• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • L'EC Plestin sur ses terres

      • Publié le 04/05/2015
      • Résultat du 01/05/2015
          • Chez eux à Plestin-les-Grèves, à l'occasion du prix René Gallou disputé vendredi, les jeunes du club local ont fait très fort en squattant les podiums !
          • L'EC Plestin sur ses terres
          • L'EC Plestin sur ses terres
          •  

            Les cadets

            1    16    SIDANER    ALAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            2    5    GANNERAY    MAXIME    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            3    1    BOILEAU    ENVEL    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            4    3    DUGAY    PIERRE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            5    18    ROLLAND    WILLIAM    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6    11    JEZEQUEL    NATHAN    VS LESNEVEN
            7    10    LOUEDOC    QUENTIN    UC GUIPAVASIENNE
            8    6    LE BEC    FLORIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            9    9    ESNAULT    PIERRE    UC GUIPAVASIENNE
            10    15    SAGAERT    Yann    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            11    8    BURLOT    SAMUEL    UC BRIOCHINE
            12    4    FAILLER    ADRIEN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            13    7    RIOU    KEVIN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            14    13    LE GALL    AWEN    VS QUIMPEROIS
            15    2    BOYER    EWEN    EC PLESTIN PAYS TREGOR

            Les minimes

            1    2    CALLAREC    ERWAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            2    10    TANGUY    MAXAN    MILIZAC VTT LOISIRS
            3    1    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            4    17    CHOQUER    MATHIS    A.C. LEONARDE
            5    16    SPARFEL    GAETAN    VS DRENNECOIS
            6    9    ROBIN    MATTHYS    MILIZAC VTT LOISIRS
            7    19    DAOUDAL    HUGO    V.S. DRENNEC
            8    4    COZIC    ANTOINE    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            9    18    JULOU    NICOLAS    V.C. PAYS DE GUINGAMP
            10    8    LE MER    QUENTIN    AC LEONARDE
            11    5    MORIN    DYLAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            12    13    MATHIEU    NOLANN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            13    20    LE BIHAN    KILLIAN    C.C. BLAVET
            14    7    GUERN    ILAN    AC LEONARDE
            15    15    ROPARTZ    ALEXANDRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            16    11    SUZZONI    CLEMENT    PEDALE COMBS LA VILLAISE
            17    12    ALLAIN    LOUIS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            18    3    CHESNEAU    IWAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            19    6    PICART    EWEN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            20    14    MENGUY    MALO    TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite