• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour du Périgord : Prod'homme à l'avant

      • Publié le 03/05/2015
      • Résultat du 03/05/2015
          • Ce dimanche, le coureur du team Fybolia de Locminé Antoine Prod'homme termine 10e du Tour du Périgord. Le lauréat est Loïc Herbreteau (CC Marmandais) qui remporte cette 2e manche de la Coupe de France de DN3. A Villefranche-du-Périgord, il devance Boris Orlhac (Issoire CC) et Loïc Ruffaut (Grenoble MC).
          •  


            1    142    Loic HERBRETEAU    CC MARMANDAIS    3h36'45''
            2    115    Boris ORLHAC    U. S. P. ISSOIRIENNE     à 00''
            3    53    * Loic RUFFAUT    GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38    à 05''
            4    81    Boris CARENE    VS HYEROIS    à 16''
            5    56    Frederic CARDINEAU    TEAM VIENNE 86    à 18''
            6    114    Alexandre JOIN    U. S. P. ISSOIRIENNE    à 20''
            7    26    Frederic BONSERGENT    TEAM U ANJOU 49    à 23''
            8    134    * Antoine PROD'HOMME    OC LOCMINE    à 29''
            9    73    Guillaume GABORIAUD    U.V.AUBE    à 36''
            10    145    * Maxime TEULIERE    CC MARMANDAIS     ''     
            11    20    Thomas WELTER    VC UNITE SCHWENHEIM     ''     
            12    7    * Fabio DO REGO    AS CORBEIL ESSONNES     ''     
            13    77    Charly LAUNAY    POC COTE DE LUMIERE     ''     
            14    25    Boris ZIMINE    CM AUBERVILLIERS 93     ''     
            15    121    * Julien CORDROCH    VC PAYS DE LORIENT     ''     
            16    100    Adam KORDUS    U.C. ALBENASSIENNE     ''     
            17    109    Kilian PATOUR    UC ORLEANS     ''     
            18    5    * Yolan SYLVESTRE    SC DE NICE JOLLYWEAR     ''     
            19    49    * Ludovic DELANOE    LAVAL CYCLISME 53     ''     
            20    154    * Matthias LAVOISIER    TEAM MACADAM'S COWBOYS     ''     
            21    99    * Stelios FARANTAKIS    U.C. ALBENASSIENNE     ''     
            22    101    * Willy ARTUS    VELO SPORT VALLETAIS     ''     
            23    104    Thomas MORINIERE    VELO SPORT VALLETAIS     ''     
            24    90    Stéphane REIMHERR    EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24     ''     
            25    66    * Maxime BLAMPAIN    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME     ''     
            26    79    Maxime ROBIN    POC COTE DE LUMIERE     ''     
            27    4    Christophe ROSE    SC DE NICE JOLLYWEAR     ''     
            28    72    * Jordan DELBOVE    U.V.AUBE     ''     
            29    32    * Corentin DUBOIS    UC BRICQUEBEC     ''     
            30    175    Vincent RAGOT    VC PONTIVYEN     ''     
            31    75    Pierre PAROISSIEN    U.V.AUBE     ''     
            32    23    Jérémy LE NEZET    CM AUBERVILLIERS 93     ''     
            33    136    Gérard BEGHIN    ASPTT NANCY     ''     
            34    82    Panagiotis CHATZAKIS    VS HYEROIS     ''     
            35    93    Kévin PETIOT    E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE     ''     
            36    44    Joseba DEL BARRIO SANZ    ENTENTE SUD GASCOGNE     ''     
            37    10    Bertrand SOUBADOU    AS CORBEIL ESSONNES     ''     
            38    39    Laurent LEVEQUE    GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME     ''     
            39    128    Gino PEREIRA FERREIRA    US ST HERBLAIN     ''     
            40    11    Aurelien DANIEL    TEAM PAYS DE DINAN     ''     
            41    74    * Guillaume HUTIN    U.V.AUBE     ''     
            42    132    Simon GOUEDARD    OC LOCMINE     ''     
            43    50    Adrien LEPOURREAU    LAVAL CYCLISME 53     ''     
            44    2    Marvin GRUGET    SC DE NICE JOLLYWEAR     ''     
            45    161    Alexandre BAILLET    VC AMATEUR ST QUENTIN     ''     
            46    135    * Frank THILLOY    OC LOCMINE     ''     
            47    112    Cédric CORNET    U. S. P. ISSOIRIENNE     ''     
            48    8    Antoine GAUDILLAT    AS CORBEIL ESSONNES     ''     
            49    14    * Rodolphe MARIE    TEAM PAYS DE DINAN     ''     
            50    28    * Adrien LEBOUCHER    TEAM U ANJOU 49     ''     
            51    167    Guillaume BUNODIERE    VC AVRANCHES     ''     
            52    63    * Marcin KABOWY    ES TORIGNI     ''     
            53    43    * Lucien CAPOT    ENTENTE SUD GASCOGNE     ''     
            54    52    Christophe MENINI    GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38     ''     
            55    12    * Mike GRANGER    TEAM PAYS DE DINAN     ''     
            56    137    Ryan CONOR    ASPTT NANCY     ''     
            57    57    Thibaut DAGNICOURT    TEAM VIENNE 86     ''     
            58    173    Steven LE VESSIER    VC PONTIVYEN     ''     
            59    133    * Ludovic NICOL    OC LOCMINE     ''     
            60    33    * Alexis HAMEL    UC BRICQUEBEC     ''     
            61    166    Alexis AUMONT    VC AVRANCHES     ''     
            62    19    Ludovic VASSEUR    VC UNITE SCHWENHEIM     ''     
            63    157    * Julien BUISSON    U.V.LIMOUSINE     ''     
            64    35    Alexandre MESNIL    UC BRICQUEBEC     ''     
            65    153    Antoine GUYOT    TEAM MACADAM'S COWBOYS     ''     
            66    113    Aurélien JEGOU    U. S. P. ISSOIRIENNE     ''     
            67    48    William DANIEL    LAVAL CYCLISME 53     ''     
            68    38    Mickael LARPE    GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME     ''     
            69    140    Jonathan MICHLER    ASPTT NANCY     ''     
            70    37    * Killian LARPE    GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME     ''     
            71    144    Lilian SANVICENTE    CC MARMANDAIS     ''     
            72    148    * Sacha GAUZENS CHIESA    T.C.N.     ''     
            73    16    * Antoine GEYER    VC UNITE SCHWENHEIM     ''     
            74    27    * Jean Simon D`ANJOU    TEAM U ANJOU 49     ''     
            75    42    * Jean GOUBERT    ENTENTE SUD GASCOGNE     ''     
            76    6    Ludovic BIDEAU    AS CORBEIL ESSONNES     ''     
            77    91    * François FONFREDE    E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE     ''     
            78    51    Gregory CASSINI    GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38     ''     
            79    68    Pierre DRANCOURT    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME     ''     
            80    111    Kévin AMARTIN    U. S. P. ISSOIRIENNE    à 49''
            81    119    * Nicolas LOUIS    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS     ''     
            82    41    * Rudy FIEFVEZ    ENTENTE SUD GASCOGNE    à 54''
            83    158    Alexandre CAUDOUX    U.V.LIMOUSINE    à 56''
            84    106    Bertrand LEGENDRE    UC ORLEANS    à 01'06''
            85    45    Antton IBARGURREN    ENTENTE SUD GASCOGNE    à 01'26''
            86    29    Fabien PAVY    TEAM U ANJOU 49    à 01'33''
            87    138    * Thomas DEMESY    ASPTT NANCY    à 01'55''
            88    9    * Piero OCHOA    AS CORBEIL ESSONNES    à 03'10''
            89    141    Emmanuel HERBRETEAU    CC MARMANDAIS    à 04'03''
            90    18    François Joseph TRITSCHER    VC UNITE SCHWENHEIM    à 04'26''
            91    116    * Benoit BATONDOR    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    à 04'47''
            92    102    Bastien DUPE    VELO SPORT VALLETAIS    à 05'41''

            ab    1    * Julien AMADORI    SC DE NICE JOLLYWEAR    
            ab    3    Anthony PIN    SC DE NICE JOLLYWEAR    
            ab    13    * Gaetan LEMOINE    TEAM PAYS DE DINAN    
            ab    15    Erwan PERRIN    TEAM PAYS DE DINAN    
            ab    17    * Yvon RODERE MUGLER    VC UNITE SCHWENHEIM    
            ab    21    * Romain BAERT    CM AUBERVILLIERS 93    
            ab    22    Alexandre BILLON    CM AUBERVILLIERS 93    
            ab    24    * Amaury LHERMITTE    CM AUBERVILLIERS 93    
            ab    30    Maxime TREHIN    TEAM U ANJOU 49    
            ab    31    Cyril DELORY    UC BRICQUEBEC    
            ab    34    Maxime MABIRE    UC BRICQUEBEC    
            ab    36    Philippe DUFFAU    GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME    
            ab    46    David BOUTVILLE    LAVAL CYCLISME 53    
            ab    47    * Brivael CELERIER    LAVAL CYCLISME 53    
            ab    54    * Pierre RUFFAUT    GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38    
            ab    55    * Loic SUCHET    GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38    
            ab    58    * Remi EPRINCHARD    TEAM VIENNE 86    
            ab    59    Valentin GARCIA    TEAM VIENNE 86    
            ab    60    * Robin ROUSSEAU    TEAM VIENNE 86    
            ab    61    * Jakub HERCOG    ES TORIGNI    
            ab    62    * François HERVIEU    ES TORIGNI    
            ab    64    Christophe MAQUIN    ES TORIGNI    
            ab    65    * Stéphane ROLLAND    ES TORIGNI    
            ab    67    * Bryan DELEHAYE    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME    
            ab    69    Sébastien HARBONNIER    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME    
            ab    70    Alexandre RICART    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME    
            ab    71    * Julien BARDIN    U.V.AUBE    
            ab    76    * Cyril BORDES    POC COTE DE LUMIERE    
            ab    78    Simon RAUTURIER    POC COTE DE LUMIERE    
            ab    80    Geoffrey THEVENEZ    POC COTE DE LUMIERE    
            ab    83    * Tristan DELACROIX    VS HYEROIS    
            ab    84    Jean Marc MAURIN    VS HYEROIS    
            ab    85    * Ian PIENAAR    VS HYEROIS    
            ab    86    Jean Luc DELPECH    EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24    
            ab    87    Damien LAPOUGES    EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24    
            ab    88    Romain LEROY    EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24    
            ab    89    Audric PASQUET    EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24    
            ab    92    Antoine MORLONG    E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE    
            ab    94    * Valentin PETITEAU    E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE    
            ab    95    Marc STAELEN    E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZE    
            ab    96    Antony CHEYTION    U.C. ALBENASSIENNE    
            ab    97    * Corentin DAVID    U.C. ALBENASSIENNE    
            ab    98    Jordan DELAYGUE    U.C. ALBENASSIENNE    
            ab    103    Pierre Alexandre FAHIER    VELO SPORT VALLETAIS    
            ab    105    * Antoine PRIEUR    VELO SPORT VALLETAIS    
            ab    107    Guillaume LELEU    UC ORLEANS    
            ab    108    Tony MALLET    UC ORLEANS    
            ab    110    Quentin THIBAULT    UC ORLEANS    
            ab    117    * Florian CALLET    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    
            ab    118    Mael JACQUAMET    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    
            ab    120    * Landry MEZANGE    V.S. ROMANAIS PEAGEOIS    
            ab    122    David LECLAIRE    VC PAYS DE LORIENT    
            ab    123    Antoine LOREAU    VC PAYS DE LORIENT    
            ab    124    Guillaume RAUD    VC PAYS DE LORIENT    
            ab    125    Piotr ZIELINSKI    VC PAYS DE LORIENT    
            ab    126    Romain CHERRUAULT    US ST HERBLAIN    
            ab    127    Vincent HERAULT    US ST HERBLAIN    
            ab    129    Nicolas SECHER    US ST HERBLAIN    
            ab    130    Jonathan THIRE    US ST HERBLAIN    
            ab    131    * Axel GESTIN    OC LOCMINE    
            ab    139    * Arthur DIDELOT    ASPTT NANCY    
            ab    143    William PERRIER    CC MARMANDAIS    
            ab    146    Joris CHAVANNE    T.C.N.    
            ab    147    * Jacques FRIEDLI    T.C.N.    
            ab    149    Loic PERIZZOLO    T.C.N.    
            ab    151    Serge CLAUDEL    TEAM MACADAM'S COWBOYS    
            ab    152    Marc FERAUD    TEAM MACADAM'S COWBOYS    
            ab    155    Guillaume MULLER    TEAM MACADAM'S COWBOYS    
            ab    156    * Samy BOSC    U.V.LIMOUSINE    
            ab    159    Romain LE FRANCOIS    U.V.LIMOUSINE    
            ab    160    Pierre Henri MORANGE    U.V.LIMOUSINE    
            ab    162    Mateusz KWIATKOWSKI    VC AMATEUR ST QUENTIN    
            ab    163    Kamil MIGDOL    VC AMATEUR ST QUENTIN    
            ab    164    Adrien PASCAL    VC AMATEUR ST QUENTIN    
            ab    165    Michaël WELVAERT    VC AMATEUR ST QUENTIN    
            ab    168    Dimitri CHOPART    VC AVRANCHES    
            ab    169    Thomas HOULETTE    VC AVRANCHES    
            ab    170    * Nathan SOUBIEN    VC AVRANCHES    
            ab    171    Julien LE BRIS    VC PONTIVYEN    
            ab    172    Fabien LE COGUIC    VC PONTIVYEN    
            ab    174    Erwann MARJOT    VC PONTIVYEN    

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite