• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cornu devant les Brestois

      • Publié le 29/08/2015
      • Résultat du 29/08/2015
          • C'est Jérémy Cornu qui remporte ce samedi le GP Lorient Agglo-Elite Open. Le coureur de Vendée U débloque enfin son compteur et devance ses sept compagnons d'échappée. Le reste du podium est occupé par les Brestois Bonnamour et Cam.
          • Cornu devant les Brestois
          • Cornu devant les Brestois
          • Cornu devant les Brestois
          • Classement

            1 CORNU JEREMY VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            2 BONNAMOUR FRANCK BREST IROISE CYCL.2000 
            3 CAM FLORIAN BREST IROISE CYCL.2000 
            4 JOURNIAUX AXEL TEAM PAYS DE DINAN 
            5 SEIGNEUR FABRICE SOJASUN ESPOIR ACNC 
            6 GUAY JULIEN AC BELMONTAISE 
            7 SELLIER SIMON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            8 BOUCHEREAU LOIC VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00'05'' 
            9 KRAINER FRANZ TARUIA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00'22'' 
            10 DAVID NICOLAS HENNEBONT CYCLISME '' 
            11 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE '' 
            12 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 00'29'' 
            13 CARDIS ROMAIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00'53'' 
            14 SCHMIDT FABIEN COTES D'ARMOR CYCL. '' 
            15 LE MONTAGNER BENJAMIN UC NANTES ATLANTIQUE '' 
            16 GUYOT ROMAIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE '' 
            17 RIVIERE DAVID VELO CLUB DE L'EST 00'59'' 
            18 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN '' 
            19 DELAPLACE CEDRIC BREST IROISE CYCL.2000 01'01'' 
            20 CORBEL ERWANN VC PAYS DE LOUDEAC 01'03'' 
            21 GUERIN CAMILLE SOJASUN ESPOIR ACNC 01'07'' 
            22 CHOPIN DAVID COTES D'ARMOR CYCL. 02'35'' 
            23 MCCULLOUGH ANDREW VC PAYS DE LOUDEAC 02'43'' 
            24 PLANTUREUX MICKAEL VC ROUEN 76 '' 
            25 BENNETT STEFAN POC COTE DE LUMIERE '' 
            26 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 '' 
            27 LE TURNIER MATHIAS ANGOULEME VELO CLUB '' 
            28 LEVEAU JEREMY VC ROUEN 76 '' 
            29 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT '' 
            30 RENAULT MAXIME VC AVRANCHES '' 
            31 GUILLEMOT FREDERIC BREST IROISE CYCL.2000 '' 
            32 BOTREL YANN BREST IROISE CYCL.2000 '' 
            33 RAGOT VINCENT VC PONTIVYEN '' 
            34 MARIE RODOLPHE TEAM PAYS DE DINAN '' 
            35 OURSELIN PAUL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE '' 
            36 LATOUCHE NORMANN UC NANTES ATLANTIQUE '' 
            37 DANES LEO BREST IROISE CYCL.2000 '' 
            38 LEPLINGARD ANTOINE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE '' 
            39 YSSAAD YANNIS SOJASUN ESPOIR ACNC '' 
            40 LEGROS ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC '' 
            41 TORTELIER VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC '' 
            42 MARY CLEMENT SOJASUN ESPOIR ACNC '' 
            43 THOMINET CAMILLE BREST IROISE CYCL.2000 '' 
            44 KERVRAN KEVIN EC MAYENNAISE '' 
            45 MAITRE FLORIAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE '' 
            46 RAPIN MARTIN SOJASUN ESPOIR ACNC '' 
            47 LEBOUCHER ADRIEN TEAM U ANJOU 49 '' 
            48 LEBRETON PIERRE USSA PAVILLY BARENTIN '' 
            49 OLEJNIK MICKAEL USSA PAVILLY BARENTIN '' 
            50 MADOUAS VALENTIN BREST IROISE CYCL.2000 ''
            51 BRENTERCH ERWAN HENNEBONT CYCLISME 02'49'' 
            52 FOUACHE KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 02'51'' 
            53 JEGOU AURELLIEN U. S. P. ISSOIRIENNE 06'52'' 
            54 GRISON KEVIN TEAM SOJASUN CYCL. 08'10'' 
            55 CANALES WILFRIED USSA PAVILLY BARENTIN '' 
            56 BOUGUET HUGO USSA PAVILLY BARENTIN '' 
            57 GAMERO ZUNIGA ALONSO MIGUEL CLUB INTERNACIONAL AREQUIPA '' 
            58 THILLOY REMY UC QUIMPERLOISE '' 
            59 FERNANDEZ EWEN HENNEBONT CYCLISME '' 
            60 MAOUDJ MAXIME SOJASUN ESPOIR ACNC '' 
            61 WILD DAMIAN USSA PAVILLY BARENTIN '' 
            62 GAULTIER MATTHIEU COTES D'ARMOR CYCL. '' 
            63 GUEGO VINCENT COTES D'ARMOR CYCL. '' 
            64 TASSEL RONAN COTES D'ARMOR CYCL. '' 
            65 RAUTURIER SIMON POC COTE DE LUMIERE '' 
            66 SINNER CHRISTOPHE AC LANESTER 56 '' 
            67 HALLEGUEN MATHIEU VS SCAEROIS '' 
            68 LE LAVANDIER MAXIME CC ETUPES '' 
            69 LOISEAU MATHIEU VC CHANTONNAISIEN '' 
            70 REBOURS JACK FEDERATION BRITANIQUE 09'15'' 
            71 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 09'20'' 
            72 TELLIER LUC VC PAYS DE LOUDEAC '' 
            73 GUILCHER AXEL SOJASUN ESPOIR ACNC '' 
            74 RAUD GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT '' 
            75 PROD'HOMME ANTOINE OC LOCMINE '' 
            76 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC '' 
            77 POITEVIN BENOIT VC ROUEN 76 '' 
            78 JEFFREDO JULIEN OC LOCMINE '' 
            79 LOUIS JULIEN POC COTE DE LUMIERE '' 
            80 CORDROCH JULIEN VC PAYS DE LORIENT '' 
            81 GEFFROY REGIS VC PONTIVYEN '' 
            82 NICOL LUDOVIC OC LOCMINE '' 
            83 ARMAND DAVIDE UC BRICQUEBEC '' 
            84 GOUEDARD SIMON OC LOCMINE '' 
            85 MOSIN PIERRE OC LOCMINE '' 
            86 LEMONNIER FRANCK SOJASUN ESPOIR ACNC '' 
            87 PLESSIS BAPTISTE UC NANTES ATLANTIQUE '' 
            88 LE BELLEC GAEL COTES D'ARMOR CYCL. '' 
            89 MOTTIER JUSTIN CC NOGENT / OISE '' 
            90 OLEJNIK TOMASZ USSA PAVILLY BARENTIN '' 
            91 COQUIL SEBASTIEN BREST IROISE CYCL.2000 '' 
            92 TIELEMANS PIERRE VC ROUEN 76 '' 
            93 KOWALSKI DYLAN VC ROUEN 76 '' 
            94 POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN '' 
            95 LE VESSIER STEVEN VC PONTIVYEN '' 
            96 HUTIN EMMANUEL UC NANTES ATLANTIQUE A 1 tour 
            97 CHESNEL PASCAL UC BRICQUEBEC '' 
            98 QUISPE COLQUE ALAÎN ROSBELL CLUB INTERNACIONAL AREQUIPA ''

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite