• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint Hilaire du Maine (53): Lagrée s'impose

      • Publié le 30/08/2015
      • Résultat du 29/08/2015
          • Une semaine après avoir participé au France de l'Avenir Juniors, Adrien Lagrée (Sojasun Espoir ACNC) s'impose en Mayenne sur l'épreuve de Saint Hilaire du Maine. Il devance Matthieu Lebreton (VC Chateau Gontier) et Emmanuel Gaulin ( UC Montgesnoise). En cadet, le bouquet est pour Marande Martin du CC Ernéen.
          • Classement 


            1 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 
            2 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 
            3 GAULIN EMMANUEL UC MONTGESNOISE 
            4 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 
            5 MARIAULT AXEL ASPTT RENNES CYCLISME 
            6 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 
            7 TABOURET Clément VC SAINT HILAIRE 
            8 LECHEVALIER Matthieu UC BRICQUEBEC 
            9 TORRES GERARD TEAM U ANJOU 49 
            10 PRODHOMME YOANN GO FOUGERAIS 
            11 CADOT Jérémy UC BRICQUEBEC 
            12 LECHEVALIER HANS AC OCTEVILLE 
            13 MILLET DORIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            14 OLLIVIER VINCENT VC LA POMME MARSEILLE 
            15 MORAZIN Ronan VC AVRANCHES 
            16 HERMAN Pascal VC AVRANCHES 
            17 BODIN ERIC LAVAL CYCLISME 53 
            18 LAUNAY NICOLAS CYCLO CLUB ERNEEN 
            19 DATIN Marceau VC AVRANCHES 
            20 CANTIN MICKAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            21 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 
            22 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE 
            23 FOUGERES ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN 
            24 CAYLA Eric UC DU MORTAINAIS 
            25 ROGER Alban UC LANDELLAISE 
            26 FOURNIER ADRIEN VC CHATEAU GONTIER 

            Cadets  

            1 MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN 
            2 LALONNIER BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 
            3 VERGER ENZO LAVAL CYCLISME 53 
            4 BARON ADRIEN ROUE LIBRE BAZOUGERAISE 
            5 ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53 
            6 LAIZE Dorian AG ORVAL COUTANCES 
            7 HACQUES HUGO LAVAL CYCLISME 53 
            8 CADOT Benjamin UC BRICQUEBEC 
            9 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 
            10 OLLIVIER GURVAN CC VITREEN 
            11 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 
            12 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 
            13 MARC MARTIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 
            14 JARNO PIERRE ALEXANDRE VC PAYS DE LOUDEAC 
            15 FOUCOIN JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN 
            16 BRETONNIER THEO LAVAL CYCLISME 53 
            17 DESHAYES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 
            18 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 
            19 AUBRY CORENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            20 SABLE JULES LAVAL CYCLISME 53 
            21 THOMAS LEO CA EVRON 
            22 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 
            23 DELHOMMEAU LEO EC MAYENNAISE 
            24 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS 
            25 LANVIERGE LADISLAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 
            26 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS 
            27 LETESSIER EYMERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite