• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trophée Jo Velly : Person en leader

      • Publié le 03/08/2015
      • Résultat du 02/08/2015
          • Person a pris une jolie 5e place à Pleyben qui accueillait le Trophée Jo Velly. Michel Quintin, Président du comité local de Pleyben a eu le plaisir de récompenser Thomas Le Roy, VS Scaër, leader de la montagne, Boris Person, BIC 2000, leader au général et le quasi-local Gaëtan Billon, VC Châteaulin, leader en Junior. Prochaine étape : Quimerc'h Goastalan, ce dimanche 9 août, départ à 15h pour 12 x 6,4km



          • Trophée Jo Velly : Person en leader
          • Notre photo : le podium à Pleyben

            Le classement de Pleyben

            Manchec aime vraiment Pleyben !

            1 MANCHEC GAETAN UC PAYS DE MORLAIX 
            2 MOREL FRANCK CC ERGUE GABERIC 
            3 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 
            4 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 
            5 PERSON BORIS BREST IROISE CYCL.2000 
            6 COLLET Julien EC QUEVENOISE 
            7 BILLON GAETAN VC CHATEAULINOIS 
            8 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 
            9 STEPHAN ROMAIN CC BIGOUDEN 
            10 TIRILLY CHRISTOPHE VS PLABENNEC 
            11 PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULINOIS 
            12 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 
            13 LE GLEAU SYLVAIN CC DES ABERS 
            14 FANEN YOANN AC PAYS DE BAUD 
            15 ELY FRANCK BREST IROISE CYCL.2000 
            16 MILIN ADRIEN VS PLABENNEC 
            17 LE GOFF ANTOINE VS PLABENNEC 
            18 GOASGUEN ALAN EC LANDERNEAU 
            19 LE ROUX ANTHONY VS PAYS DE LAMBALLE 
            20 LE HAN Lionel MILIZAC VTT LOISIRS 
            21 GUILLOU CAMILLE LANNION CYCLISME 
            22 CADIOU RAPHAËL LANDIVISIENNE CYCL. 
            23 BENOIST Valentin AS MONTLOUIS CYCLIS 
            24 HERPIN ALAN CC CONCARNOIS 
            25 FEAT ROBIN UC PAYS DE MORLAIX 
            26 BILLON JEAN FRANCOIS BREST IROISE CYCL.2000 
            27 CHAPOTOT Matthis U.V.C.A TROYES 
            28 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS 
            29 LE NAUTROU NICOLAS VC CHATEAULINOIS 
            30 VIGNES CEDRIC VS QUIMPEROIS 
            31 LE MIGNON PIERRE YVES CC ERGUE GABERIC 
            32 URIEN FRANCOIS MILIZAC VTT LOISIRS 
            33 WEBER JEAN BAPTISTE VC CHATEAULINOIS 
            34 LAFAYE QUENTIN VC CHATEAULINOIS 
            35 POULIQUEN ERWANN TEAM TRECOBAT.FR 

            Pass   

            1 ANTOINE YANN EC PLOUHA LANVOLLON 
            2 RENOU JEAN MICHEL ERDRE ET LOIRE CYCLISME 
            3 FAVENNEC ERIC VC CHATEAULINOIS 
            4 BIGNE FREDDY VC CHATEAULINOIS 
            5 BODIER FRANCOIS VC CHATEAUNEUF/SARTHE 
            6 RAOUL OLIVIER EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            7 LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS 
            8 HERONNEAU DAVID 
            9 CAMPION PASCAL UC PAYS DE MORLAIX 
            10 BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC 
            11 GOURVENNECYANN BOUCLES DE L'AULNE 
            12 BORDIEC Lionel A.S. BERTHELOT MERMOZ
            13 BECHU ANTHONY AC LEONARDE 
            14 ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC 
            15 PIERES STEPHANE UC PAYS DE MORLAIX 
            16 LE ROUX CEDRIC CHASSEURS DE GOURIN CYC. 
            17 LEPINE Stéphane BARENTIN CYCLOSPORT 
            18 JAMBOU PHILIPPE CHASSEURS DE GOURIN CYC. 
            19 LE LAY MATHIEU EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            20 QUERE JEAN JACQUESLANDIVISIENNE CYCL. 
            21 PERROT JOSE VC CHATEAULINOIS 
            22 LECORRE MICHAEL VS QUIMPEROIS 
            23 GAIGIER LOUIS LANDIVISIENNE CYCL. 
            24 LE CORRE ARNAUD EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            25 CORBEAU MICHAEL T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 
            26 BOUGAN PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            27 MORIZUR JULIEN CC ERGUE GABERIC 
            28 PERSONNIC OLIVIER VS PLOUMAGOAR 
            29 LEGRAND JEAN MICHEL VC CHATEAULINOIS 
            30 TALBOURDET SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS 
            31 BOUVIER SEBASTIEN ST RENAN IROISE VELO 
            32 GUEGUEN YOANN MILIZAC VTT LOISIRS 
            33 MORELLEC Sébastien EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            34 MOREL AURELIEN VC DINANNAIS 
            35 CANEVET NOEL LEUCEMIE ESPOIR 
            36 LOZAHIC GAETAN VS QUIMPEROIS 
            37 GLOAGUEN FABRICE LEUCEMIE ESPOIR 
            38 ARZUR FREDERIC UC PAYS DE MORLAIX 
            39 OLIVIER JORDAN UC GUIPAVASIENNE 
            40 JOUANNO PIERRE YVES VC PAYS DE LORIENT 
            41 LE COZ STEPHANE AC LANESTER

            Trophée Jo Velly 

            1 PERSON BORIS BREST IROISE CYCL.2000 152 
            2 MANCHEC GAETAN UCP MORLAIX 146 
            3 BILLON GAETAN VC CHATEAULINOIS 133 
            4 MOREL FRANCK CC ERGUE GABERIC 117 
            5 HERLEDANT SYLVAIN CC CONCARNOIS 111 
            6 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 99 
            7 STEPHAN ROMAIN CC BIGOUDEN 92 
            8 GALEZ THIERRY AC LEONARDE 71 
            9 GUIANVARCH ERWAN BREST IROISE CYCL.2000 63 
            10 LE LAY AURELIEN TEAM SOJASUN 60 
            11 COLLOBERT ERWAN BREST IROISE CYCL.2000 58 
            12 COLLET JULIEN EC QUEVEN 57 
            13 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE 52 
            14 QUERE AYMERIC VS QUIMPEROIS 50 
            15 CANEVET GAETAN LEUCEMIE ESPOIR 49 
            16 BILLON JEAN FRANCOIS BREST IROISE CYCL.2000 49 
            17 LE GOFF JOAQUIM MILIZAC VTT LOISIRS 48 
            18 QUERE ADRIEN VS QUIMPEROIS 43 
            19 CUEFF XAVIER MILIZAC VTT LOISIRS 42 
            20 GOASGUEN Alan EC LANDERNEAU 40 
            21 DARRACQ MAEL UC QUIMPERLOISE 40 
            22 LE GOFF ANTOINE VS PLABENNEC 39 
            23 BECAM PIERRE EC LANDERNEAU 39 
            24 LE GLEAU MORAN CC DES ABERS 37 
            25 CADIOU RAPHAEL LANDIVISIENNE CYCLISTE 34 
            26 BRUAT TRISTAN ASPTT RENNES CYCLISME 34 
            27 DEBELHOIR LOIC CC ERGUE GABERIC 33 
            28 LE GLEAU SYLVAIN CC DES ABERS 33 
            29 CALVEZ LIONEL VS QUIMPEROIS 30 
            30 LE GOFF ANTOINE VS PLABENNEC 27 
            31 LE HAN Lionel MILIZAC VTT LOISIRS 27 
            32 LE NY JEAN LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 27 
            33 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 27 
            34 POULIQUEN ERWAN TEAM TRECOBAT 25 
            35 TIRILLY CHRISTOPHE VS PLABENNEC 23 
            36 BODERE THEO VS QUIMPEROIS 22 
            37 MADEC PIERRE VC PONTIVY 21 
            38 CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS 21 
            39 PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULINOIS 21 
            40 AVELINE MATHIAS TEAM TRECOBAT 21 
            41 BOUDET CLEMENT UC GUIPAVAS 18 
            42 FANEN YOANN AC PAYS DE BAUD 17 
            43 ELY FRANCK BREST IROISE CYCL.2000 16 
            44 LE GUEN ERIC UC CARHAIX 14 
            45 MARTIN CEDRIC HERMINE CYC. DU TREGOR 12 
            46 L`AZOU MORGAN MILIZAC VTT LOISIRS 12 
            47 LE BON DOMINIQUE HERMINE CYC. DU TREGOR 10 

            CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR 

            1 LE ROY THOMAS VS SCAEROIS 169 
            2 BILLON GAETAN VC CHATEAULINOIS 111
            3 COLLOBERT ERWAN BREST IROISE CYCL.2000 108 
            4 MANCHEC GAETAN UCP MORLAIX 97 
            5 GUIANVARCH ERWAN BREST IROISE CYCL.2000 75 
            6 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 69 
            7 ELY FRANCK BREST IROISE CYCL.2000 60 
            8 LE NY JEAN LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52 
            9 MOREL FRANCK CC ERGUE GABERIC 50 
            10 CORBIHAN YOAN HENNEBONT CYCLISME 39 
            11 LE GOFF JOAQUIM MILIZAC VTT LOISIRS 39 
            12 MADEC PIERRE VC PONTIVY 39 
            13 PERSON BORIS BREST IROISE CYCL.2000 34 
            14 POULIQUEN ERWAN TEAM TRECOBAT 34 
            15 CUEFF XAVIER MILIZAC VTT LOISIRS 34 
            16 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE 30

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite