• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Drennec (29) : D'Hervez et Boileau

      • Publié le 03/05/2015
      • Résultat du 03/05/2015
          • Au Drennec, nouveau bouquet pour le cadet Alan Boileau UCP Morlaix) qui devance au sprint ses quatre derniers compagnons d'échappée. Chez les minimes, Thibault D'Hervez gagne en solitaire. le sociétaire du VC Châteaulin devance Guéguen et Sparfel.
          • Le Drennec (29) : D'Hervez et Boileau
          • Le Drennec (29) : D'Hervez et Boileau
          • Le Drennec (29) : D'Hervez et Boileau
          • Le Drennec (29) : D'Hervez et Boileau
          • Photos des minimes de Sylvie Trétout / Photos des cadets de Véronique Pierre

             

            Les cadets

            1 BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX C2 01:16:00
            2 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE C2 mt
            3 GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS C1 mt
            4 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU C2 mt
            5 Le GALL MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 C2 mt
            6 ROUDAUT LOIG VS PLABENNEC C2 à 25"
            7 LOUEDOC QUENTIN UC GUIPAVASIENNE C2 mt
            8 BERNARD VIANNAY UC PAYS DE MORLAIX C2 mt
            9 JEZEQUEL NATHAN VS LESNEVEN C2 à 1'10"
            10 MUGUET CORENTIN CC BIGOUDEN C2 à 1'23"
            11 ESNAULT PIERRE UC GUIPAVASIENNE C2 mt
            12 LE BEC FLORIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR C2 mt
            13 JAOUEN ANTHONY VS DRENNECOIS C2 mt
            14 DESMOUSSEAUX JOEY VC PLOUZANE C1 mt
            15 QUENTRIC THIBAULT LANDIVISIENNE CYCLISTE C1 mt
            16 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU C2 mt
            17 ANDRE SULLIVAN CC BOURG BLANC C2 mt
            18 SALAUN BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX C2 mt
            19 LE ROUX THOMAS VS DRENNECOIS C2 mt
            20 WEBER CORENTIN VC CHATEAULINOIS C2 à 1 tour
            21 ROUDAUT MATHIS VS PLABENNEC C2 "
            22 GOURIOU ROBIN UC GUIPAVASIENNE C2 "
            23 LUCAS TRISTAN CC BOURG BLANC C2 "
            24 LE DUFF LOICK UC PAYS DE MORLAIX C2 "
            25 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS F J1 "
            26 EVENAT THEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE C2 "
            27 THIOLET ALEXIS VS DRENNECOIS C1 "
            28 MOULIN ALAN VS QUIMPEROIS C1 "
            29 ROUDAUT FLORIAN UC GUIPAVASIENNE C2 "
            30 BAGET HAIZE BREST IROISE CYCLISME 2000 C1 
            31 GUYADER MATHIS MILIZAC VTT LOISIRS C1 "
            32 JOUY HUGO ST RENAN IROISE VELO C1 "
            33 LANSONNEUR KILLIAN UC GUIPAVASIENNE C1

            Les minimes

            1 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS M2 00:41:33
            2 GUEGUEN GAULTIER UC CARHAIX M2 à 40''
            3 SPARFEL GAETAN VS DRENNECOIS M2 à 48''
            4 LE GLEAU ANTOINE VS PLABENNEC M2 à 2'30''
            5 CHOQUER MATHIS AC LEONARDE M2 à 2'36''
            6 CABIC FABIEN VS LESNEVEN M2
            7 LE VEN CLEMENT VS PLABENNEC M2
            8 GALAND MAINA VS PLABENNEC F C1
            9 ARZEL MAXIME MILIZAC VTT LOISIRS M2
            10 DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS M1
            11 MARTINEZ BENJAMIN VC CHATEAULINOIS M2
            12 BRETON MATHIEU BREST IROISE CYCLISME 2000 M1
            13 ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCLISTE F C2
            14 GUIANVARC`H KENAN CC BOURG BLANC M2
            15 DAOUDAL HUGO VS DRENNECOIS M2
            16 LE MER QUENTIN AC LEONARDE M2
            17 TRETOUT BASTIAN CC DOUARNENEZ M2
            18 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU F M1
            19 CREACH ENORA EC LANDERNEAU F M2
            20 COZ ROMAIN VS DRENNECOIS M1
            21 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE M1
            22 FERELLOC CORENTIN BREST IROISE CYCLISME 2000 M2
            23 CHESNEAU IWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR M2
            24 NICOLAS ANTONIN LANDIVISIENNE CYCLISTE M1 à 1 tour
            25 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE M1 "
            26 BARBIER LOHAN VS LESNEVEN M2 "
            27 LOUIS ANTOINE VC PLOUZANE M2 "
            28 PERROT MALO UC GUIPAVASIENNE M2 "
            29 PLACIER YOHANN VC PLOUZANE M2 "
            30 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX F C1 "
            31 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU M1 "
            32 LAMENDOUR ANTOINE UC GUIPAVASIENNE M2 "
            33 SALIOU HUGO MILIZAC VTT LOISIRS M1 "
            34 THIOLET WILLIAM VS DRENNECOIS M1 "
            35 GERY CORENTIN EC LANDERNEAU M1 "
            36 OBE FLORIAN BREST IROISE CYCLISME 2000 M1 "
            37 THOMAS MARIE VS DRENNECOIS F C1 "
            38 PENGAM EVA AC GOUESNOU F M1 "
            39 DELAUNAY KATIA VS DRENNECOIS F C2 "
            40 JOUY ENZO ST RENAN IROISE VELO M1 "
            41 BONIS RAPHAEL CC DOUARNENEZ M1 "
            42 TUAL MEGANE EC PLOUHA LANVOLLON F M1 "
            43 BECAM CAMILLE LANDIVISIENNE CYCLISTE F C1 "
            44 MERLET KILLIAN CC DES ABERS M2 "
            45 PENNEC GAIANE BREST IROISE CYCLISME 2000 F M1 "
            46 PENGAM UGO AC GOUESNOU M1 "
            47 PLANTEC ALLAIN VS PLABENNEC M2 "
            48 HARDY SAMUEL AC GOUESNOU M2 "
            49 QUEAU JANE VS LESNEVEN F M1

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite