• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Côtes d'Armor de l'Avenir : Pommelet, Renard et Le Berre

      • Publié le 28/06/2015
      • Résultat du 28/06/2015
          • Saint-René en Hillion (22) accueillait ce dimanche les championnats départementaux des jeunes. En junior, le solide Romain Pommelet signe un nouveau succès en devançant Levêque et Tanguy. En cadet, succès de Renard du CC Plancoët et en minime, c'est Le Berre du Plaintel VS qui gagne le titre.
          • Côtes d'Armor de l'Avenir : Pommelet, Renard et Le Berre
          • Côtes d'Armor de l'Avenir : Pommelet, Renard et Le Berre
          • Côtes d'Armor de l'Avenir : Pommelet, Renard et Le Berre
          • Côtes d'Armor de l'Avenir : Pommelet, Renard et Le Berre
          • Côtes d'Armor de l'Avenir : Pommelet, Renard et Le Berre
          • Photos de Jean-Noël le Noan

             

            Les juniors

            1        POMMELET   ROMAIN        EC PLOUHA LANVOLLON
            2        LEVEQUE   THIBAULT        TEAM PAYS DE DINAN
            3        TANGUY   KILLIAN        UC BRIOCHINE
            4        RENAULT   MARIE ANGE        VS PAYS DE LAMBALLE
            5        BARBE   FLORIAN        CC MONCONTOUR
            6        PONCEL   MAXIME        TEAM PAYS DE DINAN
            7        QUINIO   VINCENT        UC BRIOCHINE
            8        PINEL   GLENN        VC PAYS DE GUINGAMP 22
            9        LE CHAMPION   MORGAN        VS TREGUEUX
            10        LUCAS   VALENTIN        VC PAYS DE LOUDEAC
            11        AUBRY   ERWAN        UC BRIOCHINE
            12        EZEQUEL   MAXIME        VC PAYS DE LOUDEAC
            13        JACH   TOMASZ        VC PAYS DE LOUDEAC
            14        LE BIGOT   MAXIME        VC PAYS DE GUINGAMP 22
            15        GREE   ALEXANDRE        CC MONCONTOUR
            16        LE BOUCHER   ADRIEN        VS PAYS DE LAMBALLE
            17        UDIN   ALEXIS        UC BRIOCHINE
            18        BOUVIER   KYLIAN        CC PLANCOETIN
            19        DRANSART   MAXIME        TEAM PAYS DE DINAN
            20        GEFFRAULT   QUENTIN        TEAM PAYS DE DINAN
            21        GUILLOT   THIBAUD        TEAM PAYS DE DINAN
            22        MARTIN   TANGUY        UC BRIOCHINE
            23        FOLINAIS   THOMAS        UC BRIOCHINE
            24        MONJARET   VINCENT        VC PAYS DE GUINGAMP 22
            25        LE HARDY   DAMIEN        CC MONCONTOUR
            26        DENIS   BRUNO        CC PLANCOETIN
            27        LE CLEC`H   LOMIG        VC PAYS DE GUINGAMP 22
            28        LE NORMAND   CLEMENT        UC BRIOCHINE
            29        JEGOU   REMI        EC PAYS DE PAIMPOL
            30        PEAKE   JASON        CC UZELAIS

            Les cadets

            1        RENARD   ALEXIS        CC PLANCOETIN
            2        JOSSIER   CLEMENT        VC PAYS DE LOUDEAC
            3        LE ROUX   AXEL        VC PAYS DE LOUDEAC
            4        ADAM   KILLIAN        TEAM PAYS DE DINAN
            5        BOILEAU   ENVEL        EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6        VETEL   GILDAS        CC PLANCOETIN
            7        AMARY   LUC        UC BRIOCHINE
            8        ROLLAND   WILLIAM        EC PLESTIN PAYS TREGOR
            9        TOURBIN   KILLIAN        VC PAYS DE LOUDEAC
            10        GUERIN   MAXIME        TEAM PAYS DE DINAN
            11        COTARD   THEO        EC PLOUHA LANVOLLON
            12        JARNO   PIERRE ALEXANDRE        VC PAYS DE LOUDEAC
            13        BURLOT   LUCAS        VC PAYS DE GUINGAMP 22
            14        JOSEPH EUGENE   LEO        VC DINANNAIS
            15        LE BOULAIRE   QUENTIN        VC PAYS DE LOUDEAC
            16        DONNIO   EDDY        CC MONCONTOUR
            17        GUILLEMIN   NICOLAS        VC PAYS DE LOUDEAC
            18        LE GUYADER   LOGAN        CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS
            19        SIDANER   ALAN        EC PLESTIN PAYS TREGOR
            20        GLOT   RAPHAEL        VC DINANNAIS
            21        LE ROUX   CLEMENT        UC BRIOCHINE
            22        MONJARET   ADRIEN        VC PAYS DE GUINGAMP 22
            23        BONJOUR   LOUIS        VC PAYS DE GUINGAMP 22
            24        DINCUFF   RAPHAEL        VC PAYS DE GUINGAMP 22
            25        MARCHIX   VALENTIN        VC DINANNAIS
            26        LAMOUR   DAMIEN        CC LANGUEUX
            27        YRIS   MAXIME        VC DINANNAIS
            28        DUGAY   PIERRE        EC PLESTIN PAYS TREGOR
            29        BENOIST   ANTOINE        VC PAYS DE LOUDEAC
            30        SAGAERT   YANN        EC PLESTIN PAYS TREGOR
            31        BRIEND   EMMANUEL        VC QUINTINAIS
            32        RAULO   FLORIAN        VC PAYS DE LOUDEAC
            33        BENOIST   ALMENZO        CC PLANCOETIN
            34        LOZACH   ANTOINE        CC MONCONTOUR
            35        SALAUN   MAXIME        UC BRIOCHINE
            36        ABALEA BRANELLEC   TITOUAN        VS PAYS DE LAMBALLE
            37        LE NORMAND   AURELIEN        VC PAYS DE GUINGAMP 22
            38        SPAGNESI   VALENTIN        VC PAYS DE LOUDEAC
            39        GRESSUS   QUENTIN        VC PAYS DE GUINGAMP 22
            40        PECHEUR   ROMAIN        VC PAYS DE LOUDEAC
            41        SAMSON   MAXIME        CC PLANCOETIN
            42        JEHAN   QUENTIN        CC MONCONTOUR
            43        AMELOT   FLORIAN        TEAM PAYS DE DINAN
            44        GANNERAY   MAXIME        EC PLESTIN PAYS TREGOR
            45        BOULARD   MARTIN        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            46        LETORT   GUILLAUME        CC PLANCOETIN
            47        GILLOT   LUCAS        VC PAYS DE LOUDEAC
            48        PRESSARD   CORENTIN        VC DINANNAIS
            49        COMPARETTO BERTHIER   AXEL        UC BRIOCHINE
            50        BURLOT   SAMUEL        UC BRIOCHINE

            Les minimes

            1        LE BERRE   MATHIS        PLAINTEL VS
            2        BRIAND   MAELIG        RO BEGARROISE
            3        MORIN   JEAN BAPTISTE        CC MONCONTOUR
            4        HUBY   ANTOINE        CC UZELAIS
            5        BOILEAU   KILLIAN        EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6        WEISS   THEO        VC DINANNAIS
            7        LE PIOUFFE   NATHAN        VC PAYS DE LOUDEAC
            8        HERISSON   AYMERIC        CC PLANCOETIN
            9        LE BAIL   KRISTOPHER        CC DU BLAVET
            10        JULOU   NICOLAS        VC PAYS DE GUINGAMP 22
            11        LE BIHAN   KILLIAN        CC DU BLAVET
            12        REBILLARD   SULIAC        CC PLANCOETIN
            13        LE BIHAN   VALENTIN        VC PAYS DE LOUDEAC
            14        GICQUEL   MELVIN        CC PLANCOETIN
            15        ILLIEN   MIKE        VS TREGUEUX
            16        MASSE   VALENTIN        EC PAYS DE PAIMPOL
            17        MORIN   DYLAN        EC PLESTIN PAYS TREGOR
            18        CALLAREC   ERWAN        EC PLESTIN PAYS TREGOR
            19        BOTREL   GWENOLE        UC BRIOCHINE
            20        GEFFROY   HUGO        VC DINANNAIS
            21        BIARD   MALO        VS TREGUEUX
            22        FROSTIN   ALEXIS        CC PLANCOETIN
            23        LACHIVER   THOMAS        CC PLANCOETIN
            24        LE ROUX   MAXENCE        PLAINTEL VS
            25        LE CHANU   BAPTISTE        PLAINTEL VS
            26        RAULT   ETIENNE        PLAINTEL VS
            27        PACCAUD   LOUIS        TEAM PAYS DE DINAN
            28        MEAL   THEO        TEAM PAYS DE DINAN
            29        CABOURG   MATTEO        UC BRIOCHINE
            30        CARDIN   BAPTISTE        CC PLANCOETIN
            31        LESUEUR   THOMAS        CC PLANCOETIN
            32        ROPARTZ   ALEXANDRE        TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            33        DUCHENE   AYMERIC        CC PLANCOETIN
            34        PERRUCHON   HUGO        VS TREGUEUX
            35        TITZ   LOUIS        VS TREGUEUX
            36        CAPITAINE   MATHIEU        EC PAYS DE PAIMPOL
            37        GILLOT   VALENTIN        VC PAYS DE LOUDEAC
            38        MAHE   AGENOR        CC DU BLAVET
            39        MATHIEU   NOLANN        TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            40        VETEL   GWENAEL        ENTENTE CYCLO DU MENE
            41        ALLAIN   LOUIS        TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            42        DEIMER   KONSTANTIN        CC PLANCOETIN
            43        PHILIPPE   WILLIAM        EC PLESTIN PAYS TREGOR
            44        JACOB   ETIENNE        EC PAYS DE PAIMPOL
            45        LE EPUCH   ALEXANDRE        EC PAYS DE PAIMPOL
            46        LECHALLIER   REMI        EC PAYS DE PAIMPOL
            47        RAFFRAY   MATHIS        CC PLANCOETIN

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite