• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Ouen-La-Rouërie (35) : Thomazeau et Bouillon

      • Publié le 03/05/2015
      • Résultat du 03/05/2015
          • Près d'Antrain, entre Manche et Ille-et-Vilaine, c'est le S3 Ludovic Brouillon qui s'impose. Déjà 2e à Sens, le coureur du VCS Louvignéen devance cette fois Julien Lagrée. Clément Moquet, 6e, est le premier junior. A noter aussi chez le minimes (notre photo), la nouvelle victoire du Malouin Thomazeau, déjà vainqueur la semaine passée à Saint-Marc-le-blanc (35). Il gagne devant Dupuis, Rebillard et Haquin, des habitués des podiums.
          • Saint-Ouen-La-Rouërie (35) : Thomazeau et Bouillon
          • Photo de Maïwenn Rebillard

             

            S3-J et PCo

            1    BOUILLON   LUDOVIC    VCS LOUVIGNEEN    3ème Cat
            2    LAGREE   Julien    UC DU MORTAINAIS    3ème Cat
            3    BOUILLON   Olivier    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyc
            4    VIVIER CYRIL    VC BOCAGE VIRE    3ème Cat
            5    JUBAN   FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyc
            6    MOQUET   CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior
            7    BARON   Noël    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Cat
            8    TABOURET   Clément    VC SAINT HILAIRE    Junior
            9    JEULAND   OLIVIER    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat
            10    MOQUET   CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Cat
            11    COUPE   MAXENCE    VC SAINT JAMES    3ème Cat
            12    ROINE   FABIEN    COC FOUGERAIS    3éme car
            13    RIMASSON   ADRIEN    US VERN CYCLISME    Junior
            14    ADAM   DYLAN    TEAM PAYS DE DINAN     
            15    BOURDIN   NICOLAS    COC FOUGERAIS    Junior
            16    RICHE   Patrice    ES LITTRY    3ème Cat
            17    MALLE   PATRICE    COC FOUGERAIS    3ème Cat
            18    EMOND   Jordan    VC AVRANCHES    3ème Cat
            19    RENARD   BASTIEN    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyc
            20    DAGUET   SERGE    COC FOUGERAIS    3ème Cat
            21    LEMONNIER   RICHARD    vc st lo pt hebert    3éme car
            22    COULANGE   Florian    VC SAINT JAMES    Pass`Cyc
            23    ROGER   Alban    UC LANDELLAISE    Junior
            24    BOUCE   Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Cat
            25    AUBERT   Maxime    VC AVRANCHES    Pass`Cyc
            26    BESNARD   ERWAN    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyc
            27    BOURDINIERE   FLORENT    COC FOUGERAIS    3ème Cat
            28    CUPIF   ANTOINE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyc
            29    LE BOHEC   THIERRY    PEDALE PUCEULOISE    3ème Cat
            30    ETIENVRE   STEPHANE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyc
            31    GAUTRAIN   JEAN JACQUES    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyc
            32    LAMBERT   GWENAEL    VCS LOUVIGNEEN    3ème Cat
            33    PAGNY   Paul    UC IFS-HEROUVILLE    Junior
            34    AUBREE   ROMAIN    tsm leucimie    3éme car
            35    CORDELIER   GERARD    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Cat
            36    JARRY   DENIS    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyc
            37    FONTAINE   CHRISTOPHE    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyc
            38    GUINEBAULT   CLOVIS    CC LIFFRE    Pass`Cyc
            39    BROUILLARD   JEREMY    RL BAZOUGEAISE    Pass`Cyc
            40    HARDY   BENJAMIN    RL BAZOUGEAISE    Pass`Cyc
            41    MARTSINKEVISTCH   JEAN LUC    COC FOUGERAIS    3ème Cat
            42    CHATEIGNERE   FREDERIC    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyc
            43    BEAUFILS   Anthony    VC SAINT HILAIRE    Junior
            44    SUIGNARD   ERIC    CC VITREEN    Pass`Cyc
            45    BEATRIX   ALEXANDRE    CC VITREEN    Pass`Cyc
            46    GUERINEL   PHILIPPE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyc
            47    CHEREL   CORENTIN    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyc
             
            Les minimes

            1    THOMAZEAU   YAEL    VC SAINT MALO
            2    DUPUIS   VALENTIN    VC PLELANAIS
            3    REBILLARD   SULIAC    CC PLANCOETIN
            4    HAQUIN   PIERRE    OC CYCL.CESSONNAIS
            5    POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
            6    METAY   MATTHIAS    AS ROMILLE CYCLISME
            7    EDY   VALENTIN    ASPTT RENNES CYCLISME
            8    MILLET   HUGO    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            9    ADAM   FLORA    TEAM PAYS DE DINAN
            10    HERISSON   AYMERIC    CC PLANCOETIN
            11    ROBERT   ALEXIS    VC PLELANAIS
            12    JOURDAN   Youen    VC SAINT JAMES
            13    MICHINEAU   Alexis    UC DU MORTAINAIS
            14    GAZENGEL   PIERRE    COC FOUGERAIS
            15    BOUSSIN   THOMAS    VC PLELANAIS
            16    LOUVEL   NOAH    COC FOUGERAIS
            17    GEFFROY   HUGO    VC DINANNAIS
            18    BEUX   Clément    EC DES BOUCLES DE SEINE
            19    HAQUIN   ANJELINA    CC PLANCOETIN
            20    LE BOHEC   AXEL    PEDALE PUCEULOISE
            21    FOUREAU   SIMON    COC FOUGERAIS
            22    LAUMONIER   RAPHAËL    CC VITREEN
            23    VADAINE   MAXIME    RL BAZOUGEAISE
            24    PETIT   JOSSELIN    COC FOUGERAIS
            25    DUCHENE   AYMERIC    CC PLANCOETIN
            26    GROUSSARD   NOLAN    CC VITREEN
            27    LEIROS   LUCAS    GO FOUGERAIS
            28    DREUX   MALO    CC VITREEN
            29    ROUTIER   NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME
            30    SAUVEE   JULIEN    CC LIFFRE
            31    POTIER   ANDREA    VC SAINT JAMES
            32    BERNARD   GUEREC    AS ROMILLE CYCLISME
            33    SAOUT   KYLIAN    RL BAZOUGEAISE
            34    MOTTAY   JULIEN    RL BAZOUGEAISE
            35    AMICE   FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN
            36    PACCAUD   LOUIS    TEAM PAYS DE DINAN
            37    BEAUFILS   MAXENCE    OC CYCL.CESSONNAIS
            38    CHAUVEL   ALEXANDRE    CC VITREEN
            39    JARDIN   ORLANE    CC LANDIVYSIEN
            40    COQUELIN   MARTIN    COC FOUGERAIS
            41    PICHOT   MALVINA    VC MORTAIN
            42    DELAHAIS CASANDJIAN   AGATHE    VC RENNAIS
            43    GROUSSARD   GWENDAL    VC CHAVAGNAIS
            44    FREARD   HUGO    VC CHAVAGNAIS
            45    DUMONT   MATHILDE    VC ST JAMES
            46    CHAUVEL   MARIANNE    CC VITREEN
            47    LEBRAS   CLEMENT    TEAM PAYS DE DINAN
            48    ROCHELLE   EVAN    GO FOUGERAIS
            49    ROUILLE   HUGO    US CHATEAUGIRON
            50    ARZUR   IRVIN    EC PAYS GUICHEN
            51    AMAND   BASTEL    CC LANDIVYSIEN
            52    BERTHO   BRICE    COC FOUGERAIS
            53    BROSSE   THOMAS    CC VITREEN
            54    JOUANNE   LEA    OC CYCL.CESSONNAIS
            55    CHALMEL   MALO    ASPTT RENNES CYCLISME

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite