• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Le GP d'Herbignac pour Morin

      • Publié le 25/05/2015
      • Résultat du 25/05/2015
          • Ce lundi, le GP d'Herbignac a vu la victoire d'Emmanuel Morin de l'USSH. Chez les minimes, c'est Ronan Voisin qui gagne sur les terres de son club, l'US Pontchatelaine.
          •  

            Les 2-3-J

            1    MORIN   EMMANUEL    US ST HERBLAIN
            2    JOALLAND   KILLIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            3    TESSIER   MAXENCE    CC CASTELBRIANTAIS
            4    GROSSI   MICKAEL    US ST HERBLAIN
            5    LASSOURD   TRISTAN    POC COTE DE LUMIERE
            6    TENAILLEAU   LYLIAN    POC COTE DE LUMIERE
            7    DARMONT   MAXIME    UC NANTES ATLANTIQUE
            8    MORIN   XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
            9    TANGUY   SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT
            10    ETIENNE   MAXIME    LOIRE & SILLON CYCLISME
            11    MENET   HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
            12    LORENT   KEVIN    AC BREVINOIS
            13    PICHAUD   HERVE    ASE MONTBERT
            14    LE BOHEC   THIERRY    PEDALE PUCEULOISE
            15    WASZKIEWICZ   THOMAS    US LA GACILLY CYCL.
            16    TUAL   SYLVAIN    UCA 44
            17    ROSELIER   STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN
            18    BRICAUD   VALENTIN    US ST HERBLAIN
            19    JEULAND   VALENTIN    VC SAINT JAMES
            20    GAUCHOT   BASTIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
            21    LAVAREC   PIERRE    USP
            22    STOINSKI   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS
            23    GARCES   RONAN    VELO CLUB PORNICHET
            24    HUET   VALENTIN    TEAM PAYS DE DINAN
            25    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
            26    LENORMAND   FREDERIC    UCA 44
            27    KARBOVIAC   LOIC    VC PAYS DE LORIENT
            28    SAUVAGET   THOMAS    NANTES DOULON VS
            29    ALLARD   JEAN MARC    US PONTCHATELAINE
            30    BALAC   MORGAN    VC PAYS DE LORIENT
            31    TAILLANDIER   RENE    VS SCAEROIS
            32    TREHUDIC   SAMY    AC BREVINOIS
            33    BERET   VALENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            34    SECHER   NICOLAS    US ST HERBLAIN

            Les minimes

            1    VOISIN   RONAN    US PONTCHATELAINE
            2    LORENT   DYLAN    AC BREVINOIS
            3    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS
            4    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE
            5    ALLARD   NATHAN    US PONTCHATELAINE
            6    BRIFFAUD   BAPTISTE    VC SEBASTIENNAIS
            7    POUVREAU   ENZO    NANTES DOULON VS
            8    LETILLY   KYLIAN    US PONTCHATELAINE
            9    GUILLARD   CHARLOTTE    NANTES DOULON VS
            10    ROYER   BORIS    GUIDON MACHECOULAIS
            11    ALLARD   THEO    US PONTCHATELAINE
            12    DUPONT   TOM    AC BREVINOIS
            13    LEGER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
            14    CHARRIER   TOM    US PONTCHATELAINE
            15    LE BOHEC   AXEL    PEDALE PUCEULOISE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite