• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Evarzec (29) : Bescond bien-sur

      • Publié le 02/08/2015
      • Résultat du 02/08/2015
          • Jérémy Bescond s'est imposé ce dimanche sur la 5e manche de la Ron de Finistérienne à Saint-Evarzec, entre Concarneau et Quimper. Le coureur breton de Charvieu-Chavagneux en Isère succède au palmarès à Menthéour; il faisait figure de grand favori tant sa récente victoire sur "l'étape du Tour" à la Toussuire était impressionnante.Zielinski est le nouveau leader de la Ronde Finistérinne.
          • Saint-Evarzec (29) : Bescond bien-sur
          • Classements

            1 BESCOND Jérémy CHARVIEU CHAVAGNEUX I,C, 
            2 GIRDLESTONE Keagan UC NANTES ATLANTIQUE 
            3 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 
            4 GAUDU David COTES D'ARMOR CYCL. 
            5 HALLEGUEN Mathieu VS SCAEROIS 
            6 PAQUE Johan CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 
            7 JEANNES Thibault VC PONTIVYEN 
            8 BUGUELLOU Vincent COTES D'ARMOR CYCL. 
            9 RODALLEC Christophe VS SCAEROIS 
            10 ROLLAND Jules COTES D'ARMOR CYCL. 
            11 RAULT Yann VC QUINTINAIS 
            12 LE BARBIER Loïc AC LANESTER 56 
            13 GEFFROY Régis VC PONTIVYEN 
            14 LE GUEVEL Simon VC PONTIVYEN 
            15 JANVIER Nicolas VC PAYS DE LORIENT 
            16 POURADIER Antonin BREST IROISE CYCL.2000 
            17 ABGRALL Anthony EC LANDERNEAU 
            18 LE BERRE Adrien VS QUIMPEROIS 
            19 HASCOET Raphaël VC CHATEAULINOIS 
            20 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS 
            21 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 
            22 ANDRE Youen UC BRIOCHINE 
            23 LE CALVE Gregoire AC LANESTER 56 
            24 AVELINE Christophe TEAM TRECOBAT,FR 

            Cadets  

            1 MOELO BRANN MOELAN CYCLO CLUB 
            2 RUMEN THIBAULT UC CARHAIX 
            3 BERNARD VIANNAY UC PAYS DE MORLAIX 
            4 BOILEAU ALAN UC PAYS DE MORLAIX 
            5 TEISSEIRE WLADIMIR EC LANDERNEAU 
            6 LE GALL MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000 
            7 LOUEDOC QUENTIN UC GUIPAVASIENNE 
            8 BOILEAU ENVEL EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            9 TOURBIN KILLIAN VC PAYS DE LOUDEAC 
            10 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS 
            11 THIEMS FLORIAN CC SARREBOURG 
            12 PROT GWENN MOELAN CYCLO CLUB 
            13 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX 
            14 LESONGEUR QUENTIN ST RENAN IROISE VELO 
            15 RIO MAXIME VS QUIMPEROIS 
            16 ESNAULT PIERRE UC GUIPAVASIENNE 
            17 GANNERAY MAXIME EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            18 LEMONON FLORENT CAP SIZUN CYCLISME 
            19 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU 
            20 MUGUET CORENTIN CC BIGOUDEN 
            21 LAFAYE LEO VC SAVIGNY/ORGE 
            22 ROLLAND WILLIAM EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            23 COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO 
            24 DESMOUSSEAUX JOEY VC PLOUZANE 
            25 JEZEQUEL NATHAN VS LESNEVEN 
            26 LELGOUARCH THOMAS VC CHAVAGNAIS 
            27 LE BIHAN MATHIAS UC CARHAIX 
            28 ROUDAUT LOIG VS PLABENNEC 
            29 WEBER CORENTIN VC CHATEAULINOIS
            30 MOULIN ALAN VS QUIMPEROIS 
            31 JEZEQUEL HUGO VS DRENNECOIS 
            32 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX 
            33 TEISSEIRE CLEMENT UC PAYS PLOUAY 
            34 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS 
            35 SALAUN ALEXANDRE EC LANDERNEAU 
            36 GILLES CYPRIEN FLERS 
            37 LESONGEUR PIERRE ST RENAN IROISE VELO 
            38 TOURBOT MAXIME VS DRENNECOIS 
            40 LE GALL AWEN VS QUIMPEROIS 
            41 GESTIN WILLIAM VS SCAEROIS 
            42 SALAUN BRIEUC UC PAYS DE MORLAIX 
            43 PUECH MARTIN CC VITREEN 
            44 LE LONG THIBAULT EC LANDERNEAU 
            45 PERON ENEOUR EC LANDERNEAU 
            46 TALIDEC THEO CC BIGOUDEN 
            47 FORICHER THOMAS VS PLABENNEC 
            48 CHAZAL AMELIE LANDIVISIENNE CYCL. 
            49 CONAN ELISA VS SCAEROIS 
            50 DELAUNAY KATIA VS DRENNECOIS 
            51 DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU 
            52 RUMEN KILLIAN UC CARHAIX

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite