• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Polynormande : retour en Coupe

      • Publié le 01/08/2015
          • La 36e Polynormande, la classique du sud-Manche, se déroule ce dimanche entre Avranches et Saint-Martin-de-Landelles (50). Cette 12e manche de la Coupe de France-PMU se court sur 169km avec un départ à 13h. La victoire était revenue l'an dernier au Belge Jan Ghyselinck (Wanty-Groupe Gobert) qui portera ce dimanche le dossard 1. Rappelons que l'an passé Yann Guyot, Romain Hardy et Anthony Delaplace avaient réussi un top 10 : Guyot et Delaplace seront là ! Tout comme les jeunes Bonnamour et Madouas pour leur baptême du feu.

          • La Polynormande : retour en Coupe
          •  


            WANTY-GROUPE GOBERT     
            1 GHYSELINCK Jan    
            2 * ANTONINI Simone   
            3 DE GREEF Francis   
            4 * DE TROYER Tim  
            5 * CALLEBAUT Kevin   
            6 EIJSSEN Yannick    
            7 MINNAARD Marinus Cornelis   
            8 * BARROSO Romain   
                  
            TEAM EUROPCAR     
            11 * MORICE Julien   
            12 COUSIN Jérôme    
            13 * DUCHESNE Antoine   
            14 HUREL Tony    
            15 JEANDESBOZ Fabrice    
            16 JEROME Vincent    
            17 PICHOT Alexandre    
            18 ENGOULVENT Jimmy    
                  
            ROUBAIX-LILLE METROPOLE    
            21 * BARBIER Rudy   
            22 * LEVEAU Jérémy   
            23 PILLON Romain    
            24 PLANCKAERT Baptiste    
            25 * TURGIS Jimmy   
            27 * VINCENT Léo   
            28 * POUILLY Félix   
                  
            AG2R LA MONDIALE    

            31 BERARD Julien    
            32 * DANIEL Maxime   
            33 * DENZ Nico   
            34 * PEREIRA Florent   
            35 DUMOULIN Samuel    
            36 * JAUREGUI Quentin   
            37 * LATOUR Pierre   
            38 * BIDARD François   

            FDJ
            41 COURTEILLE Arnaud    
            42 GESLIN Anthony    
            43 MOUREY Francis    
            44 * DOUBEY Fabien   
            45 PINEAU Cédric    
            46 * SARREAU Marc   
            47 * LE BON Johan
            48 * FOURNIER Marc   
                  
            BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT     
            51 DELAPLACE Anthony    
            52 FONSECA Armindo    
            53 GERARD Arnaud    

            54 FEILLU Romain    
            55 * LEDANOIS Kévin   
            56 FEDRIGO Pierrick    
            57 BRUN Frédéric    
            58 * MADOUAS Valentin   
             
            COFIDIS      
            61 * BOUHANNI Nacer   
            63 * PETIT Adrien   
            64 * CHETOUT Loïc   
            65 * TURGIS Anthony   
            66 * LAPORTE Christophe   
            67 * BOUHANNI Rayane   
            68 * HOFSTETTER Hugo   
                  
            EQUIPE DE FRANCE    
            71 * BONNAMOUR Franck   
            72 * CAVAGNA Rémi   
            73 * FERASSE Thibault   
            74 * LEGROS Adrien   
            75 * MARTIN Guillaume   
            76 * MARY Clément   
            77 * PETERS Nans   
            78 ROSTOLLAN Thomas    
               
            AUBER 93     
            81 BIHEL César    
            82 * GOUAULT Pierre   
            83 GUAY Julien    
            84 JAKIN Alo    
            85 LEVARLET Guillaume    
            86 * MALDONADO Anthony   
            87 * RENAULT Maxime   
            88 TRONET Steven, champion de France 2015   
                  
            TEAM MARSEILLE 13-KTM   
            91 EL FARES Julien   
            92 DI GREGORIO Rémy   
            93 GIRAUD Benjamin    
            94 LOUBET Julien    
            95 * PAILLOT Yoann   
            96 * VERARDDO Yoan   
            97 * TARRIDE Grégoire   
            98 SISKEVICIUS Evaldas    
                  
            RUSVELO      
            101 * BALYKIN Ivan   
            102 * FOLIFOROV Alexander   
            103 BOEV Igor    
            104 * MAIKIN Roman   
            105 SOLOMENNIKOV Andrei    
            106 FIRSANOV Sergey    
            107 RYBAKOV Alexander    
            108 POZDNYAKOV Kirill    
                  
            TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE     
            111 DECLERCQ Tim    
            112 * NAESEN Oliver   
            114 * VAN OVERBERGHE Arthur  
            115 WALLAYS Jelle    
            116 * VAN HOECKE Gijs  
            117 VANSPEYBROUCK Pieter    
            118 * LIETAER Eliot   
                  
            ARMEE DE TERRE    
            121 BODIOT Alexis    
            122 * COMBAUD Romain   
            123 * DUVAL Julien   
            124 GUYOT Yann    
            125 * LEBRETON Kévin   
            126 * TORTELIER Etienne   
            127 * RAIBAUD Jimmy   
            128 SINNER Benoît    
                  
            WALLONIE-BRUXELLES    
            131 DELFOSSE Sébastien    
            132 * DEMOITIE Antoine   
            133 * DERNIES Tom   
            134 * PONS Gaëtan   
            135 * EVRARD Laurent   
            136 HABEAUX Gregory    
            137 ISTA Kévyn    
            138 * WERTZ Thomas   
                 

            Liste via matsport.fr

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite