• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Baden (56) : le critérium des jeunes

      • Publié le 04/05/2015
      • Résultat du 03/05/2015
          • Le Critérium de Baden s'est déroulé ce dimanche sous le soleil ! En première partie était organisé un challenge de vitesse pour les écoles de cyclisme dans la côte de l'arrivée. Cette épreuve a plu à l'ensemble des participants. Ensuite, place aux courses sur route qui ont vu les meilleurs s'imposer dans la bosse de la rue Joseph Le Brix. L'addition de ses 2 épreuves a donné un classement général. Pour clôturer cette journée, une course minime était organisée et c'est Axel Laurance qui s'est imposé avec une large avance sur ses concurrents.
          •  


            Les poussins

            BARBEOCH   JACK 4
            GUEGAN   Eloen 5
            ETIENNE   AMAURY 8
            GODIVEAUX   JULIEN 9
            RIOCHET   LOUIS 11
            BELLANGER   MATHEO 12
            LE DUC   JESSY 14
            BLANPAIN   ELOUWEN 18
            RIO   LORINE 18

            Les pupilles

            1    LE GUILLANT   MATHIS
            2    BENOIST   TRISTAN
            3    PORTUGAL   JORIS
            4    RABY   Charly
            5    BELLANGER   ALEXIS
            6    LE DIVENACH   LUCAS
            7    HENRIO MADEC   ENZO
            8    LE NOUVEL   THIBAULT
            9    DANIEL   MELVIN
            10    LE GOIC   THEO
            11    BROCHEN   NATHAN
            12    GODIVEAUX   ROBIN
            13    LEBOCEY   ANTOINE
            14    MERLET   ELIOTT
            15    LE MOINE   CLEMENT
            16    RUELLO   HUGO
            17    RIO   YVANN
            18    CURTIS   FINLEY
            19    MORICE   THEO
            20    LORHO   ENZO
            21    LHEUREUX   BENJAMIN
            22    CADORET   MELENN
            23    HERVIO   AMANDINE

            Les benjamins

            1    LE MAT   HUGO
            2    RABY   Coline
            3    LE BARS BRESSON   MARIUS
            4    GERMAIN   KYLIAN
            5    LE TUTOUR   GURVAN
            6    APVRILLE   JULIAN
            7    GARAUD   ESTEBAN
            8    LE HUITOUZE   EDDY
            9    RUELLO   ANTOINE
            10    LE NOUVEL   MALO
            11    GEGOUREL   ELISE
            12    LE MANOUR   EVAN
            13    PERSON KERSUZAN   LUCAS
            14    LUCAS   EVAN
            15    JAFFRE   CELIA
            16    CADORET   MAËL
            17    CELTON   YOANN
            18    JOYEUX GUEGAN   EVANN
            19    LE ROMANCER   ANTOINE
            20    ETIENNE   ANTONIN
            21    LE BIDEAU   LOUIS
            22    LAPARLIERE   JULIEN
            23    MAZEYRAT   CALVIN
            24    LE BADEZET   LILIAN
            25    ASSORIN   MATHIEU
            26    CADORET   THEOTIME
            27    GUILLEMET    AXEL

            Les minimes

            1    LAURANCE   AXEL    EC QUEVENOISE
            2    LE BOT   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            3    LE MEUT   ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            4    STEVANT   MALO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            5    CHARLES   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            6    CADORET   EWEN    OC LOCMINE
            7    BISQUAY   YOEN    UC ALREENNE
            8    MOREAC   TIM    OC LOCMINE
            9    LAPARLIERE   THIBAULT    TAUPONT CYCLISME
            10    CADORET   CELESTIN    AC LANESTER 56
            11    GYSELMAN   AURELIEN    AC PAYS DE BAUD
            12    CONAN   GUERLAIN    VC BELLILOIS
            13    CAMENEN   MARIE    EC QUEVENOISE
            14    BESNARD   RAPHAEL    UC PAYS DE JOSSELIN
            15    LAURENT   FLAVIEN    OC LOCMINE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite