• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Sarzeau (56) : Robic à l'énergie

      • Publié le 03/05/2015
      • Résultat du 03/05/2015
          • A Penvins en Sarzeau, Thomas ROBIC (Run Bike club 56) l'emporte au sprint devant Denoël CHEDALEUX (Véloce Vannetais) et Maxime HARVIS (EC Quéven). Julien Le Huitouze, 4e, est le premier junior.
          • Sarzeau (56) : Robic à l'énergie
          • Sarzeau (56) : Robic à l'énergie
          • Correspondance de Philippe Le Cocq

             

            Les classements


            S3-J-PCo


            1    48    0656355013    ROBIC    Thomas    3    RUN BIKE CLUB 56    2h22'19"            
            2    5    0656083336    CHEDALEUX    Denoël    PCO D1    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt            
            3    13    0656186133    HARVIS    Maxime    3    EC QUEVENOISE    mt            
            4    7    0656083071    LE HUITOUZE    Julien    J    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt            
            5    33    0656017085    LE GAL    Benjamin    3    VC PONTIVYEN    mt            
            6    53    0629216153    HARDY    Christophe    3    BREST IROISE CYCL.2000    mt            
            7    22    0656006002    URIEN    Guillaume    J    SC MALESTROIT    mt            
            8    37    0656342133    FANEN    Yoann    3    AC PAYS DE BAUD    mt            
            9    66    0656123051    GUILLOUX    Sylvain    3    US LA GACILLY CYCL.    mt            
            10    51    0656005014    BELHUERNE    Samuel    3    VS RIEUXOIS 56    mt            
            11    62    0656041233    LE FALHER    Erwan    J    UC ALREENNE    mt            
            12    2    0656083326    BERET    Valentin    J    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt            
            13    30    0635040003    GICQUEL    Julien    3    REDON OC    mt            
            14    6    0656083700    LE GALUDEC    Anthony    PCO D1    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt            
            15    58    0344257023    BONNO    Jef    3    LOIRE & SILLON CYCLISME    mt            
            16    40    0656193040    FERRAND    Valentin    3    AC QUESTEMBERT    mt            
            17    35    0656017088    LE SAUX    Pierre    3    VC PONTIVYEN    mt            
            18    67    0344001376    DE GELOES    Thibaud    3    US ST HERBLAIN    mt            
            19    14    0656186126    JEHANNO    Rodolphe    3    EC QUEVENOISE    mt            
            20    25    0656110025    LE BOUDOUIL    Gaël    3    UCL HENNEBONT    mt            
            21    41    0656193045    SOULABAIL    Olivier    PCO D1    AC QUESTEMBERT    mt            
            22    39    0656193004    COCAUD    Anthony    3    AC QUESTEMBERT    mt            
            23    9    0656083029    MULLER    Steven    J    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt            
            24    69    0622004032    BRUNEL    David    3    VC LOUDEAC 38    mt            
            25    17    0656006176    BOISSEL    Cédric    PCO D1    SC MALESTROIT    mt            
            26    57    0656201026    ENET    Jean-François    PCO D1    HENNEBONT CYCLISME    mt            
            27    10    0656083610    VAUGRENARD    Ludovic    PCO D1    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt            
            28    29    0635040125    GICQUEL    Benjamin    J    REDON OC    mt            
            29    26    0656110027    LE BOUDOUIL    Romain    PCO D2    UCL HENNEBONT    mt            
            30    31    0635040199    HOUSSIN    Clément    3    REDON OC    mt            
            31    46    0344103279    TREHUDIC    Samy    3    AC BREVINOIS    mt            
            32    49    0656015116    DESBOIS    Axel    J    UCK DE VANNES    mt            
            33    3    0656083017    CADERO    Théo    J    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt            
            34    12    0656186064    DANA    Kévin    3    EC QUEVENOISE    mt            
            35    72    0656186040    ETIENNE    Kylian    3    EC QUEVEN    mt            
            36    56    0656136074    PICAUD    Vincent    3    EC PLUVIGNOISE    mt            
            37    36    0656342127    COUGOULAT    Simon    3    AC PAYS DE BAUD    mt            
            38    18    0656006075    GICQUELLO    Brendan    3    SC MALESTROIT    mt            
            39    38    0656342081    ZANIN    Alexandre    J    AC PAYS DE BAUD    mt            
            40    64    0344007073    DOLU    Fabien    3    UC NANTES ATLANTIQUE    mt            
            41    60    0656187003    GUILLEMET    Cyrille    3    SC MANEGUEN    mt            
            42    42    0656009298    COLIN    Jean-Michel    3    OC LOCMINE    mt            
            43    20    0656006150    LE NORMAND    Aristide    PCO D1    SC MALESTROIT    mt            
            44    44    0656009090    TANGUY    Arnaud    3    OC LOCMINE    mt            
            45    32    0656017072    CAINJO    Yanis    3    VC PONTIVYEN    mt            
            46    4    0656083259    CAILLET    Denis    3    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt            
            47    45    0344103292    ARCHAMBEAU    Yoann    3    AC BREVINOIS    mt            
            48    68    0656310035    LE GARREC    Erwan    3    VC DU GOLFE PLOEREN    mt            
            49    11    0656186069    COLLET    Julien    3    EC QUEVENOISE    mt            
            50    28    0635040037    BAUCHERON    Damien    J    REDON OC    mt            
            51    27    0656110013    ROBIC    Jean-Paul    PCO D2    UCL HENNEBONT    mt            
            52    47    0656355011    ROBIC    Bruno    3    RUN BIKE CLUB 56    mt            
            53    63    0629048087    LARVOR    Fabien    PCO D2    UC CARHAIX    mt            
            54    1    0656099158    LE MEYEC    Arnaud    3    VS RHUYS    mt            
            55    52    0656005022    VOISIN    Adrien    PCO D1    VS RIEUXOIS 56    mt            
            56    23    0656110035    AUFFRET    Vincent    PCO D2    UCL HENNEBONT    mt            
            57    70    0635037049    ROBERT    Florian    J    VC PLELANAIS    mt            
            58    19    0656006052    GUYOT    Sébastien    PCO D1    SC MALESTROIT    mt            
            59    21    0656006066    MONNERAIS    Mathieu    3    SC MALESTROIT    mt            
            60    50    0656015003    GILLET    David    3    UCK DE VANNES    à 7'10"            

            PARTANTS : 66                                
            ABANDONS : 6                                
            Organisation : Vélo Sport de Rhuys
             
            D1 et D2

            1    VANDOOREN    Sébastien    D1    AC QUESTEMBERT    1h39'03"
            2    BURBAN    Thibault    D2    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt
            3    DUMAZEAU    Alexandre    D1    US LA GACILLY CYCLISME    mt
            4    DAUTAIS    Julien    D1    SC MALESTROIT    mt
            5    TRANVAUX    Benjamin    D2    US LA GACILLY CYCL.    mt
            6    ANDRE    Stéphane    D2    VC DU GOLFE PLOEREN    mt
            7    PUILLANDRE    Grégory    D2    AC QUESTEMBERT    mt
            8    AMOSSE    Stéphane    D2    VS SCAEROIS    mt
            9    TRANVAUX    Patrice    D2    UC PAYS DE JOSSELIN    mt
            10    NOBLET    Sébastien    D1    US LA GACILLY CYCL.    mt
            11    OLIVIER    Nicolas    D1    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt
            12    CHEVALIER    Antoine    D1    EC RENNAISE    mt
            13    BLOINO    Thomas    D2    VC DU GOLFE PLOEREN    mt
            14    TREMELO    Sébastien    D1    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt
            15    MERVEILLEUX    Guénolé    D2    TAUPONT CYCLISME    à 1'01"
            16    RICHARD    Gaëtan    D2    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt
            17    BERNARD    Olivier    D1    TAUPONT CYCLISME    mt
            18    RICHARD    Mickaël    D2    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt
            19    DORE    Sylvain    D2    TAUPONT CYCLISME    mt
            20    CHAPIN    Stéphane    D2    AC SAINT MALO PHILY    mt
            21    LE GARGASSON    Jérôme    D1    AC PAYS DE BAUD    mt
            22    GILLET    Alain    D2    UCK DE VANNES    mt
            23    SPEYER    Michel    D1    VS TRUN    mt
            24    LE GUENNEC    Hervé    D1    VC PONTIVYEN    mt
            25    LE PANSE    Dominique    FEM 3    UCL HENNEBONT    mt
            26    USARCH    Fabrice    D2    UCL HENNEBONT    mt
            27    LE FRANC    Clément    D2    UCL HENNEBONT    mt
            28    POISSON    Mickaël    D1    VC PONTIVYEN    mt
            29    LECLAIRE    Aurélien    D2    VS RIEUXOIS 56    mt
            30    BAUDET    Charly    D1    UC ALREENNE    mt
            31    HELIN    Nolwenn    F.3    EC QUEVENOISE    mt
            32    RIBLER    Romuald    D2    UCL HENNEBONT    mt
            33    GUILLO    Joël    D2    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt
            34    GOMBAUD    Mikaël    D2    AC QUESTEMBERT    mt
            35    POISSON    Jean-Luc    D2    VC DU GOLFE PLOEREN    mt
            36    CARRIC    Romain    D1    TAUPONT CYCLISME    mt
            37    KERSUZAN    Frédéric    D2    VC DU GOLFE PLOEREN    mt
            38    CHARTIER    Olivier    D2    BREST IROISE CYCL.2000    mt
            39    ANNO    Pierre-Vincent    D2    UCL HENNEBONT    mt
            40    MALIGORNE    Olivier    D2    VC DU GOLFE PLOEREN    mt
            41    CAUDARD    Jérémie    D1    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt
            42    LECLAIRE    Maxime    D1    VS RIEUXOIS 56    mt
            43    DUBOIS    Maxime    D2    UCL HENNEBONT    mt
             
            D3 et D4


            1    COURTRAI    Luc    D3    VS RHUYS    1h34'35"
            2    JAMES    Laurent    D3    AC QUESTEMBERT    mt
            3    AUDIC    Yann    D4    VC DU GOLFE PLOEREN    mt
            4    BRAUD    Julien    D3    VS RHUYS    à 55''
            5    GIBOULOT    Sébastien    D3    UC PAYS DE JOSSELIN    mt
            6    LUBERT    Gwénaël    D3    AC QUESTEMBERT    mt
            7    HERCOUET    Jean    D4    SC MALESTROIT    mt
            8    PABOIS    Bruno    D4    VELOCE VANNETAIS CYCL.    mt
            9    LELIEVRE    Christophe    D3    REDON OC    mt
            10    GAUDIN    Alain    D3    VS RIEUXOIS 56    mt
            11    DAVIS    Jean-François    D3    VS RIEUXOIS 56    mt
            12    LEBLAY    Jean-Bernard    D3    TAUPONT CYCLISME    mt
            13    RIO    Régis    D4    UC ALREENNE    mt
            14    MOREAU    Tanguy    D4    VS RIEUXOIS 56    mt
            15    CHER    Christophe    D3    VC DU GOLFE PLOEREN    mt
            16    LE NEGARET    Franck    D3    VC PONTIVYEN    mt
            17    BRANCHE    Fabrice    D3    VS RHUYS    mt
            18    LE CALLONNEC    Dominique    D4    SC BRETONNE    mt
            19    L`HENORET    Dominique    D3    VS RHUYS    mt
            20    HEMERY    Samuel    D3    VS RIEUXOIS 56    mt
            21    TIREL    Pascal    D3    UCL HENNEBONT    à 7'16"

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite