• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Les 22 pour le Bretagne de l'Avenir

      • Publié le 28/06/2015
          • Le Véloce Vannetais et Péaule (56) accueilleront le dimanche 5 juillet le championnat de Bretagne de l'avenir. Découvrez ci-dessous les qualifiés des Côtes-d'Armor.
          • Les 22 pour le Bretagne de l'Avenir
          •  

            Les minimes

            LE BERRE MATHIS PLAINTEL VS
            BRIAND MAELIG RO BEGARROISE
            MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR
            HUBY ANTOINE CC UZELAIS
            BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            WEISS THEO VC DINANNAIS
            LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC
            HERISSON AYMERIC CC PLANCOETIN
            LE BAIL KRISTOPHER CC DU BLAVET
            JULOU NICOLAS VC PAYS DE GUINGAMP 22
            LE BIHAN KILLIAN CC DU BLAVET
            REBILLARD SULIAC CC PLANCOETIN
            LE BIHAN VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
            GICQUEL MELVIN CC PLANCOETIN
            ILLIEN MIKE VS TREGUEUX
            MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL
            MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            CALLAREC ERWAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            BIARD MALO VS TREGUEUX
            GEFFROY HUGO VC DINANNAIS

            Remplaçants
              
            FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN
            LACHIVER THOMAS CC PLANCOETIN
            LE ROUX MAXENCE PLAINTEL VS
            LE CHANU BAPTISTE PLAINTEL VS
            RAULT ETIENNE PLAINTEL VS

            Les cadets

            JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
            LE ROUX AXEL VC PAYS DE LOUDEAC
            VETEL GILDAS CC PLANCOETIN
            AMARY LUC UC BRIOCHINE
            ROLLAND WILLIAM EC PLESTIN PAYS TREGOR
            TOURBIN KILLIAN VC PAYS DE LOUDEAC
            GUERIN MAXIME TEAM PAYS DE DINAN
            COTARD THEO EC PLOUHA LANVOLLON
            JARNO PIERRE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC
            BURLOT LUCAS VC PAYS DE GUINGAMP 22
            JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS
            LE BOULAIRE QUENTIN VC PAYS DE LOUDEAC
            DONNIO EDDY CC MONCONTOUR
            GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
            SIDANER ALAN EC PLESTIN PAYS TREGOR
            GLOT RAPHAEL VC DINANNAIS
            LE ROUX CLEMENT UC BRIOCHINE
            YRIS MAXIME VC DINANNAIS
            BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE
            MALARGE KILIAN EC PLOUHA LANVOLLON

            Remplaçants

            LE GUYADER LOGAN CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS
            MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
            BENOIST ALMENZO CC PLANCOETIN
            ABALEA BRANELLEC TITOUAN VS PAYS DE LAMBALLE
            JEHAN QUENTIN CC MONCONTOUR

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite