• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plougonven (29) : les jeunes sous le soleil

      • Publié le 01/08/2015
      • Résultat du 01/08/2015
          • Maëlig Briand s'impose ce samedi sur l'épreuve des minimes à Plougonven. Il devance Simon et Callarec. Découvrez également ci-dessous les résultats des écoles de vélo avec un doublé du VSQ.
          • Plougonven (29) : les jeunes sous le soleil
          • Correspondance de Raymond Le Menn EC Plestin Pays de Trégor

            Minimes

            1    23    BRIAND    MAELIG            RO BEGARROISE
            2    11    SIMON    EWEN            CC BOURG BLANC
            3    1    CALLAREC    ERWAN            EC PLESTIN PAYS TREGOR
            4    21    TANGUY    MAXAN            MILIZAC VTT LOISIRS
            5    13    ROME    AXEL            CC VITREEN
            6  (1° F)    3    LE DEUNFF    MARIE MORGANE            EC PLESTIN PAYS TREGOR
            7    5    CHOQUER    MATHIS            AC LEONARDE
            8    7    LE MER    QUENTIN            AC LEONARDE
            9    12    HERISSON    AYMERIC            CC PLANCOETIN
            10    4    CADORET    CELESTIN            AC LANESTER 56
            11    37    MORIN    DYLAN            EC PLESTIN PAYS TREGOR
            12    27    DOUAUD    CLEMENT            UC CARHAIX
            13    9    BRETON    MATHIEU            BREST IROISE CYCL.2000
            14    31    LE GLEAU    ANTOINE            VS PLABENNEC
            15    6    ELARD    SAMUEL            AC LEONARDE
            16    19    NOMINE    Lilian            LAGNY PONTCARRE CYC.
            17    10    FERELLOC    CORENTIN            BREST IROISE CYCL.2000
            18    8    MADEC    GUILLAUME            AC LEONARDE
            19    24    ALLAIN    LOUIS            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            20    2    CHESNEAU    IWAN            EC PLESTIN PAYS TREGOR
            21    32    PLANTEC    ALLAIN            VS PLABENNEC
            22    26    LE CORRE    MATHIEU            U.C.P. MORLAIX
            23    25    MATHIEU    NOLANN            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            24    14    CANN    ROBIN            EC LANDERNEAU
            25    20    NICOLAS    ANTONIN            LANDIVISIENNE CYCL.
            26    18    YILDIZ    MAXIME            ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
            27    29    HETET    BRYCE            VC CHATEAULINOIS
            28    15    GERY    CORENTIN            EC LANDERNEAU
            29 (2°F)    35    LE DU    LISA            VS QUIMPEROIS
            30    38    GUEGAN    ANTOINE            ES CAEN
            31    17    YILDIZ    Dimitri Alan            ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
            32    34    LE MEAUX    YOHANN            VS PLOUMAGOAR
            33    36    LE NAY    AXEL            VS QUIMPEROIS
            34    33    LE FLOCHMOEN    ANTOINE            VS PLOUMAGOAR
            35    22    LE ROUX    MAXENCE            PLAINTEL VS
            36    28    GUENVER    GAETAN            UC PAYS DE MORLAIX

            Les écoles de vélo

            PRELICENCIES                    

            1        CARIOU    YANIS            VS QUIMPEROIS
                                    
            POUSSINS                    
                                    
            1        LE NAY    AMAURY            VS QUIMPEROIS
            2        JOUANET    LOUIS            EC PLESTIN PAYS TREGOR
            3        CALLAREC    LOUIS            EC PLESTIN PAYS TREGOR
            4        QUERE    MAEL            LANDIVISIENNE CYCL.
            5  (1°F)        PARROT    ELISE            EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6  (2°F)        COLCANAP    LENAIS            UC CARHAIX
                                    
            PUPILLES                    

            1        TROTEL    MALO            VC PAYS DE GUINGAMP 22
            2        COET    THOMAS            A.C. LEONARDE
            3        LEAUTE    MARIUS            VC PAYS DE LOUDEAC
            4        GUEGUEN    MATTEO            CAP SIZUN CYCLISME
            5        TANGUY    LOUIS            EC PLESTIN PAYS TREGOR
            6 (1°F)        BLAIZE    LENA            UC CARHAIX
            7        PHILIP    PIERIG            LANDIVISIENNE CYCL.
            8        BALCH    ALEXANDRE            ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
            9        LAMOTTE    CLEMENT            ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
            10 (2°)        BETHON    OCEANE            VS SCAEROIS
            11        ROME    CANDICE            CC VITREEN
            12        COACOLOU    CECILE            UC CARHAIX
            13        GUEGAN    ERIK            E.S. CAEN
                                    
            BENJAMINS                    

            1        BRIAND    ENZO            VS TREGUEUX
            2        HORNEC    MICHEL            VS DRENNECOIS
            3        LE JAN    PAUL            EC PLESTIN PAYS TREGOR
            4        LE FRESNE    ANTOINE            VS QUIMPEROIS
            5        CARIOU    JULIAN            VS QUIMPEROIS
            6        LE NAY    FLAVIAN            VS QUIMPEROIS
            7        CADORET    THEOTIME            AC LANESTER 56
            8        SALAUN    TOM            UC PAYS DE MORLAIX
            9        MOISAN    EMMANUEL            VS PLOUMAGOAR
            10        COLCANAP    MATHIS            UC CARHAIX
            11        ROPARTZ    QUENTIN            UCP MORLAIX
            12        LACHUER    THOMAS            UC PAYS DE MORLAIX
            13 (1°F)        BOYER    YANNA            EC PLESTIN PAYS TREGOR
            14        ROME    ESTEBAN            CC VITREEN
            15        KERMOAL    DORIAN            AS FONDETTES VTT
            16        PHILIP    EWEN            LANDIVISIENNE CYCL.
            17        FUSTEC    MATHIS            UCP MORLAIX
            18        CHIPAULT    ADRIEN            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            19        SAGAERT    CHARLES            EC PLESTIN PAYS TREGOR
            20        LE COZIC    GABIN            VS PLOUMAGOAR
            21        GOUEZEL    ANTOINE            ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
            Abs        OBE    CLEMENT            BREST IROISE CYCL.2000

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite