• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plumaudan (22): Leveque,Garel et Nio

      • Publié le 10/08/2015
      • Résultat du 09/08/2015
          • Thibault Leveque du Team Pays de Dinan remporte dimanche l'épreuve de Plumaudan, il devance Marc Connan du CSM Puteaux et William Bradshaw du Team Pays de Dinan.En cadets le bouquet est pour Mathis Garel (AC Brevinois) et en minimes pour Nathan Nio de l'OC Locminé.
          •  

            Classements

            1 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 
            2 CONNAN MARC CSM PUTEAUX 
            3 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 
            4 NAGAYAMA TAKAHIRO AC OCTEVILLE 
            5 BOUILLON LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN 
            6 LENORMAND YANN CC LANGUEUX 
            7 ADAM DYLAN TEAM PAYS DE DINAN 
            8 TARDIVEL PIERRE CC PLANCOETIN 
            9 LAUBE FLORENT VC QUINTINAIS 
            10 VIVIER CYRIL VC BOCAGE VIRE 
            11 LECARPENTIER NATHAN UC BRICQUEBEC 
            12 HESSCHENBROUCK PASCAL LAVAL CYCLISME 53 
            13 GUILLOT THIBAUD TEAM PAYS DE DINAN 
            14 TOUZE ALEXIS SC MALESTROIT 
            15 ORVEILLON GUILLAUME VS PAYS DE LAMBALLE 
            16 BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 
            17 LE CLEC`H LOMIG VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            18 HAVARD GREENSIDE CC JERSEY 
            19 LEYNOT BENOIT CC BOULOU 
            20 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS 
            21 PERQUIS SYLVAIN AS ROMILLE CYCLISME 
            22 BOURSEUL THOMAS CC PLANCOETIN 
            23 QUERO CEDRIC CC LANGUEUX 
            24 COLOMBEL ADRIEN CC PLANCOETIN 
            25 URIEN GUILLAUME SC MALESTROIT 

            Cadets 
            1 GAREL MATHIS AC BREVINOIS 
            2 POUILLOT BORIS DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            3 RENARD ALEXIS CC PLANCOETIN 
            4 GAUDIN MAXIME VC MEVENNAIS 
            5 NOREE DIMITRI CC MONCONTOUR 
            6 CHABAUD PIERRE CAVAILLON 
            7 ADAM KILLIANTEAM PAYS DE DINAN 
            8 LETORT GUILLAUME CC PLANCOETIN 
            9 DONNIO EDDYCC MONCONTOUR 
            10 PIRON CLEMENT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            11 OUEDRAOGO Mickaël TEAM 94 VILLENEUVOISE 
            12 DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            13 MOY STANISLAS VC DE L`EVRON 
            14 AMELOT FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 
            15 RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            16 GROSSEMY QUENTIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 
            17 JOUBLE MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 
            18 LEROY SAM AC BROLADRIENNE 
            19 BOUILLIS FLAVIEN JS DOLOISE CYCLISME 
            20 LE FUR MARC AS ROMILLE CYCLISME 

            Minimes 
            1 NIO NATHAN OC LOCMINE
            2 WEISS THEO VC DINANNAIS 
            3 ROBERT ALEXIS VC PLELANAIS 
            4 GAREL THOMAS AC BREVINOIS 
            5 GAZENGEL PIERRE COC FOUGERES 
            6 METAY MATTHIAS AS ROMILLE CYCLISME 
            7 REBILLARD SULIAC CC PLANCOETIN 
            8 URIEN GERMAIN SC MALESTROIT 
            9 CARDIN BAPTISTE CC PLANCOETIN 
            10 ADAM ADELINE TEAM PAYS DE DINAN 
            11 FROSTIN ALEXIS CC PLANCOETIN 
            12 GEFFROY HUGO VC DINANNAIS 
            13 LACHIVER THOMAS CC PLANCOETIN 
            14 ADAM FLORA TEAM PAYS DE DINAN 
            15 BELNARD MATHIS CC MONCONTOUR 
            16 GERVAISE DORIAN VC MEVENNAIS 
            17 LE CHANU BAPTISTE PLAINTEL VS 
            18 RAULT ETIENNE PLAINTEL VS 
            19 BROMBE MAXIME ANGERS 
            20 GROSSEMY CLOVIS VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite