• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Delaplace placé dans la Somme

      • Publié le 03/05/2015
      • Résultat du 03/05/2015
          • Sorti en grande forme du Tour de Bretagne, Anthony Delaplace termine deuxième du GP de la Somme. Ce dimanche, le coureur de BSE est devancé par Jaurégui. ces deux coureurs se trouvaient en échappée en compagnie du troisième, Alo Yakin. Derrière, arrivent Gaudin, Coquard et Fédrigo.
          •  Delaplace placé dans la Somme
          •  

            Le classement


            1    7    * Quentin JAUREGUI        AG2R LA MONDIALE    04:37:26
            2    25    Anthony DELAPLACE        BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    00:00:00
            3    53    Alo JAKIN        AUBER 93    00:00:00
            4    2    Damien GAUDIN        AG2R LA MONDIALE    00:00:16
            5    41    * Bryan COQUARD        TEAM EUROPCAR    00:00:19
            6    22    Pierrick FEDRIGO        BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    00:00:19
            7    11    Anthony ROUX        FDJ    00:00:19
            8    85    Julien LOUBET        TEAM MARSEILLE 13 KTM    00:00:19
            9    35    Rudy MOLARD        COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00:00:19
            10    3    Gediminas BAGDONAS        AG2R LA MONDIALE    00:01:02
            11    38    * Clément VENTURINI        COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00:01:28
            12    84    Alexandre BLAIN        TEAM MARSEILLE 13 KTM    00:01:28
            13    26    Benoit JARRIER        BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    00:01:28
            14    63    * Romain COMBAUD        EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    00:01:28
            15    56    * David MENUT        AUBER 93    00:01:28
            16    24    Arnaud GERARD        BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    00:01:28
            17    42    * Antoine DUCHESNE        TEAM EUROPCAR    00:01:28
            18    31    Steve CHAINEL        COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00:01:28
            19    45    Vincent JEROME        TEAM EUROPCAR    00:01:28
            20    83    Benjamin GIRAUD        TEAM MARSEILLE 13 KTM    00:01:36
            21    121    Nicolas BALDO        TEAM VORARLBERG    00:02:11
            22    8    * Pierre-Roger LATOUR        AG2R LA MONDIALE    00:02:11
            23    48    * Guillaume THÉVENOT        TEAM EUROPCAR    00:02:11
            24    125    Grischa JANORSCHKE        TEAM VORARLBERG    00:03:24
            25    72    Timothy DUPONT        ROUBAIX LILLE METROPOLE    00:03:24
            26    146    * Lukas JAUN        ROTH - SKODA    00:03:24
            27    151    * Antoine DEMOITIE        WALLONIE - BRUXELLES    00:03:24
            28    124    * Patrick JÄGER        TEAM VORARLBERG    00:03:24
            29    68    * Benjamin THOMAS        EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    00:03:24
            30    115    Tom THILL        TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    00:03:24
            31    132    * Jonathan BARATTO        T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    00:03:24
            32    67    * Quentin PACHER        EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    00:03:24
            33    106    Sascha WEBER        CCT p/b CHAMPION SYSTEM    00:03:24
            34    75    * Jimmy TURGIS        ROUBAIX LILLE METROPOLE    00:03:24
            35    76    Maxime VANTOMME        ROUBAIX LILLE METROPOLE    00:03:24
            36    126    * Clément KORETZKY        TEAM VORARLBERG    00:03:24
            37    116    Johan COENEN        TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    00:03:24
            38    155    * Laurent EVRARD        WALLONIE - BRUXELLES    00:03:30
            39    46    * Julien MORICE        TEAM EUROPCAR    00:03:30
            40    17    Yoann OFFREDO        FDJ    00:03:32
            41    58    Steven TRONET        AUBER 93    00:03:32
            42    57    * Théo VIMPERE        AUBER 93    00:03:32
            43    87    * Clement SAINT MARTIN        TEAM MARSEILLE 13 KTM    00:03:32
            44    55    * Anthony MALDONADO        AUBER 93    00:03:32
            45    82    Julien EL FARES        TEAM MARSEILLE 13 KTM    00:03:32
            46    54    Guillaume LEVARLET        AUBER 93    00:03:32
            47    13    Arnaud COURTEILLE        FDJ    00:03:32
            48    141    Andrea PASQUALON        ROTH - SKODA    00:03:32
            49    43    Jimmy ENGOULVENT        TEAM EUROPCAR    00:03:35
            50    47    Alexandre PICHOT        TEAM EUROPCAR    00:03:35
            51    142    Alberto CECCHIN        ROTH - SKODA    00:03:37
            52    6    * Alexis GOUGEARD        AG2R LA MONDIALE    00:06:01
            53    74    Romain PILLON        ROUBAIX LILLE METROPOLE    00:06:23
            54    71    * Rudy BARBIER        ROUBAIX LILLE METROPOLE    00:06:23
            55    103    Tom GOOVAERTS        CCT p/b CHAMPION SYSTEM    00:06:23
            56    117    * Cedric RAYMACKERS        TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    00:06:23
            57    127    Christoph SPRINGER        TEAM VORARLBERG    00:06:23
            58    18    * Marc SARREAU        FDJ    00:06:23
            59    128    Nicolas WINTER        TEAM VORARLBERG    00:06:23
            60    153    * Tom DERNIES        WALLONIE - BRUXELLES    00:06:25
            61    73    * Jeremy LEVEAU        ROUBAIX LILLE METROPOLE    00:06:25
            62    33    * Adrien PETIT        COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00:06:25
            63    62    Alexis BODIOT        EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    00:06:25
            64    27    Christophe LABORIE        BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    00:06:25
            65    95    Ryota NISHIZONO        BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM    00:06:25
            66    91    Sho HATSUYAMA        BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM    00:06:25
            67    145    Nico BRÜNGGER        ROTH - SKODA    00:06:25
            68    113    * Janis DAKTERIS        TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    00:06:28
            69    64    Fabien CANAL        EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    00:06:28
            70    44    Yohann GENE        TEAM EUROPCAR    00:06:28
            71    86    Clément PENVEN        TEAM MARSEILLE 13 KTM    00:06:28
            72    5    Sébastien TURGOT        AG2R LA MONDIALE    00:06:28
            73    37    Michael VAN STAEYEN        COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00:08:33
            74    131    * Thomas ARMSTRONG        T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    00:08:33
            75    101    * Darijus DZERVUS        CCT p/b CHAMPION SYSTEM    00:08:33
            76    32    Jonas AHLSTRAND        COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00:08:33
            77    4    Blel KADRI        AG2R LA MONDIALE    00:08:33
            78    134    Guillaume HAAG        T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    00:08:33
            79    137    * Ian VANSUMERE        T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    00:08:33
            80    156    * Loic PESTIAUX        WALLONIE - BRUXELLES    00:08:33
            81    135    * Nicolas MERTZ        T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    00:08:33
            82    154    * Ludwig DE WINTER        WALLONIE - BRUXELLES    00:08:33
            83    157    Julien STASSEN        WALLONIE - BRUXELLES    00:08:33
            84    61    * Bryan ALAPHILIPPE        EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    00:08:33
            85    152    Gregory HABEAUX        WALLONIE - BRUXELLES    00:08:33
            86    138    Andrew YDENS        T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    00:08:33
            87    136    * Jeff PEELAERS        T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    00:14:11
            88    122    Manuel SCHREIBER        TEAM VORARLBERG    00:14:11
            89    34    Gert JOEAAR        COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    00:14:11
            90    96    * Takero TERASAKI        BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM    00:14:11
            91    114    Rick AMPLER        TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    00:14:11
            92    143    * Temesgen TEKLEHAYMANOT        ROTH - SKODA    00:14:11
            93    158    * Thomas WERTZ        WALLONIE - BRUXELLES    00:14:28

            15    * Johan LE BON        FDJ    Abandon
            112    * Thomas DERUETTE        TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    Abandon
            111    * Sven FRITSCH        TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    Abandon
            108    * Mathew ZENOVICH        CCT p/b CHAMPION SYSTEM    Abandon
            104    * Joshoa HAGGERTY        CCT p/b CHAMPION SYSTEM    Abandon
            102    * Tanzou TOKUDA        CCT p/b CHAMPION SYSTEM    Abandon
            97    * Hiroshi TSUBAKI        BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM    Abandon
            94    Damien MONIER        BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM    Abandon
            66    * Jordan LEVASSEUR        EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    Abandon
            52    * Flavien DASSONVILLE        AUBER 93    Abandon
            1    * Maxime DANIEL        AG2R LA MONDIALE    Abandon
            65    * Romain LE ROUX        EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    Abandon
            107    Ryan WILLS        CCT p/b CHAMPION SYSTEM    Non Partant

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite