• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Bourg-Blanc (29) : fête de la jeunesse !

      • Publié le 06/07/2015
      • Résultat du 05/07/2015
          • Près de Brest, Bourg-Blanc accueillait ce dimanche de jolis peloton s de jeunes coureurs !

          • Bourg-Blanc (29) : fête de la jeunesse !
          • Bourg-Blanc (29) : fête de la jeunesse !
          • Bourg-Blanc (29) : fête de la jeunesse !
          • Correspondance de Morgane Berder

             

            Poussins

            1    MONNIER    Lilian    VS DRENNECOIS    
            2    LE ROUX    Keny    VS DRENNECOIS    
            3    ALENCON    Nolan    VS DRENNECOIS    
            4    JESTIN    Nolan    VS DRENNECOIS            
             
            Pupilles

            1    PREMEL    Robin    VS DRENNECOIS    00:20:47
            2    PELLIET    Etienne    VS DRENNECOIS    
            3    DEFONTAINE    Esteban    RO COMINOISE    
            4    GUEGUEN    Matthéo    CAP SIZUN CYCLISME    
            5    KERJEAN OGOR    Evan    CC DES ABERS    
            6    ABALEA    Enzo    AC GOUESNOU    
            7    RIOU    Gurvan    VC CHATEAULIN    
            8    YANNIC    Tifenn    AC GOUESNOU    
            9    HARDY    Vincent    AC GOUESNOU    
            10    LE MOULLEC    Maelle    CC BIGOUDEN    
            11    GRANGER    Melagne    AC GOUESNOU    

            Benjamins

            1    MALGORN    Adrien    LANDIVISIENNE CYCL.    en 00:29:50
            2    ROUXEL    Maxime    VS TREGUEUX    
            3    QUENTRIC    Romane    LANDIVISIENNE CYCL.    
            4    CAJEAN    Noa    CC DES ABERS    
            5    CADORET    Theotime    AC LANESTER 56    
            6    CARIOU    Julian    VS QUIMPEROIS    
            7    KERJEAN    Ewen    CC BOURG BLANC    
            8    BULCKAEN    Estelle    RO COMINOISE    
            9    BERDER    Ewen    CC BOURG BLANC    
            10    ROPARTZ    Quentin    UCP Morlaix                     
            11    MOREL    Gauthier    VS DRENNECOIS    
            12    CLAVIER    Antoine    CC BOURG BLANC    
            13    LE COZIC    Gabin    VS PLOUMAGOAR    
            14    HORNEC    Michel    VS DRENNECOIS    
            15    OBE    Clément    BREST IROISE CYCL.2000    
            16    LUCAS    Titouan    CC BOURG BLANC    
            17    SAOUT    Elouan    LANDIVISIENNE CYCLISTE    
            18    LAOT    Kelvin    CC DES ABERS    
            19    PREMEL    Ewen    VS DRENNECOIS    
            20    QUINTANEL    Alexis    BREST IROISE CYCL.2000    
            21    PARENT    Leo    BREST IROISE CYCL.2000    
            22    PRIGENT    Malo    CC DES ABERS    
            23    SAGAERT    Charles    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
            24    ENGRACIO    Armindo    VS DRENNECOIS    
            25    LE NIR    Brieuc    VS DRENNECOIS    
            26    BERDER    Quentin    CC BOURG BLANC    
            27    MARCHADOUR    Clément    AC GOUESNOU    
            28    MARECAILLE    Guillaume    BREST IROISE CYCL.2000    
            29    JAOUEN    Florian    VS DRENNECOIS    
            30    MONNIER    Nolan    VS DRENNECOIS    
            31    MAILLOUX    Victor    CC DES ABERS    
            32    NEDELEC    Océane    MILIZAC VTT LOISIRS  

            Minimes

            1    GUIANVARC'H    Kénan    CC BOURG BLANC    00:54:21
            2    DELAUNAY    Damien    VS DRENNECOIS    
            3    CADORET    Célestin    AC LANESTER 56    
            4    LE ROUX    Manu    UC CARHAIX    
            5    BOSQUET    Mathilde    VS DRENNECOIS    
            6    PHILIPPE    William    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
            7    LOSSOUARN    Maxime    CC BOURG BLANC    
            8    ROBIN    Matthys    MILIZAC VTT LOISIRS    
            9    COROLLEUR    Morgan    ST RENAN IROISE VELO    
            10    LOUIS    Antoine    VC PLOUZANE    
            11    ROPARTZ    Alexandre    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    
            12    CALVEZ    Mélinda    UC CARHAIX    
            13    RICHARD    Baptiste    VC PLOUZANE    
            14    MAITRE    Pierre    GUIDON MACHECOULAIS    
            15    MAITRE    Alexandre    GUIDON MACHECOULAIS    
            16    ALLAIN    Louis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    
            17    JOUANJAN    Lilian    EC PLOUHA LANVOLLON    
            18    MINGANT    Etienne    CC BOURG BLANC    
            19    LE DU    Lisa    VS QUIMPEROIS    
            20    SQUIBAN    Maëva    AC GOUESNOU    
            21    HUET    Floriane    ST RENAN IROISE VELO    
            22    FERELLOC    Corentin    BREST IROISE CYCL.2000    
            23    SALIOU    Hugo    MILIZAC VTT LOISIRS    
            24    LE MOULLEC    Quentin    CC BIGOUDEN    
            25    LE GOURRIEREC    Pauline    UC PAYS de PLOUAY    
            26    LE GOFF    Kylian    CC BOURG BLANC    
            27    PLACIER    Yohann    VC PLOUZANE    
            28    MENGUY    Malo    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            29    CHESNEAU    Iwan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
            30    OBE    Florian    BREST IROISE CYCL.2000    
            31    TANGUY    Damien    LANDIVISIENNE CYCL.    
            32    WAGON    Axelle    UC PAYS DE MORLAIX    

            Cadets

            1    HORNEC    Sam    VS DRENNECOIS    en 01:43:03
            2    JEZEQUEL    Nathan    VS LESNEVEN    
            3    ESNAULT    Pierre    UC GUIPAVASIENNE    
            4    LUCAS    Tristan    CC BOURG BLANC    
            5    JEZEQUEL    Hugo    VS DRENNECOIS    
            6    ANDRE    Sullivan    CC BOURG BLANC    
            7    COAT    Romain    VS DRENNECOIS    
            8    PLUSQUELLEC    Yann    UC PAYS DE MORLAIX    
            9    SALAUN    Alexandre    EC LANDERNEAU    
            10    SAGAERT    Yann    EC PLESTIN PAYS de TREGOR    
            11    WEBER    Corentin    VC CHATEAULINOIS    
            12    QUENTRIC    Thibault    LANDIVISIENNE CYCLISTE   
            13    LESONGEUR    Pierre    ST RENAN IROISE VELO    
            14    VILLEMIN    Alan    CSM PUTEAUX    
            15    CLOATRE    Mickael    ST RENAN IROISE VELO    
            16    PLUSQUELLEC    Alexandre    UCP de MORLAIX    
            17    MOREL    Thibault    BREST IROISE CYCL.2000    
            18    SILLIAU    Nicolas    UC PAYS de MORLAIX    
            19    TEISSEIRE    Wladimir    EC LANDERNEAU    
            20    THIOLET    Alexis    VS DRENNECOIS    
            21    KERVERN    Martial    VC CHATEAULINOIS    
            22    GOURIOU    Robin    UC GUIPAVASIENNE    
            23    TOURBOT    Maxime    VS DRENNECOIS    
            24    FORICHER    Thomas    VS PLABENNEC    
            25    MANCHEC    Noël    UCP de MORLAIX    
            26    BAGET    Haize    BREST IROISE CYCL.2000    
            27    FAILLER    Adrien    EC PLESTIN PAYS de TREGOR    
            28    BOURHIS    Mélissa    VC RENNAIS    
            29    PHILIPPE    Johan    EC PLESTIN PAYS de TREGOR    
            30    NAZOU    Elvann    CC BOURG BLANC    
            31    CHAZAL    Amelie    LANDIVISIENNE CYCLISTE   
             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite