• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
      • St Armel (35) : Guedon champion départemental

      • Publié le 31/05/2015
      • Résultat du 31/05/2015
          • Saint Armel était eu rendez-vous des championnats départementaux des Pass'Cyclisme ce dimanche. Guillaume Guedon (AC St Malo-de-Phily) est sacré en D1. Dans les autres catégories, David Raison (US Châteaugiron) en D2, Philippe Diboues (US Vern Cyclisme) en D3 et Georges Pelle (AS Romillé Cyclisme) sont également titrés.
          •  

            Les classements

            D1

            1 GUEDON  GUILLAUME AC ST MALO PHILY 
            2 LE LAY  AURELIEN TEAM SOJASUN CYCL. 
            3 JUBAN  FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 
            4 DANIEL  GERMAIN TEAM SOJASUN CYCL. 
            5 BOUGOUIN  STEEVEN REDON OC 
            6 HARDY  BENJAMIN RL BAZOUGEAISE 
            7 GUINEBAULT  CLOVIS CC LIFFRE 
            8 PIENON  CYRIL EC RENNAISE 
            9 COTTO  BENJAMIN VC PLELANAIS 
            10 LIGUET  BRUNO AC ST MALO PHILY 
            11 POILDESSOUS  VINCENT US CHATEAUGIRON 
            12 DESCORMIERS  LUDOVIC COC FOUGERAIS 
            13 BROUILLARD  JEREMY RL BAZOUGEAISE 
            14 FLAMBARD  JEOFFREY TEAM SOJASUN CYCL. 
            15 JARRY  DENIS OC CYCL.CESSONNAIS 
            16 LEBLANC  GILDAS US VERN CYCLISME 
            17 PRIGENT BENJAMIN EC PAYS DE REDON 
            18 LEFEUVRE  DYLAN AC ST MALO PHILY 
            19 DERIAN  ANTHONY ASPTT RENNES CYCLISME 
            20 BESNARD  ERWAN VCS LOUVIGNEEN 
            21 RENARD  BASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS 
            22 NOEL  REMY VCS LOUVIGNEEN 
            23 FEUVREL  SYLVAIN VC CHAVAGNAIS 
            24 MARTIN  REGIS TEAM SOJASUN CYCL. 
            25 SOUCHET  FLORIAN TEAM SOJASUN CYCL. 
            26 CHATEIGNERE  FREDERIC OC CYCL.CESSONNAIS 
            27 BESNARD  THOMAS RL BAZOUGEAISE 
            28 LERAY  ROMAIN US VERN CYCLISME 
            29 GRALL  ADRIEN CYCLEBOX TEAM FACTORY 

            D2  

            1 RAISON  DAVID US CHATEAUGIRON 
            2 ETIENVRE  STEPHANE COC FOUGERAIS 
            3 CHAPIN  STEPHANE AC ST MALO PHILY 
            4 LEGREE  PHILIPPE COC FOUGERAIS 
            5 MINIER  NICOLAS BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            6 COLOMBEL  NORBERT AS ROMILLE CYCLISME 
            7 GAUTON  JEAN LUC AS ROMILLE CYCLISME 
            8 GERARD OLIVIER AC QUEDILLAC 
            9 LIGUET  ALAIN AC ST MALO PHILY 
            10 ROUAULT  SAMUEL CC RENNAIS 
            11 RIAND  STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME 
            12 CHENNEDE  BERTRAND VC MEVENNAIS
            13 UDIN  JEAN YVES DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            14 MINIER  JACKY BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            15 LORENT  DANY BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            16 RIGAUD  NICOLAS VC PLELANAIS 
            17 NEUCIN  ANTHONY CC LIFFRE 
            18 ERNAULT  DAVID US CHATEAUGIRON 
            19 GAUTRAIN  JEAN JACQUES OC CYCL.CESSONNAIS 
            20 VAIDIE  JULIEN CC ST ONEN 
            21 GARNIER  ERIC EC RENNAISE 
            22 NOBLET  NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. 
            23 BERNARD  MICHEL EC RENNAISE 
            24 BODIN  LOÏC AS ROMILLE CYCLISME 
            25 BECU  JEROME OC CYCL.CESSONNAIS 
            26 GUERINEL  PHILIPPE COC FOUGERAIS 
            27 COLOMBEL  CHRISTIAN ASPTT RENNES CYCLISME 
            28 HEDREUX  MARCEL EC RENNAISE 
            29 BOUSSIN MICHEL VC PLELANAIS 
            30 POSNIC  CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            31 CHEENNE  DANIEL ASPTT RENNES CYCLISME 
            32 BODIN  SERGE CC VITREEN 
            33 MARTINEZ  FABIEN US VERN CYCLISME 
            34 MASSON  KEVIN US VERN CYCLISME 
            35 CORBIN  ANTHONY COC FOUGERAIS 
            36 SACHET  PATRICK US CHATEAUGIRON 
            37 PICARD  RENAUD VC CHAVAGNAIS 
            38 GOUGEON  ANTOINE VC CHAVAGNAIS 
            39 POULET  BENOIT CC RENNAIS 
            40 GOUGEON  ANTOINE VC CHAVAGNAIS 
            41 TREVIDIC  THIBAUT US CHATEAUGIRON 
            42 MOQUET  ERIC OC CYCL.CESSONNAIS 
            43 CHEBLI  HECINE CYCLEBOX TEAM FACTORY 
            44 MARCHAND  SEBASTIEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 

            D3

            1 DIBOUES  PHILIPPE US VERN CYCLISME 
            2 MERRIEN  JEAN JACQUES EC PAYS GUICHEN 
            3 DIOT  NICOLAS TEAM PODIOCOM JANZE 
            4 GAUVIN  Cyril AC ST MALO PHILY 
            5 VAULEON  PIERRICK DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            6 BRINDEJONC  DIDIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            7 SIMON  LOIC VC RENNAIS 
            8 DEFFAINS  JEAN LUC VC MEVENNAIS 
            9 SANCHEZ  DAVID BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            10 MARION  JEROME GO FOUGERAIS 
            11 GAUVIN  Dominique AC ST MALO PHILY 
            12 BIOU  OLIVIER CC RENNAIS
            13 BARKET THIERRY EC RENNAISE 
            14 CARREE  GUENAEL AC ST MALO PHILY 
            15 PRIOUL  SEBASTIEN VCS LOUVIGNEEN 
            16 TURMEL  Bruno CC CHAPELLOIS 
            17 TRICAN  ROMAIN BREIZH REDER 
            18 MARAIS  DAMIEN CC VITREEN 
            19 NOZAY  CEDRIC US VERN CYCLISME 
            20 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN 
            21 GESLIN  JEROME VCS LOUVIGNEEN 
            22 LE HENANFF  DOMINIQUE AS ROMILLE CYCLISME 
            23 TIGEOT  KEVIN US CHATEAUGIRON 
            24 BAZILLON  STEPHANE COC FOUGERAIS 
            25 GALLAIS  VINCENT COC FOUGERAIS 
            26 MOULIN  MICKAEL GO FOUGERAIS 
            27 VIGNON  JONATHAN EC PAYS GUICHEN 
            28 LE CALLOCH  STEFANE ASPTT RENNES CYCLISME 
            29 GLOTIN  Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            30 ROCABOY  PASCAL VC MEVENNAIS 
            31 MELLIER  JEROME COC FOUGERAIS 
            32 DERRIEN  GILLES ASPTT RENNES CYCLISME 
            33 DEBROIZE  AURELIEN TEAM PODIOCOM JANZE 
            34 POLI  ERIC US CHATEAUGIRON 
            35 LONGO  LUC EC RENNAISE 
            36 GARNIER  HERVE COC FOUGERAIS 
            37 PITEL  PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE 
            38 FRIOLAUD  STEPHANE US VERN CYCLISME 
            39 LE BOZEC  JEAN PAUL VC RENNAIS 
            40 DESBOIS  STEPHANE US VERN CYCLISME 

            D4

            1 PELLE  GEORGES AS ROMILLE CYCLISME 
            2 JUTEL  RENE US CHATEAUGIRON 
            3 THOMAS  THIERRY BREIZH REDER 
            4 RENAULT  GILLES US CHATEAUGIRON 
            5 AUDIC  MICHEL VC PLELANAIS 
            6 SERAIS  JACQUES VCS LOUVIGNEEN 
            7 THEBAULT  BERTRAND VC SAINT MALO 
            8 GILARD  Philippe AC ST MALO PHILY 
            9 DEFAIN  SEBASTIEN CC ST ONEN 
            10 VALLEE  Stéphane AC ST MALO PHILY 
            11 PAGE  FLORIAN AS ROMILLE CYCLISME 
            12 GATEL  SERGE TEAM PODIOCOM JANZE 
            13 ROUTIER  FREDERIC ASPTT RENNES CYCLISME 
            14 THEBAULT  BERTRAND EC PAYS GUICHEN 
            15 CADO  JEAN MARC TEAM SOJASUN CYCL. 
            16 CORVAISIER  JOEL EC PAYS GUICHEN 
            17 PELLOIS  CHRISTIAN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            18 BRIAND  MICHEL AS ROMILLE CYCLISME 
            19 PRUNIER  DANIEL BREIZH REDER 
            20 TIREL  THIERRY AS ROMILLE CYCLISME 
            21 QUELLEUC  CHRISTIAN VC MEVENNAIS 
            22 DUVAL  FABRICE OC CYCL.CESSONNAIS 
            23 CHAPIN  GERARD AC ST MALO PHILY 
            24 EVEILLARD  MAURICE CC RENNAIS 
            25 MONNERIE  PASCAL VCS LOUVIGNEEN 
            26 GAUBERT  JEAN YVES AS ROMILLE CYCLISME 
            27 FOUILLEE  DANIEL US VERN CYCLISME 
            28 PETTON  CHRISTOPHE CC LIFFRE 
            29 LANCELOT  DAVID US VERN CYCLISME 
            30 GUILLARD  OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 
            31 SAUNEUF  GILLES TEAM PODIOCOM JANZE 
            32 LEVIEL  CYRIL VC RENNAIS 
            33 RIMBAULT  HUGUES US VERN CYCLISME 
            34 MARTIN  CLAUDE US CHATEAUGIRON 
            35 CASTELLIER  DOMINIQUE TEAM PODIOCOM JANZE 
            36 OLIVON  DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 
            37 DUBOURG  JEAN FRANCOIS EC RENNAISE 
            38 LE BUGLE  CHRISTOPHE OC CYCL.CESSONNAIS 
            39 LOLLIVIER  JEAN YVES ASPTT RENNES CYCLISME 
            40 CLEMENT  Jean Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            41 LETUE  ROGER OC CYCL.CESSONNAIS 
            42 HAMON  PASCAL VC MEVENNAIS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite