• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Trévoux (29) : encore Conan

      • Publié le 03/05/2015
      • Résultat du 03/05/2015
          • Au Trévoux, près de Quimperlé, c'est une nouvelle victoire pour Herman Conan ! La bonne échappée est partie très vite et les favoris se sont ensuite départagés. Au final, le coureur du VCP Lorient devance les toujours jeunes Pascal Kerjean (Bourg-Blanc) et Hubert Millour (VS Plabennec). Rappelons qu'Herman Conan a déjà gagné la Route des Lutteurs à Guiscriff le week-end dernier : joli retour au premier plan !
          • Le Trévoux (29) : encore Conan
          • Le Trévoux (29) : encore Conan
          • Info Agathe Donnard et Gwenaël Jégou de l'UC Quimperloise
             


            PRE LICENCIES 

                       
            1    PERENNES    THEO    VS QUIMPER
            2    HERIQUET    MANOE    EC QUEVEN

            POUSSINS  

                     
            1    PASCO    VICTOR    VS QUIMPEROIS
            2    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
            3    GADZINOWSKI    NOAH    PLAINTEL VS
            4    PIRON    ALEXANDRE    VC CHATEAULINOIS
            5    NICOLAS    AXEL    UC QUIMPERLOISE
            6    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
            7    LAVAT    THIBAUT    AC TREGUNCOISE
            8    LE BOURHIS    PIERRE    VS SCAEROIS
            9    GUEGUEN    MATHEO    UC QUIMPERLOISE
            10    CESVET    LUCAS    CAP SIZUN CYCLISME
            11    LOUSSOUAN    LUCAS    AC LANESTER 56
            12    LE NADAN    ARTHUR    UC QUIMPERLOISE
            13    BERTIL    EWEN    UC QUIMPERLOISE
            14    PHILIPPE    EVA    UC QUIMPERLOISE
            15    RICHARD    MARINE    AC TREGUNCOISE
            16    POIRIER    ILAN    AC TREGUNCOISE
            17    SIGNOUR    VINCENT    MOELAN CYCLO CLUB
            18    RIOUAL    MORGAN    AC TREGUNCOISE
            19    LE NAOUR    LUCAS    UC QUIMPERLOISE
            20    FALCHIER    GWENOLE    AC TREGUNCOISE
            21    TROMEUR    ALEXANDRE    VC CHATEAULINOIS

            PUPILLES  

                     
            1    PASCO    LUC    VS QUIMPEROIS
            2    PERENNES    KILIAN    VS QUIMPEROIS
            3    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
            4    PARIS    THEO    UC QUIMPERLOISE
            5    GUEGUEN    MATTEO    CAP SIZUN CYCLISME
            6    FOYER    Nathan    VC ROUEN 76
            7    LE GRAND    AXEL    UC QUIMPERLOISE
            8    COLLOBERT    GABRIEL    UC CARHAIX
            9    PUREN    GURVAL    UC QUIMPERLOISE
            10    COGANT    JOHAN    VC CHATEAULINOIS
            11    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX
            12    RANNOU    LUCAS    AC TREGUNCOISE
            13    ROUAT    ILONA    MOELAN CYCLO CLUB
            14    GUEZINGAR    EVA    VS QUIMPEROIS
            15    CLEREMBAUX    NOLAN    AC TREGUNCOISE
            16    DANIEL    JEANNE    VC CHATEAULINOIS
            17    CRAVIER    ELOUENN    UC QUIMPERLOISE
            18    SEGUI    JOHANN    AC TREGUNCOISE
            19    KERGROAC`H    FLORIAN    AC TREGUNCOISE
            20    MENANT    YULIZH    AC TREGUNCOISE
            21    MEVELLEC    MATHEO    CC BIGOUDEN
            22    BETHON    OCEANE    VS SCAEROIS
            23    PARDON    THEO    UC QUIMPERLOISE
            24    POLLET    NAOMIE    UC QUIMPERLOISE
            25    RIGOUS    LOANE    AC TREGUNCOISE
            26    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN
            27    DOUGUET    JULIE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            28    HUON    ALLAN    AC TREGUNCOISE
            29    CANEVET    LENNY    AC TREGUNCOISE
            30    BOURDIEC    DORIAN    AC TREGUNCOISE

            BENJAMINS

                        
            1    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
            2    CARIOU    JULIAN    VS QUIMPEROIS
            3    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
            4    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
            5    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            6    LE COZ    FLORIAN    CC BIGOUDEN
            7    LIM HOUN TCHEN    MICKNEL    UC QUIMPERLOISE
            8    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
            9    CLOAREC    VINCENT    VC CHATEAULIN
            10    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
            11    LE NADAN    KENAN    UC QUIMPERLOISE
            12    BARRE    MATHIEU    CC BIGOUDEN
            13    COSTE    GREGORY    MOELAN CYCLO CLUB
            14    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
            15    ARHAN    KATELL    CAP SIZUN CYCLISME
            16    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE
            17    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE
            18    GUEZINGAR    ALAN    VS QUIMPEROIS
            19    BOURLES    MAXIME    VS QUIMPEROIS
            20    ESVAN    MANUELA    UC QUIMPERLOISE
            21    BLAIZE    THOMAS    UC CARHAIX
            22    MOURRAIN    Stanislas    CAP SIZUN CYCLISME
            23    HUET    CAMILLE    AC TREGUNCOISE
            24    NABAT    NATHAN    VS SCAEROIS
            25    TROMEUR    MATTEO    VC CHATEAULIN
            26    PUREN    PIERRICK    UC QUIMPERLOISE
            27    FALCHIER    ALEXIS    AC TREGUNCOISE
            28    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
            29    BIHAN    ETHAN    UC QUIMPERLOISE

            MINIMES     

                 
            1    MARZIN    TRISTAN    CAP SIZUN CYCLISME
            2    MARZIN    TOM    CAP SIZUN CYCLISME
            3    TOMASSACCI    ROMAIN    UC ALREENNE
            4    SEGUI    LUCAS    AC TREGUNCOISE
            5    BRUNNIN    Camille    PEDALE MADELEINOISE
            6    MOULLEC    LOUISE    CAP SIZUN CYCLISME
            7    GIGUELAY    AXEL    VC LANGUIDIC
            8    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX
            9    MOAL    GLWADYS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            10    COZIC    FLORIAN    UC PAYS PLOUAY
            11    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            12    ARHAN    ERWAN    CAP SIZUN CYCLISME
            13    BARRE    ALAN    CC BIGOUDEN
            14    LE DU    LISA    VS QUIMPEROIS
            15    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN
            16    LE ROUX    AXEL    MOELAN CYCLO CLUB
            17    PHILIPPE    MATHIS    UC QUIMPERLOISE
            18    TUFFIN    HUGO    AS ROMILLE CYCLISME
            19    LHOPITAULT    MARGAUX    UCK DE VANNES
            20    COLLOBERT    ANNE-LAURE    UC CARHAIX
            21    GLEONEC    JULIEN    VS QUIMPEROIS
            22    BLEUZEN    TANGI    VS SCAEROIS
            23    ROUSSEL    BENJAMIN    UC QUIMPERLOISE
            24    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS
            25    LE NAY    AXEL    VS QUIMPEROIS
            26    DANNIC    LUCIE    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            27    LE TUTOUR    LAURALINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            28    CRAVIER    BREWANN    UC QUIMPERLOISE
            29    TROMEUR    MAËWENN    VC CHATEAULINOIS
            30    LE GOURRIEREC    PAULINE    UC PAYS PLOUAY
            31    HUET    NICOLAS    UC INGUINIEL
            32    HUET    MANON    AC TREGUNCOISE
            33    SOULAINE    MARINE    VS QUIMPEROIS
            34    MOAL    KEVIN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            35    LAVAT    LOUIS    UC QUIMPERLOISE    
            36    GUEGUEN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    
            37    CARIOU    BAPTISTE    CC BIGOUDEN    
            38    DOUGUET    VINCENT    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    
            39    LE HENAFF    TANGI    AC TREGUNCOISE    
            40    HILIOU    TITOUAN    UC QUIMPERLOISE    

            S3, JUNIORS et PASS 

                           
            1    CONAN    HERMAN    VC PAYS DE LORIENT    3ème Catégorie
            2    KERJEAN    PASCAL    CC BOURG BLANC    3ème Catégorie
            3    MILLOUR    HUBERT    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
            4    JOSSO    THOMAS    UC PAYS PLOUAY    3ème Catégorie
            5    GUILLAUME    THOMAS    OC LOCMINE    Junior
            6    COLLOBERT    ERWAN    BIC 2000    3ème Catégorie
            7    SELO    YOANN    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
            8    PERSON    BORIS    BIC 2000    3ème Catégorie
            9    HENAFF    FLORIAN    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
            10    QUERE    AYMERIC    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
            11    GALEZ    THIERRY    AC LEONARDE    3ème Catégorie
            12    ANDRE    NATHAN    AC LANESTER 56    Junior
            13    GUIVARCH    DYLAN    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie
            14    BILLON    GAETAN    VC CHATEAULINOIS    Junior
            15    RIO    BENOIT    VC PONTIVYEN    3ème Catégorie
            16    JEGAT    JASON    OC LOCMINE    3ème Catégorie
            17    HERVO    GAUTIER    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
            18    QUERE    ADRIEN    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
            19    LELIEVRE    STEPHANE    CC CONCARNOIS    3ème Catégorie
            20    CRAVIC    JEAN BAPTISTE    OC LOCMINE    3ème Catégorie
            21    GAUDUCHEAU    JEAN MARC    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
            22    LE GAL    JEROME    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
            23    HENAFF    BRENDAN    UC CARHAIX    Junior
            24    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyclisme Open (D1)
            25    THILLOY    REMY    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
            26    MADEC    PIERRE    VC PONTIVYEN    3ème Catégorie
            27    LE GUEN    ERIC    UC CARHAIX    3ème Catégorie
            28    CARO    YOHANN    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme Open (D1)
            29    LE DU    ALAN    UC PAYS PLOUAY    Junior
            30    WAGON    GWENDAL    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
            31    LAOT    CLEMENT    VC CHATEAULINOIS    Junior
            32    BUREL    MICKAEL    AC PAYS DE BAUD    3ème Catégorie
            33    CREN    GWENDAL    LANDIVISIENNE CYCL.    Junior
            34    TALBOURDET    SEBASTIEN    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            35    DUDORET    CHRISTOPHE    BREST IROISE CYCL.2000    Pass`Cyclisme Open (D2)
            36    LE ROUX    CEDRIC    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    Pass`Cyclisme Open (D2)
            37    CADIOU    RAPHAËL    LANDIVISIENNE CYCL.    Junior
            38    PERRET    GURVAN    UC PAYS PLOUAY    Junior
            39    BALTENWECK    MEWEN    AC LANESTER 56    Junior
            40    LAMOUR    MAEL    ST RENAN IROISE VELO    Junior
            41    GAONAC`H    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme Open (D2)
            42    DENIEL    FABIEN    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
            43    HELARY    BAPTISTE    VS DRENNECOIS    Junior
            44    LE GALL    GURVAN    EC QUEVENOISE    Junior
            45    L`HER    GUILLAUME    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie
            46    FORT    JULIEN    CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyclisme Open (D1)
            47    LE DU    Gwendal    UC PAYS PLOUAY    Junior
            48    PHILIPPON    JOHAN    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
            49    LE TALLEC    JEREMY    MOELAN CYCLO CLUB    Junior
            50    GADZINOWSKI    RENAUD    PLAINTEL VS    Pass`Cyclisme Open (D1)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite