• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Plouagat (22) : Les résultats du Challenge des écoles de cyclisme

      • Publié le 14/06/2015
      • Résultat du 14/06/2015
          • Retrouvez les résultats de l'avant-dernière manche du Challenge départemental des écoles de cyclisme. Les finales ont lieu dimanche prochain à Plouézec et elles seront sous le contrôle du VCP Paimpol.
          • Plouagat (22) : Les résultats du Challenge des écoles de cyclisme
          •  

            Les classements


            Prélicenciés (Total Points =  Vitesse + Route)

            Filles

            1 MARTIN EMELINE F CC PLANCOET 20 
            2 CHAUSSONNIER JADE F VC DINAN 25 

            Garçons

            1 COUALAN MATTÉO CC PLANCOET 3 
            2 BRILLE MALO CC PLANCOET 3 
            3 ALLANO MATHIS ECR ROSTRENEN 7 
            4 ALLAIN SWAN EC PLESTIN 9 
            5 ODÉLÉLÉ FÉMY ANTOINE TEAM PAYS DINAN 9 
            6 LE BERRE SOHANN E C PAYS DE PAIMPOL 12 
            7 LE SERBON LUCAS CC MONCONTOUR 13 
            8 CARDIN CLÉMENT CC PLANCOET 18 
            9 SOULAS MORGANE E C PAYS DE PAIMPOL 18 
            10 HOUDELETTE TRISTAN CC UZEL 20 
            11 NIVOL GABIN TEAM PAYS DINAN 25 
            12 GOUYA GRÉGOIRE VC DINAN 28 

            Poussins

            Filles

            1 BILLOIRE TYPHAINE F CC MONCONTOUR 48 
            2 HOUDELETTE ELISE F CC UZEL 55 

            Garçons

            1 HERNOT Lomick EC PLESTIN 2 
            2 GEFFROY Mewen EC PLESTIN 4 
            3 POIRIER VALENTIN CC MONCONTOUR 7 
            4 MÉAL RÉMY TEAM PAYS DINAN 7 
            5 ODÉLÉLÉ JEAN YÉMO TEAM PAYS DINAN 11 
            6 GADZINOWSKI NOAH PLAINTEL VELO STAR 12 
            7 HINGANT MATHIS VS TREGUEUX 13 
            8 LE BRONNEC NOAN CC UZEL 18 
            9 PIERRE ELOUAN E C PAYS DE PAIMPOL 21 
            10 LATIMIER YANN CC UZEL 23 
            11 CROISIER KILLIAN VSP LAMBALLE 23 
            12 BEUREL FÉLICIEN VS TREGUEUX 24
            13 BUREL CAMIL VS TREGUEUX 25 
            14 JOUAN YANNICK CC PLANCOET 28 
            15 MARTIN EWEN CC MONCONTOUR 29 
            16 SERADIN MATTÉO CC PLANCOET 30 
            17 HERVE NATHAN CC PLANCOET 31
            18 HOUDELETTE YAËL CC UZEL 36 
            19 NIVOL BAPTISTE TEAM PAYS DINAN 38
            20 TANGUY VICTOR CC MONCONTOUR 40 
            21 CARDIN VICTOR CC PLANCOET 42 
            22 BAUDET ANTONIN VS TREGUEUX 43 
            23 JOLY EVAN CC UZEL 45 
            24 EUDE THOMAS VC DINAN 50 
            25 DAUMER NAEL VSP LAMBALLE 53 
            26 RAFFRAY RAFAEL CC PLANCOET 54 

            Pupilles

            Filles

            1 PERROT Lise F EC PLESTIN 46 
            2 GLOT VALENTINE F VC DINAN 47 
            3 GOUYA ROSE F VSP LAMBALLE 47 
            4 GIQUEL MAEWENN F CC PLANCOET 51 
            5 FROSTIN CORALIE F CC PLANCOET 62 
            6 SIMON NOLWENN F VC PAYS GUINGAMP 66
            7 ROLLAND MAIWENN F E C PAYS DE PAIMPOL 78 
            8 PHILIPPE LILOU F VC PAYS GUINGAMP 10 

            Garçons

            1 MOMBLANO MATTHIEU E C PAYS DE PAIMPOL 3 
            2 GUILLOUX KILLIAN CC MONCONTOUR 7 
            3 MORIN LILIAN CC PLANCOET 9 
            4 LE POTTIER RONAN CC UZEL 11 
            5 TROTEL MALO VC PAYS GUINGAMP 15 
            6 BEHR PIERRE ADRIEN VC PAYS GUINGAMP 16 
            7 MATO ISAAC TEAM PAYS DINAN 16
            8 THERIN ALEXIS CC MONCONTOUR 17 
            9 LE BERRE MAELANN E C PAYS DE PAIMPOL 17 
            10 LEAUTE MARIUS VCP LOUDEAC 20 
            11 POIRIER MAXIME CC MONCONTOUR 21 
            12 URVOY ADRIEN VS TREGUEUX 22
            13 BIARD AXEL VS TREGUEUX 23 
            14 PIERRE BENJAMIN E C PAYS DE PAIMPOL 35 
            15 LE QUERE AYMERIC VS TREGUEUX 36 
            16 BRIAND GWENVAEL RO BEGAROISE 40 
            17 LE GRAND THEO E C PAYS DE PAIMPOL 41 
            18 ROUXEL THOMAS VS TREGUEUX 42 
            19 DURAND-LH'OURS STEVAN VS TREGUEUX 43 
            20 LE DAUPHIN GASPARD VS TREGUEUX 44
            21 GESBERT EVAN VC EVRON 44 
            22 LE DOUCE LUCAS VC PLURIEN 50 
            23 LE BAIL MATHEO E C PAYS DE PAIMPOL 53 
            24 SIMON AYMERICK VC PAYS GUINGAMP 55 
            25 CARDIN SIMON CC PLANCOET 56 
            26 BILLOIRE JAYSON CC MONCONTOUR 58 
            27 DANO ZORAN CC MONCONTOUR 61 
            28 ALLANO LUCAS ECR ROSTRENEN 61 
            29 BESREST THOMAS VC DINAN 64 
            30 L'HEVEDER ALEXANDRE E C PAYS DE PAIMPOL 66 
            31 HÉNAFF VALENTIN EC DU MENE 68 
            32 SERADIN QUENTIN CC PLANCOET 72
            33 PERON JEREMIE VS PLOUMAGOAR 81 
            34 THEO BRAJEUL PLAINTEL VELO STAR 85 
            35 TYDOU VINCENT VS TREGUEUX 86 
            36 GEYFFROY MAXIME VC DINAN 88 
            37 SOULABAILLE ENZO VCP LOUDEAC 89 
            38 ALLAIN ANDREA VS PLOUMAGOAR 89
            39 LE GRAND CAMILLE VS PLOUMAGOAR 90 
            40 CARDIN THOMAS CC PLANCOET 93
            41 CREACH SOFIANE VS TREGUEUX 93 
            42 GALLAIS LOIC CC MONCONTOUR 95 
            43 LE CHANU ALAN VS PLOUMAGOAR 96 
            44 TANGUY JULES CC MONCONTOUR 99 
            45 BEZELY RAPHAEL VSP LAMBALLE 99 
            46 DELALANDE NOLANN PLAINTEL VELO STAR 102 

            Benjamins

            Filles

            1 RIGAUX ALIZEE F CC MONCONTOUR 30 
            2 GEFFROY MARINE F EC PLESTIN 47 
            3 DOMEON ELISA F CC MONCONTOUR 59 
            4 BOYER YANNA F EC PLESTIN 59 
            5 ALLAIN JADE F EC PLESTIN 85 
            6 UHLRICH JULIA F VC DINAN 96 
            7 ABILY LAURA F CC PLANCOET 102 

            Garçons

            1 OLLIVEAUX RÉMI CC UZEL 2 
            2 BRIAND ENZO VS TREGUEUX 4 
            3 YU YUENG RAPHAEL CC MONCONTOUR 7
            4 NOEL MATHIS TEAM PAYS DINAN 8 
            5 ROUXEL MAXIME VS TREGUEUX 13
            6 HINGANT MELVYN VS TREGUEUX 15 
            7 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR 19 
            8 CHOUPAUX YOANN CC UZEL 20 
            9 COLAS THIBAULT VSP LAMBALLE 21 
            10 CHAUSSONNIER MELVYN VC DINAN 23 
            11 PECHEUX ADRIEN CC MONCONTOUR 25 
            12 HERNOT GUIREC EC PLESTIN 27 
            13 HUET KEVIN CC MONCONTOUR 28 
            14 LE COZIC GABIN VS PLOUMAGOAR 30
            15 LERIGOLEUR STANN CC PLANCOET 32 
            16 DUBOIS MAXIME CC MONCONTOUR 34 
            17 GEMON LENNY VS TREGUEUX 37 
            18 MOREL ENZO CC MONCONTOUR 43 
            19 BAPTISTE QUENTIN CC PLANCOET 47 
            20 CALLIGARIS AXEL VC DINAN 57 
            21 DOLEDEC ELOUAN VS TREGUEUX 58 
            22 MOISAN EMMANUEL VS PLOUMAGOAR 58 
            23 ROUILLE GUILLAUME CC MONCONTOUR 59 
            24 AMELOT THIBAULT TEAM PAYS DINAN 59 
            25 GUELLEC MELVIN CC BLAVET 59 
            26 GLOT EWENN VC DINAN 60 
            27 LE LAGADEC STEVEN VS TREGUEUX 60 
            28 HAMON MELAINE VC PAYS GUINGAMP 61 
            29 HERVE TITOUAN VS TREGUEUX 62 
            30 BUCHON PIERRE CC PLANCOET 63 
            31 JOUAN NICOLAS CC PLANCOET 67 
            32 ROUXEL ALEXIS CC PLANCOET 67 
            33 POILBOUT ERWANN CC BLAVET 68
            34 TATON RAPHAEL VC PAYS GUINGAMP 71 
            35 BOURSEUL VALENTIN VS TREGUEUX 71 
            36 HERVE LOGAN CC PLANCOET 72 
            37 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOET 75 
            38 JÉGOU ALAN TEAM PAYS DINAN 77 
            39 KEURMEUR ROMAIN VSP LAMBALLE 79
            40 PERROT HUGO EC PLESTIN 83 
            41 BARDY MARTIN CC MONCONTOUR 86 
            42 DERUDER THOMAS VSP LAMBALLE 90
            43 ROUXEL YOUEN CC PLANCOET 96 
            44 LE GALL DARAN VS PLOUMAGOAR 96 
            45 FRANCAIS GAEL CC MONCONTOUR 99
            46 ABILY ROMAIN CC PLANCOET 103 
            47 JEGO LOUANN E C PAYS DE PAIMPOL 104 
            48 SOULAS MEWEN E C PAYS DE PAIMPOL 106

            Minimes

            1 BIARD MALO VS TREGUEUX 4 
            2 LE FLOCHMOËN ANTOINE VS PLOUMAGOAR 5 
            3 BELNARD MATHIS CC MONCONTOUR 9 
            4 PHILIPPE WILLIAM EC PLESTIN 11 
            5 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOET 13 
            6 DUCHENE AYMERIC CC PLANCOET 13 
            7 MÉAL THÉO TEAM PAYS DINAN 14 
            8 JULOU NICOLAS VC PAYS GUINGAMP 19
            9 VALLEE THOMAS CC MONCONTOUR 19 
            10 MASSE VALENTIN E C PAYS DE PAIMPOL 20 
            11 CAPITAINE MATHIEU E C PAYS DE PAIMPOL 22 
            12 PERRUCHON HUGO VS TREGUEUX 23 
            13 SOULABAILLE DIMITRI VCP LOUDEAC 31
            14 LE SAOÛT EWEN VC PAYS GUINGAMP 32 
            15 JOUANJAN LILIAN EC PLOUHA LANVOLLON 34
            16 BRUGALAY THÉO VC DINAN 35 
            17 DEIMER KONSTANTIN CC PLANCOET 35 
            18 ETIENNE RAULT PLAINTEL VELO STAR 36 
            19 MAXENCE LEROUX PLAINTEL VELO STAR 37 
            20 THARREAU MAXIME VS TREGUEUX 38 
            21 TITZ LOUIS VS TREGUEUX 39 
            22 JACOB ETIENNE E C PAYS DE PAIMPOL 40 
            23 GILLOT VALENTIN VCP LOUDEAC 41 
            24 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOET 42
            25 LE MEAUX YOHANN VS PLOUMAGOAR 47 
            26 BASTIEN GRINGOIRE PLAINTEL VELO STAR 47 
            27 BEAN ELIO VC PAYS GUINGAMP 52 
            28 MANGE PIERRE EMMANUEL VS TREGUEUX 55 
            29 LECHALLIER REMI E C PAYS DE PAIMPOL 57

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite