• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Aubin-d'Aubigné : Gruel pour ses adversaires

      • Publié le 04/05/2015
      • Résultat du 03/05/2015
          • C'est le rennais Valentin Gruel qui s'impose ce dimanche à Saint-Aubin-d'Aubigné (35). Lauréat à La Bazouge-du-Désert, 2ème à Baillé et sur Allaire-Redon, 3ème à Noyal-Châtillon... Le coureur de l'ASPTT se forge peu à peu un joli palmarès et il n'est que senior première année !
          • Saint-Aubin-d'Aubigné : Gruel pour ses adversaires
          • Saint-Aubin-d'Aubigné : Gruel pour ses adversaires
          • Correspondance de J. Renault.

             

            1        GRUEL    VALENTIN    3ème Cat.    ASPTT RENNES CYCLISME
            2        TRAVERS    VINCENT    3ème Cat.    EC RANCE FREMUR
            3        BATTEUX    YOANN    3ème Cat.    ASPTT RENNES CYCLISME
            4        MARIAULT    Sane    3ème Cat.    ASPTT RENNES CYCLISME
            5        MARIAULT    AXEL    Junior    ASPTT RENNES CYCLISME
            6        CADORET    SEBASTIEN    3ème Cat.    DYNAMIC BIKE LOCMINE
            7        HOUSSAIS    JESRIL    3ème Cat.    ETOILE CYCLISTE DU DON
            8        LORGUEILLEUX    CEDRIC    3ème Cat.    COC FOUGERAIS
            9        GOURMIL    MICKAEL    3ème Cat.    EC PAYS GUICHEN
            10        COUREAU    ODILON    3ème Cat.    CC VITREEN
            11        MONNIER    ROBIN    3ème Cat.    ASPTT RENNES CYCLISME
            12        MORVAN    MICKAEL    3ème Cat.    US VERN CYCLISME
            13        BELLEC    TRISTAN    Junior    SOJASUN ESPOIR ACNC
            14        DE RATULD    MARC    3ème Cat.    CYCLEBOX TEAM FACTORY
            15        DEBROIZE    ALEXIS    3ème Cat.    TEAM PODIOCOM JANZE
            16        CAMUS    JULIEN    Pass'Cycl. Op D1    TEAM SOJASUN CYCL.
            17        LE PLENIER    TOM    3ème Cat.    VC PAYS DE LOUDEAC
            18        POILDESSOUS    VINCENT    Pass'Cycl. Op D1    US CHATEAUGIRON
            19        NEUCIN    STEVEN    Junior    COC FOUGERAIS
            20        COATANOAN    Tanguy    3ème Cat.    UC PAYS DE MORLAIX
            21        TREVIDIC    THIBAUT    Pass'Cycl. Op D2    US CHATEAUGIRON
            22        LE BELLEGO    Pierre    3ème Cat.    US METRO TRANSPORTS
            23        MERIL    CEDRIC    3ème Cat.    US CHATEAUGIRON
            24        LEMOINE    Fabian    Junior    ES ALNELOISE CYCLISME
            25        TROUESSARD    QUENTIN    Junior    CC VITREEN
            26        DELAUNAY    THOMAS    Junior    CC VITREEN
                                
                                
            PRIX SPECIAUX JUNIORS    
                                
            1        MARIAULT    AXEL    Junior    ASPTT RENNES CYCLISME
            2        BELLEC    TRISTAN    Junior    SOJASUN ESPOIR ACNC
            3        NEUCIN    STEVEN    Junior    COC FOUGERAIS
            4        LEMOINE    Fabian    Junior    ES ALNELOISE CYCLISME
            5        TROUESSARD    QUENTIN    Junior    CC VITREEN
            6        DELAUNAY    THOMAS    Junior    CC VITREEN

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite