• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Carreuc (22) : Fillaut dominateur

      • Publié le 03/05/2015
      • Résultat du 03/05/2015
          • La 6ème manche de la Coupe de Bretagne XC se déroulait ce dimanche à Saint-Carreuc (22) avec plus de 200 vététistes réunis au Château du Plessis. Et comme ce fut déjà la cas à Canihuel à la mi-avril, Miguel Fillaut a largement dominé l'épreuve. A noter aussi le joli succès d'Anaïs Grimault chez les dames.
          •  

             

            Les résultats

             

            CADETS St Carreuc (22)    2,5    tours

            1            GUILLEMIN Nicolas    vcp loudéac                        0:46:25
            2            COATRIEUX Hugo    saint renan iroise vélo                    à    00:52
            3            CHEDALEUX Ronan    vtt pays de vilaine                     à    01:35
            4            FOUILLEN Clément    ec quéven                    à    01:51
            5            LE BIHAN Romain    ro bégard                    à    02:16
            6            LAINE Clément    vcp loudéac                    à    02:26
            7            GLON Youenn    us la gacilly                    à    02:26
            8            BENECH Pierre    ro bégard                    à    03:19
            9            JARNO Louis    vélo taupont                    à    03:27
            10            LERAT Jonathan    vélo taupont                    à    06:00
            11            GESRET Aelig    penthièvre vélo team génespoir                    à    06:11
            12            BOURG-ROCABOY Théo    vcp loudéac                    à    07:17
            13            THEZE Pierre-Alexandre    vtt vallée du boel                    à    07:44
            14            LE COINTE Morgan    vélo taupont                    à    08:04
            15            LE GUYADER Logan    vtt pleumeur bodou                    à    08:10
            16            SINQUIN Emile    vcp loudéac                    à    08:29
            17            PHILIPPE Johan    ec plestin trégor                    à    09:25
            18            GAUCHER Quentin    uc du mortinais                    à    09:36
            19            LOREAU Vincent    us vern                    à    09:53
            20            GAIGNOT Valentin    ecc rance frémur                    à    10:09
            21            LE MAUX Axel    vtt cotes d'armor                    à    10:17
            22            ALIX Ewen    vcs betton                    à    10:35
            23            CRETTE Antoine    vtt pays de vilaine                    à    10:51
            24            LE CADRE Mathis    véloce vannetais                     à    12:33
            25            BODRAIS Martin    ecc rance frémur                    à    12:48
            26            DACQUAIT Antoine    vélo taupont                    à    13:21
            27            FOLLIOT Baptiste    cs villedieu                    à    13:43
            28            VERMONT Riwan    école vtt du lié                    à    15:17
            29            GILLET Léo    ker barrés vtt                    à    15:24
            30            DAVY Tanguy    uc du mortinais                    à    15:29
            31            LEROY Sam    ac st broladre                    à    16:38
            32            MOY Stanislas    vc de l'évron                    à    17:43
            33            LEPESANT Yanis    cs villedieu                    à    17:45
            34            COUASNON Cédric    vc de l'évron                    à    18:35
            35            LE CADRE Romain    véloce vannetais                     à    20:22
            36            HAZARD Nathanaël    école vtt du lié                    à    23:45
            37            MESSAGER Johann    vtt cotes d'armor                    à    23:46
            38            GUGUEN Kilian    école vtt du lié                    à    25:26
            39            TREHEN Yoann    école vtt du lié                    à    25:27
            40            LEDOYEN Christopher    cs villedieu                    à    1 tour      

                                
            DAMES 19 & plus St Carreuc (22)                    3,5    tours   
                                       
            1            GRIMAULT Anais    pro fermetures andel vs    ESD    3C                    1:17:14
            2            EON Marine    pro fermetures cc liffré    DAM    2C vtt                à    00:34
            3            CORRET Séverine    velo jeunes aventure vtt hérouville    DAM    3C                à    08:58
            4            LEBOIDRE Claire    acp baud    DAM    pass                à    18:06
            5            FRAMBOISIER Noémie    saint aignan (56)    ESD    0                à    1 TOUR
            6            NOTARD Sonia    ker barrés vtt    DAM    p loisir                à    1 TOUR
            7            LANOE Cristelle    dinard (35)    DAM    0                à    1 TOUR
                                                        
                                                        
            Juniors Dames 2,5    tours    
                                                     
            1            DELAVIGNE Camille    team vendée vtt    JF    jun                    0:56:32
            2            PERRAUD Juliette    véloce vannetais    JF    jun                à    05:48
            3            BELLOC Léa    vs clisson    JF    jun                à    08:15
            4            BOULLET Kally    vtt ploermel    JF    jun                à    16:38
            5            PAQUEREAU Katell    kemperlé yaounkiz    JF    jun                à    27:34
            6            TRUBUIL Chloé    cc du blavet    JF    pass                à    34:50
                                                        
                                                        
            Cadettes 1,5    tours   
                                                      
            1            RAULT Océane    penthièvre vélo team    CF    cad                    0:34:47
            2            HOUYVET Léa    veloroc cavaillon    CF    cad                à    02:10
            3            HERMAND Caroline    guilers vtt nature    CF    cad                à    05:05
            4            CHAPEL Maëve    vcp loudéac    CF    cad                à    14:52     

            JUNIORS   4,5    tours

            1            LEVALLOIS Clément    team vtt saint-lô    jun                    1:23:23
            2            LANGLAIS Alexandre    guémené vtt    jun                à    00:41
            3            HEURTIN Arnaud    vs vallet    jun                à    01:41
            4            KERDAL Lucas    oc locminé    jun                à    03:27
            5            BLANCHARD Arnaud    team vendée vtt    jun                à    03:33
            6            COUSIN Julien    team vtt saint-lô    jun                à    03:53
            7            LE JOSSEC Renan    pro fermetures wilier vc ruffiac    jun                à    04:32
            8            BONNAUDET Nathan    team vendée vtt    jun                à    06:49
            9            DURAND Benoit    vc plurien    jun                à    07:21
            10            PIEDNOIR Julien    us vern    jun                à    08:00
            11            LAMBERTI Jéremy    mjc plan de cuques    jun                à    08:13
            12            JOUANNY Benoit    ecole vtt du lié    jun                à    10:44
            13            GUYOMARC'H Jean    ucp morlaix    jun                à    10:51
            14            BOUHALLIER Alexis    laval cyclisme 53    jun                à    10:59
            15            MALAQUIN Amaury    vtt vallée du boel    jun                à    11:05
            16            GALAIS Arthur    vcs betton    jun                à    13:36
            17            POCHART Nathan    guilers vtt nature    jun                à    15:40
            18            MACE Jimmy    vtt pays de vilaine    jun                à    16:14
            19            ECOBICHON Gaetan    école vtt du lié    jun                à    17:19
            20            LE ROUX Aymeric    vcp loudéac    jun                à    17:20
            21            DUBOIS Jean    vtt pays de vilaine    jun                à    17:37
            22            PIERRE Alexis    cs villedieu    jun                à    18:05
            23            LE COINTE Axel    vcp loudéac    jun                à    18:54
            24            WAREMBOURG Maxence    asptt vannes    jun                à    20:02
            25            FRAVAL Aymeric    vcp loudéac    jun                à    20:50
            26            TRIBALLIER Firmin    vtt vallée du boel    jun                à    24:29
            27            DEBRAY Alan    vtt ploermel    jun                à    25:25
            28            GENISSEL Kilian    ec rance frémur    jun                à    26:43
            29            PEAKE Jason    cc uzel    jun                à    1 Tour
            30            HOELLARD Thibaut    vtt pays de vilaine    jun                à    1 Tour
                                                    
                                                    
                        GUILLOUX Romain    vélo taupont     jun                    
                        VOLLARD Mathieu    ecole vtt du lié    jun                    
                        JARNO Bertrand    asptt vannes    jun
                                                
            HOMMES St Carreuc (22)    Coupe de Bretagne XC 2015        5,5    tours

            1            FILLAUT Miguel    vcp loudéac    1Ccc    1    HOM                    1:36:52
            2            LE COQ Antoine    école vtt du lié    2Cvtt    1    ESH                à    01:13
            3            GILLARD Romuald     pro fermetures wilier    2Cvtt    2    HOM                à    03:02
            4            LE NAOUR Sébastien    vs quimper    2Cvtt    3    HOM                à    04:13
            5            RIVOALLON Gaétan    milizac vtt loisirs    3C    2    ESH                à    06:26
            6            BAUDET Pierre    école vtt du lié    3C    3    ESH                à    06:48
            7            RALLE Anthony    ec queven    3C    4    ESH                à    08:03
            8            RIHET Ludovic    asptt rennes    3C    4    HOM                à    11:38
            9            EON Damien    cc de liffré    3C    5    HOM                à    12:38
            10            LE PORT Jacky    vtt vallée du boel    3C    6    HOM                à    13:20
            11            GICQUIAU Yvan    pro fermetures wilier    1Cvtt    5    ESH                à    17:58
            12            ECOBICHON Alexandre    ecole vtt du lié    3C    6    ESH                à    18:35
            13            HENRY Pierre    uc du mortainais    3C    7    HOM                à    19:57
            14            LE MOULEC Ronan    vcs betton    3C    8    HOM                à    19:57
            15            SADOUDI Kevin    uc briochine    2C    9    HOM                à    22:54
            16            GUIHENEUC Pierre Marie    vc ruffiac    3C    7    ESH                à    1 tour
            17            GERARD Samuel    vtt pays de vilaine    3C    8    ESH                à    1 tour
            18            CHAPEL Alexandre    vcp loudéac    3C    9    ESH                à    1 tour
            19            ALLAIRE Dorian    école vtt du lié    3C    10    ESH                à    1 tour
            20            LAISNE Florian    cc liffré    3C    11    ESH                à    1 tour
            21            LE ROUX Etienne    vs quimper    2C    12    ESH                à    1 tour
            22            BEDFERT Guillaume    ecc rance frémur    3C    13    ESH                à    1 tour
            23            THETIOT Antoine    vélo taupont    3C    10    HOM                à    1 tour
            24            LE PORT Yann    vtt vallée du boel    3C    11    HOM                à    1 tour
            25            DARCEL Alexandre    vc quintin    3C    14    ESH                à    1 tour
                                                            
                                                            
                        GOUDE Renan    ec plouha lanvollon    3C        HOM                    
                        GICQUEL Ronan    ec pluvigner    3C        HOM                    
                        HAUCK Mathieu    ker barrés vtt    3C        ESH          

            MASTERS 40    5 tours

            1            POMMELET Eric    ec plouha lanvollon    3C                    1:40:09
            2            PRUD'HOMME Hervé    team côte granit rose    3C                à    01:49
            3            BERET Lionel    ac pays de baud    1C                à    03:38
            4            LE PARC Jérôme    pro fermetures wilier    2C                à    06:12
            5            COQUIN Stéphane    vc laillé vallons de vilaine    pass                à    06:30
            6            COLAS Stéphane    vcp loudéac    3C                à    07:11
            7            PERRAUD Bertrand    véloce vannes    3C                à    08:59
            8            LEFEUVRE Philippe    cc de liffré    pass                à    10:22
            9            LE QUINTREC Franck    ac questembert    pass                à    11:10
            10            MILLOT Christophe    école vtt du lié    3C                à    12:03
            11            LE ROI Jean-Pierre    a mi chemins    pass                à    12:03
            12            MARCOTTE Anthony    vtt pays de vilaine    pass                à    14:48
            13            GREFFIER Jean-Paul    vc laillé vallons de vilaine    pass                à    15:03
            14            DEBORDE Franck    ker barrés vtt    pass                à    19:36
            15            JOUAN Sébastien    vc laillé vallons de vilaine    ppn cm                à    20:04
            16            BOUVRAIE Pierrick    cc moncontour    pass                à    20:17
            17            DAVEU Fabrice    ec rance frémur    pass                à    20:52
            18            GUILLERME Claude    acp baud    p open                à    22:21
            19            LECOULAN Dominique    ac st broladre    ppn cm                à    22:30
            20            TREHOREL Gérard    cc moncontour    pass                à    22:31
            21            SALAUN Yannick    ploumilliau (ffc)    ppn cm                à    23:06
            22            BOURDE  Pascal    mega club    pass                à    24:58
            23            HERMANGE Cyril    vtt pays de vilaine    pass                à    26:25
            24            HOUYVET Christophe    veloroc cavaillon    3C                à    1 tour
            25            MOY Christophe    vc de l'évron    pass                à    1 tour
            26            MEHAULT Eric    ploufragan st carreuc cyclisme    p open                à    1 tour
            27            LE GUYADER Didier    vtt pleumeur bodou    p open                à    1 tour
            28            MUZELLEC Hervé    vc laillé vallons de vilaine    pass                à    1 tour
            29            PIERRE Thierry    cs villedieu    pass                à    1 tour
            30            FRANCOIS Laurent    vtt pays de vilaine    3C                à    1 tour
            31            LE QUERE Frederic    vc de l'évron    pass                à    1 tour
            32            THEFFO Patrick     ec plouha lanvollon    pass                à    1 tour
            33            LETUE Roger    oc cesson    pass                à    1 tour
            34            GUILCHET Jean Marc    kemperlé yaouankiz team vtt    pass                à    1 tour    
                                                
            Départementaux 5 tours

            1            LEFEUVRE Corentin    cc liffré    p open                    1:45:27
            2            GASLAIN Laurent    ecc rance frémur    p open                à    01:05
            3            LE CORRE Yannick    vcp loudéac    pass                à    03:28
            4            GUILLAUMIN Thomas    ecc rance frémur    p open                à    03:44
            5            CADIEU Jérome    cyclebox team factory    pass                à    03:44
            6            VACHON Anthony    vtt pays de vilaine    pass                à    05:23
            7            LECONTE Hughes    cancale    0                à    06:24
            8            DEGRES Jérome    véloce vannes    p open                à    06:36
            9            DUCLOS Alystair    ecc rance frémur    p open                à    09:56
            10            JOSSET Ronan    oust lanvaux vtt    p open                à    11:26
            11            BRINZA Alin-Cosmin    ecc rance frémur    p open                à    11:54
            12            LE BOT Thomas    oust lanvaux vtt    p open                à    13:34
            13            LE JEUNE David    ploufragan st carreuc cyclisme    p open                à    14:28
            14            JAFFRE Gaetan    ec queven    p open                à    15:29
            15            JEHANNO Ludovic    véloce vannes    pass                à    15:54
            16            HAQUIN Emmanuel    andel vs    pass                à    16:00
            17            SIMON Mattias    acp baud    pass                à    18:00
            18            GIBET Nicolas    cc moncontour    pass                à    18:43
            19            MARTELOT Charlie    vc golfe ploeren    p open                à    18:45
            20            JOURDEN Aurélien    vc de l'évron    pass                à    19:42
            21            TREHOREL Florian    cc moncontour    pass                à    22:18
            22            LEVEQUE Arnaud    cc plancoet    3C                à    22:58
            23            LE GALL Charles    vc laillé vallons de vilaine    pass                à    1 tour
            24            GICQUEL Christophe    vtt pays de vilaine    pass                à    1 tour
            25            ROUSSEAU Yann    cc du blavet    3Cbmx                à    1 tour
            26            BONNEAU Sébastien    ploufragan st carreuc cyclisme    p open                à    1 tour
            27            HAMON Pierre    ac pays de baud    pass                à    2 tours
                                                    
                                                    
                        LAIGLE Valentin    vtt pays de vilaine    pass                    AB
                        FANIC Kévin    école vtt du lié    p open                    AB
                        LE BAIL Laurent    mega club    p open                    AB
                        TROTEL Yohann    vcp guingamp 22     pass                    AB

             

            XC Jeunes

            POUSSINS

            1er : Marin JACOB
            2 : Johan THORETON
            3 : Jean GAUDIN
            4 : Tom DEBORDE
            5 : Maxence CADIEU
            6 : Erell HAZARD
            7 : Jade LE DIGUERHER
            8 : Loeiz DESCHAMPS
            9 : Ninon LE DIGUERHER
            10 : Ylase VIALADE

            PUPILLES

            1er : Louis MAHOUDO
            2 : Wiliam BARRE
            3 : Timéo HOUYVET
            4 : Lenny BLEVIN
            5 : Saël LE PETIT
            6 : Mathéo FOUCAULT
            7 : Mathéo BRIOT
            8 : Emilien CORMAND
            9 : Enzo LE GOFF
            10 : Tanguy VERDES
            11 : Eugene DELASALLE
            12 : Charly VERDES 
            13 : Johanne TERTRAIS 
            14 : Noemie LE COUEDIC
            15 : Jeanne ROBIN 
            16 : Valentin LESNES 
            17 : Théo DECHANCE
            18 : Albin THARAUT
            19 : Jeremy COUBRAY
            20 : N°6

            BENJAMINS

            1er : Youen JACOB
            2 : Killian THARRUT
            3 : Corentin SPYSSCHAERT
            4 : Jules LE GALL
            5 : Celian RAULT
            6 : William GENISSEL
            7 : Lilian BOITEL 
            8 : Charlotte BARRE
            9 : Axelle TERTRAIS
            10 : Pierre-Louis GILLET
            11 : Anna OLLIVIER
            12 : Gaëlig GLON
            13 : Arnaud GYSELMAN
            14 : Léna CADIN
            15 : Thibault DARCEL
            16 : Manon LE MARREC
            17 : Baptiste LE RIGOLEUR
            18 : Castilla MOY
            19 : Léane DELANDE
            20 : Anwenn VIALADE 
            21 : Killian LE BOETEZ
            22 : Florian PICOT

            MINIMES

            1er : Blanchard Florian 
            2 : Gyselman Aurelien
            3 : Le Gouellec Theophile
            4 : Jegat Thomas
            5 : Mahoudo Nolann
            6 : Laine Romain
            7 : Saulnier Denis
            8 : Corbin Theo
            9 : Bresset Louison
            10 : Prual Clement 
            11 : Serrand Florian
            12 : Tournevac Maxime
            13 : Foucault Gurvan
            14 : Deliste Dylan
            15 : Pellier Remy 
            16 : Castrec Coline
            17 : Andrieux Corentin
            18 : Travaille Erwin
            19 : Lesne Robin
            20 : Vezie Laurie
            21 : Lefort Lilian
            22 : Coubray Damien
            23 : Le Saulnier Lucas
            24 : Moy Abigëlle
            25 : Guichet Adele
            26 : Plaque n°307
            27 : Hery Mathieu
            28 : Soudet Tristan
            29 : Peake Malcom
            30 : Coquin Matheo
            31 : Morin Goulven

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite