC    Pass`Cyclisme (D4)    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            20    FAVREAU    OLIVIER    Pass`Cyclisme (D3)    VELO CLUB MONTAIGU

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite